Образование В тюменской школе рассказали, почему второклассников попросили нарисовать экстремизм

В тюменской школе рассказали, почему второклассников попросили нарисовать экстремизм

По словам администрации, педагог некорректно сформулировала тему и родители ее неправильно поняли

Задание, которое удивило родителей, получили второклассники школы № 67

Администрация тюменской школы № 67 рассказала о творческом конкурсе, который удивил родителей второклассников. Восьмилетних детей попросили подготовить рисунки, посвященные антиэкстремистским и антитеррористическим темам. В общеобразовательном учебном заведении говорят, что педагог просто некорректно сформулировала тему, и поэтому ее неправильно поняли даже родители.

— Творческий конкурс на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику среди обучающихся школ города Тюмени реализуется в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Тюмени. Тема данного конкурса — «Россия — наша страна» — подразумевает, что в своих работах обучающиеся могут отразить такие моменты, как дружба народов, мир, добро, — рассказали в МАОУ СОШ № 67 города Тюмени.

Для родителей второклассников, которые не знали, как объяснить детям такое странное задание, сегодня, 24 октября, провели собрание с участием представителей администрации школы. Педагоги уверяют, что профилактика экстремизма в работе с обучающимися проводится с соответствии с возрастными особенностями.

Эта история началась с возмущения родителей, которые увидели в чате странное задание для восьмилетних детей. Его отправили без каких-либо пояснений, и тюменцы посчитали, что тема конкурса по возрасту не подходит второклассникам.

В вашей школе тоже проводятся странные или сомнительные, на ваш взгляд, конкурсы? Расскажите об этом нам, написав на почту редакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем