Образование мнение «Поймите, зачем вам это надо». 7 советов от тюменского бизнесмена, как взрослому изучить новый язык

«Поймите, зачем вам это надо». 7 советов от тюменского бизнесмена, как взрослому изучить новый язык

Топ-менеджер рассказал, как мотивировать себя во время изучения нового языка

Тюменец определил семь моментов, которые помогут начинающим в изучении иностранного языка

Директор агентства недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов постоянно самообразовывается. Недавно тюменец поделился новым опытом — он начал изучать иностранный язык. Как подготовить себя к этому процессу и сделать так, чтобы бросать учёбу не хотелось, Ильдар Хусаинов рассказал в новой колонке. Далее — от первого лица.

Когда я пришел на первый урок китайского, Яна, преподаватель, стала рассказывать, как устроен язык: показывать иероглифы и рассказывать про ударения языка. Первая мысль была — а зачем мне всё это, мне что, заняться нечем?

Я для себя определил семь ключевых моментов:

  • мотивация. Надо глубинно понять, зачем вам это надо. Пока не решен вопрос с мотивацией, всё остальное не будет работать. Не мучайте себя, если вам это не надо — лучше поработайте с собой, чтобы вам этого действительно захотелось. На эту тему есть очень много подходов;

  • сразу ставьте в календарь часы, поймите, как устроен ваш тайминг. Что не спланировано — того не существует;

  • а теперь самое важное: определитесь — вы человек или тряпка? На мой взгляд, если ты что-то решил сделать и понимаешь, что тебе это надо, у тебя есть на это время, но ты этого не делаешь, то ты враг самому себе. Что с тобой не так, надо разбираться. Срочно разобраться;

  • подготовьтесь ресурсно: купите учебники, установите программы. Занятия должны проходить в комфортном помещении. Определите место, где и когда будете делать домашнее задание. Даже в телефоне язык по умолчанию можно поменять на тот, который вы учите. Начинайте потихоньку читать сайты на языке, который учите, слушайте радио. В машине больше нельзя слушать музыку, только новый язык, только адаптированные тексты. Пропуск занятий возможен только из-за болезни, тут очень важен ритм;

  • ставьте цель. Например, выберите крутую конференцию, купите билет и оплатите отель и перелёт;

  • с каждым годом учиться всё сложнее, но увы — так предательски устроена природа. Потому надо готовиться пахать и зубрить так, как в школе и не снилось! Только так! Первые результаты вы почувствуете через год, до этого будет просто адский умственный труд;

  • ваш учитель должен быть сильной личностью. Не гонитесь за дешевизной — в образовании нужна мощь того, кто учит, иначе сложно. Человек должен быть силён профессионально и духовно.

Плюс ко всему — изучение языка выводит мозг на новый уровень, учит трудолюбию и усердию в жизни. Это без упоминания статистики, что в среднем зарплаты таких специалистов выше, движение по карьере быстрее и путешествий больше. Я понимаю, если дети не могут заставить себя учиться, но взрослые люди?

А вам нравится изучать новые языки?

Да
Нет
Хочу посмотреть ответ 


Иностранный язык действительно открывает множество дверей людям, которые его изучают. О своей жизни и многих интересных языках рассказала тюменка Елена Брандт. Девушка самостоятельно изучает сразу семь языков и практикуется при любом удобном случае. Она рассказала свою историю о встрече с людьми разных культур.


До этого Ильдар Хусаинов делился мнением о предпринимательстве в России. Эксперт уверен, что оно еще не доросло до того этапа, когда каким-то делом из поколения в поколение занимается одна семья, а руководство передается наследникам. Его мнение на эту тему читайте в колонке.

Кроме этого, предприниматель рассказал, как устроена его личная жизнь. В канун дня рождения он рассказал о том, как заботится о себе в 39 лет. Он не пьёт, не курит и даже не пробует десерты и мучное. Тюменец рассказал о своём уникальном опыте.

В рубрике «Мнения» мы публикуем колонки жителей города и журналистов на острые и волнующие темы. Хотите стать автором на 72.RU? У вас есть своё видение острых ситуаций, вас что-то задевает и вызывает эмоции? Пишите скорее по номеру +7 982 942–50–49 (Viber, WhatsApp, СМС, Telegram), и мы разместим вашу колонку.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем