Образование фоторепортаж Вы захотите вернуться в школу. Фотопроект о тюменских учителях, которые дадут фору даже моделям

Вы захотите вернуться в школу. Фотопроект о тюменских учителях, которые дадут фору даже моделям

Показываем четырех девушек, от которых невозможно отвести глаза (в этом их секрет успеха)

Эти четыре (очень красивые) учительницы преподают уроки детям в начальных школах Тюмени 

Когда просят описать классического учителя — мы обращаем внимание на строгость преподавателя, его умение общаться с детьми и знание предмета. Гораздо меньше внимания уделяется внешнему виду педагога: они обычно носят сдержанные костюмы и легкий макияж (конечно, к учителям-мужчинам последний пункт неприменим). Про таких работников общеобразовательных учреждений мы рассказываем часто: одни только пришли в школу, другие победили на всевозможных конкурсах и состязаниях. Но, между тем, педагогам помимо ума хочется блистать и красотой. И этот день настал! В честь Дня учителя мы встретились с педагогами тюменских школ, про которых можно сказать «супермодели». Четыре учительницы во время фотосессии рассказали 72.RU, почему вместо подиума выбрали работу с детьми (обязательно смотрите снимки).

Могла бы с легкостью сниматься для глянцевых журналов


На окраине Тюмени в Тарманах в школе № 13 работает такая вот красотка — 28-летняя Татьяна Панфилова — учительница начальных классов. Пять лет назад девушка пришла в учебное заведение и уходить не собирается.

Девушка говорит, что очень любит детей и готова им посвятить всю жизнь. Представители модельных агентств, у вас нет шансов! 

Ей постоянно делают комплименты и удивляются, что с внешностью модели она работает педагогом. Тюменка объясняет свой выбор профессии просто: она из династии учителей, поэтому с детства мечтала работать в школе.

Татьяна замужем, у нее есть маленький сын. Молодая женщина успевает быть прекрасной хозяйской дома и учительницей, которую обожает весь класс

— Мне говорят комплименты дети, родители и даже люди на улице. Помню, был случай: ученицы из моего класса сделали открытки и даже сочинили стихотворение о том, какая я красивая и какой хороший учитель, — сказала Татьяна Панфилова.

Так, представим, что у нас сейчас идет урок географии. Какой город показывает Татьяна? Пишите в комментариях, посмотрим, что вы помните из школьной программы 

«Молодая и красивая, а значит добрая!»

Знакомьтесь, учитель, которая в следующем году примет первоклашек в 94-й школе, 28-летняя Анастасия Брычкина. Сейчас девушка занимается с ребятами из подготовительного класса. Недавно она выпустила своих четвероклассников. Быть учителем для педагога — колоссальный труд. Но Анастасия признается, что главное в её работе — не погрязнуть в бумажной рутине, потому что на это уходит очень много времени.

Молодая учительница воспитывает маленькую дочку, которой всего два года

— Я работаю с 2013 года. Сейчас нахожусь в декрете и параллельно готовлю ребят к первому классу. Мне нечасто говорят, что я красивый учитель, но такие случаи бывают. Хорошо помню, как я была на замене и ждала детей с табличкой. Ко мне подошла мама с ребенком и сказала ему: «Посмотри, какая молодая и красивая учительница, а значит добрая». Я улыбнулась, — вспоминает Анастасия.

В 94-й школе на стенах кабинетов висят листовки с неологизмами. На этом снимке есть слово «Чилить». Мы считаем, что учить детей новым словам в русском языке и модному сленгу — отличная идея! 

У Анастасии в семье много учителей. Девушка честно признается, что у нее были шансы избежать карьеры в школе, но она целенаправленно шла учиться именно на педагога, чтобы работать с детьми. Из хобби Анастасия называет кулинарию. Она очень любит печь, особенно тортики и чизкейки.

Красивая и приветливая Анастасия находит общий язык даже самыми непоседливыми детьми 

Родители сначала не воспринимали всерьез

Эта милая белокурая девушка — 24-летняя Екатерина Кравчук. Она работает учителем начальных классов в 15-й школе пятый год. За это время она успела выпустить учеников в среднее звено и приняла в этом году новый класс.

Даже руководство школы говорит, что у Екатерины такие красивые сине-голубые глаза, в которых можно запросто утонуть 

— Я пришла в школу сразу после колледжа. Здесь же проходила практику. Да, мне делают комплименты и даже говорят, что детям приятно на меня смотреть, они восхищаются. Недавно был забавный случай: 7-летний ребенок с продлёнки подошел ко мне и сказал, что я красивая. Это так мило. Многие родители говорят, что я хорошо выгляжу, — говорит Екатерина.

Екатерина считает, что у нее нет модельных данных (хотя мы с этим не согласны!)

Бывают и курьезные случаи: родители её учеников предлагают познакомиться со своими свободными знакомыми.

— Один из одиноких пап пытался подружиться со мной. Поначалу, признаться, некоторые меня не воспринимали всерьез — думали, что я молодая и неопытная. Но время показало обратное, — признается девушка.

На вопрос, почему стала учительницей, она отвечает, что половина ее семьи — это педагоги 

По воле судьбы стала учителем, хотя могла стать врачом

21-летняя Анастасия Смирнова работает в небольшой 45-й школе первый год. Здесь очень много учеников, которых родители или школьные автобусы привозят каждое утро со всей окраины Тюмени — с ближайших сёл, дачных сообществ и дальних районов. Молодой учитель каждый день объясняет ученикам начальной школы самые важные предметы.

Анастасия говорит, что ей нравится учить детей и просто быть для них другом. В ее классе 38 человек

— Я училась в Екатеринбурге, где жила и росла. В Тюмень переехала после учёбы, потому что мне очень нравится этот город. Почему стала учителем? Представляете, закончив школу, я подала документы в медицинский и в педагогический. В итоге в последнее место меня взяли на бюджет. Я решила, что это судьба, сейчас понимаю — это было правильное решение, — говорит Анастасия.

С такой учительницей хочется грызть гранит науки безусловно всем детям (а может, даже и взрослым!) 

По словам учителя, на нее обращают внимание и дети, и родители, и коллеги. Некоторые родители, говорит девушка, сначала могли скептически относиться к молоденькой учительнице, но спустя время Анастасия нашла общий язык с ними и сейчас замечательно взаимодействует со всеми.

Девушка признается, что иногда первоклашки рассматривают её свежий маникюр и говорят про красивые глаза. Ребята расспрашивают, голубые или синие глаза у их учительницы 

Что еще почитать про тюменских учителей

Ранее мы рассказывали про преподавателя тюменской школы № 88 Виталия Ерохина. Он стал лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года». Мужчина блестяще справился со всеми заданиями и вошел в число 15 финалистов. Педагогическое состязание проходило в Грозном. Что рассказал о конкурсе тюменский учитель и в чем секрет успешного преподавания — читайте здесь.

А недавно мы говорили с молодыми учителями, которых путают со старшеклассниками. Что они думают об образовании? Как провели свой первый год в школе и почему не побоялись переехать в небольшие сельские школы — рассказываем подробно в этой публикации.

В школе, где учатся ваши дети, внуки или племянники, тоже работают хорошие учителя? Расскажите нам о них. Пишите в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 919 922–88–82 или на редакционную почту: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем