Образование Учитель кричал матом на детей

Родителей зачинщиков конфликта с учителем в Боровском могут оштрафовать

Сегодня в школе прошла встреча родителей и учеников с руководством

Родители и ученики возмущены мерами в отношении учителя ОБЖ

Сегодня, 11 октября, в боровской общеобразовательной школе состоялась встреча родителей школьников с руководством Тюменского района и начальником управления образования Ольгой Буториной. Поводом стало увольнение педагога Виктора Садлинского, который кричал и дёргал учеников во время уроков.

Представитель департамента ответила на вопрос учеников, есть ли возможность вернуть Виктора Садлинского на прежнюю должность.

— Если на него не будет заведено уголовное дело, а на сегодня оно не заведено на учителя. Увольнение из школы ему даёт право работать дальше, ситуация успокоилась, у учителя не волчий билет, он будет иметь право работать в школе, — выступила перед родителями Ольга Буторина.

Именно такие листовки сейчас можно найти на всех стендах школы

Также заместитель главы сельского поселения по социальным вопросам Елена Шапошникова рассказала, какие меры примут в отношении пятерых зачинщиков конфликта. Часть скандала с ними выложила одна из учениц класса, где и вёл урок Виктор Садлинский.

— В отношении этих детей будет рекомендовано принять меры за срыв урока. К родителям будут приняты соответствующие меры согласно статье 5.35 Кодекса административных нарушений. Про постановку на учёт детей мы не говорим, нет оснований, — выступила перед родителями Шапошникова. — Меры будут приняты в отношении пятерых детей — зачинщиков конфликта. С остальными работают администрация школы и родительская общественность.

В руководстве школы и района уверяют, что зачинщиков конфликта с Садлинским поставят на внутришкольный учёт 

Статья 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Накануне ученики старшей школы в Боровском выложили видео, как их учитель ОБЖ Виктор Садлинский нецензурно кричит на класс и дергает учеников за руки. Ролик распространили в социальных сетях, а ситуацией заинтересовались сотрудники прокуратуры. В тот же вечер представители районного департамента образования сняли видеообращение, где рассказали, что ученикам класса принесли извинения, а преподавателя уволили.

В интернете поднялась волна обсуждения конфликта. Многие поддержали Садлинского и рассказали, как им приходилось работать в школе. Другие, напротив, высказываются негативно о поведении преподавателя ОБЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем