Образование Сбербанк провёл лекцию по актуальным финансовым инструментам для студентов ТюмГУ

Сбербанк провёл лекцию по актуальным финансовым инструментам для студентов ТюмГУ

Будущие специалисты узнали о главных финансовых трендах

А еще значительно повысили уровень собственной финансовой грамотности

Сбербанк провел лекцию «Как стать финансово грамотным человеком» для студентов Тюменского государственного университета. Образовательная акция банка проводилась в более чем 100 российских вузах страны и была приурочена ко Дню студента, который отмечается 25 января.

Управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко рассказал студентам об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формировании капитала для будущего.

Также Владислав Николаевич отметил, что получение любого дохода неразрывно связано с риском. Поэтому в ходе лекции студенты ТГУ узнали, какие финансовые риски существуют, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

— Повышение уровня финансовой грамотности, развитие и обучение населения являются важными социальными задачами, в решении которых Сбербанк традиционно принимает участие. Мы активно сотрудничаем с вузами, колледжами и школами региона: ученики приходят на экскурсию в банк, студенты проходят практику, а наши специалисты на регулярной основе читают лекции по финансовым инструментам. Данные лекции помогают слушателям изменить свое отношение к деньгам, успешно управлять ими, заставляют думать о будущем, эффективно планировать и использовать личный бюджет, — прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

ПАО «Сбербанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем