Образование Впервые с 80-х капитально отремонтируют школу на Доме Обороны (но придется сильно подождать)

Впервые с 80-х капитально отремонтируют школу на Доме Обороны (но придется сильно подождать)

Тюменцы неоднократно жаловались на плачевное состояние этого здания снаружи и внутри

До недавнего времени это была школа № 57. Сейчас она значится по документам как второй корпус 22-й школы

Новый учебный год, который стартует в это воскресенье, 1 сентября, ученики второго корпуса школы № 22 вновь проведут в здании, требующем неотложного ремонта. Тем временем работы по улучшению интерьеров и экстерьера здания уже ведутся. По данным городских властей, в скором времени тут грядет капитальный ремонт.

— По результатам инструментального обследования строительных конструкций, корпус школы № 22 на Садовой, 109 включен в перечень объектов, требующих капитального ремонта. Уже разработано разработано техническое задание и сметный расчет на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации. Ориентировочно она будет готова во втором квартале 2020 года, тогда же станет известна стоимость ремонтных работ. После начнется поиск и определение источника финансирования, — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

С 1986 года, когда была построена эта школа, основательный ремонт в ней проведут впервые.

В ходе капитального ремонта в школе будет проведено устройство фасада, кровли, заменены все инженерные сети, капитально отремонтированы учебные кабинеты, рекреации, актовый и спортивный залы, выполнено благоустройство территории с устройством различных спортивных площадок, нового ограждения и освещения.

В каком состоянии школы в вашем районе? Расскажите нам об этом. Ждём ваши сообщения в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922–88–82 и на почту 72@rugion.ru. Спасибо!

В то время как старые школы закрываются на капремонт, готовятся к открытию новые. В каких районах города и когда появятся садики и школы, смотрите на нашей карте. В частности, школа на Зелинского, которая станет близнецом открывшейся в прошлом году в Ямальском-2, распахнет свои двери через пару лет. На ее создание из бюджета уйдет миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем