Образование опрос

Кто, кому, по сколько? Опрос 72.RU о поборах с родителей в тюменских школах

Расскажите нам свою историю! Сделать это можно на условиях полной анонимности

Сбором денег в фонд класса, школы и на что-нибудь ещё грешат не только обычные школы, но и некоторые гимназии и лицеи. Знаете такие? Пишите их номера или названия в комментариях

Всего несколько дней осталось до 1 Сентября. Да, отдохнувшие за три месяца школьники снова будут грызть гранит науки, а родители им в этом помогать (или хотя бы стараться помочь). Форма куплена, портфели собраны. Всё? В некоторых случаях — нет.

После первой осенней недели (а то и раньше) в некоторых школах могут начаться разговоры про поборы. Говорят, в фонд класса нужно сдать, на подарки детям и учителям, на тетрадки (список можно продолжать до бесконечности).

Мы, как и вы, хотим прервать порочный круг коррупции в школах. Поэтому 72.RU запускает опрос, в котором дает возможность высказаться всем, у кого наболело. Расскажите нам, как обстоят дела с дополнительными сборами в школе, где учится ваш ребенок. От вас мы просим немного: рассказать, когда и кто требовал от вас сдать деньги либо вынуждал сделать дорогостоящие подарки учебному заведению. Укажите возраст ребенка или в каком классе он учится, а также номер школы. Это анонимно.

Проблему с поборами в школах нужно решать, но как? Мы спросили об этом представителей регионального департамента образования. Их рекомендации можно почитать тут.

Хотите высказаться о сборах в школе открыто, так как уже больше не можете это терпеть? Напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 922-88-82. Также ждём ваши письма на почту 72@rugion.ru и в сообщения нашего официального сообщества в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем