Образование Под Тобольском построят школу-малютку для 24 детей

Под Тобольском построят школу-малютку для 24 детей

Показываем, как она будет выглядеть

В школе будет всего два класса максимум по 12 человек

В Тюменской области появится крошечная школа, где будет учиться всего два класса. Здание, площадь которого всего 200 квадратных метров, возведут в деревне Епанчина в 2020 году. Показываем, как будет выглядеть школа и что в ней будет.

— Уже заключен контракт на строительство школы в деревне Епанчина Тобольского района. В ближайшее время рабочие выйдут на строительную площадку, — сообщили в главном управлении строительства. — В учебном заведении будет два класса, рассчитанных на обучение 12 детей по программе начального общего образования (с 1-го по 4-й классы) в одну смену.

В этой школе будут не только учебные кабинеты, но рекреация, зал для гимнастики с раздевалками и буфет. На улице же построят волейбольную, гимнастическую и игровую площадки.

Совсем скоро малыши смогут учиться в новой школе

В Тюменском районе тоже есть школа-малютка, где обучаются всего 80 детей. Сложно ли учиться в классе, где всего четыре ребенка? А легко ли там учителям работать? Смотрите в нашем репортаже.

Обучение в таких условиях — небывалая роскошь. Особенно если вспомнить истории школьников, которые в несколько смен учатся в Тюмени. Этой осенью родители возмутились, что уроки их детей проводятся на улице. Они считают, что причиной тому теснота в кабинетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем