Образование инструкция Полный гид для тюменских родителей: чем можно заняться с детьми на каникулах, которые они не забудут

Полный гид для тюменских родителей: чем можно заняться с детьми на каникулах, которые они не забудут

Маршруты путешествий и темы, которые наконец можно обсудить с детьми и подростками

Первая четверть наконец закончилась. Мы узнали, чем можно заняться школьникам в свободное от учёбы время

У тюменских школьников наступает долгожданная пора — осенние каникулы. Этого времени ждали тысячи ребят. Теперь родителям учеников предстоит решить, чем занять детей в свободное время и как организовать их досуг, чтобы ребята вернулись в классы отдохнувшими. Только один вопрос — какое занятие придумать для подростков, чтобы они не слонялись по торговым центрам в поисках приключений? Мы собрали все материалы на 72.RU, чтобы помочь вам придумать развлечения на неделю.

Узнайте, когда у школьников очередные каникулы

К школьным каникулам лучше готовиться заранее. Родители, скорее всего, и так знают, когда наступает это время. А вот для родственников, бабушек и старших сестер, которые не против провести выходные или будни с детьми, лучше сохранить нашу памятку. Стройте планы, придумывайте поездки и успевайте помогать своим племянникам и внукам с учёбой, пока не закончилась очередная четверть.
Помогите ребенку оставаться в безопасности в интернете

Чем заняться детям, когда появляется целая неделя свободного времени? Конечно, уткнуться в смартфон, ведь не нужно ни делать уроки, ни рано вставать. Для родителей, которые ещё не знают о функции «Экранное время» и не контролируют своих детей в онлайне, эксперт «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова дала несколько рекомендаций. Прежде всего не стоит оставлять ребенка в Сети одного. Иногда под видом игр и безобидных приложений дети могут использовать программы, которые их напугают и даже травмируют.
Отправляйтесь в путешествие по Уралу 

Если у вас есть возможность ненадолго выехать из города, обязательно ею воспользуйтесь! Туристка со стажем Светлана Лавренчик рассказала, какие места можно посетить с палаткой и рюкзаком. Думаете, осень — неподходящее время для походов? Это не так, на самом деле для выездов на природу подходит весь год. Главное — правильно собрать вещи и подготовиться к удивительным видам и скромному быту, с которым придётся мириться несколько дней. Но для детей это станет настоящим приключением, которое они запомнят надолго.
6 крутых мест для отдыха в каникулы: выбирайте любое 

Ещё один обзор мест, где приятно провести время с детьми и подростками, актуален в любое время года. «Каменный город» в Пермском крае, конные прогулки и выходные в деревянном домике — места, на которые хочется потратить больше времени, чем неделю. Но если такой возможности нет, выбраться из города и открыть для себя новые места всё-таки стоит.
Отправляйтесь с детьми в Челябинскую область

Ещё несколько туристических мест, куда стоит отправиться на работу с детьми, подготовили наши челябинские коллеги. Здесь действительно есть из чего выбрать: оружейная мастерская, музей пельменя, палеопарк «Археос» и заповедники, где с гор открываются невероятные виды. Равнодушными не останутся и дети, и взрослые.
Изучите детские дразнилки

Специально для родителей мы подготовили обзор значений детских дразнилок. Мы часто их слышали, произносили сами, но никогда не придавали им значения. А ведь это прародители рэп-батлов, которыми так увлекаются подростки. Чем не повод узнать о детских фразочках чуть больше?
Поговорите с детьми о сексе

Тема сексуальной безопасности остается одной из самых сложных для родителей. С чего начать такой разговор со своим ребенком? И когда это стоит делать? Мы собрали всю информацию. Психолог и эксперт объясняют, что должны знать молодые люди, которые ходят на свидания и заводят отношения. 

Новый учебный год начался почти два месяца назад. Мы следили за Днём знаний в Тюмени, который в этом году выпал на воскресенье. О том, как ребята начали учебный год, мы рассказывали в онлайн-трансляции: дети готовили учителям необычные букеты, кто-то и вовсе от них отказывался. Если и этой информации вам мало — посмотрите стильные образы к 1 сентября. Ведь ими можно воспользоваться в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем