Образование «Бейкер Хьюз» и ТюмГУ подписали широкоформатный договор о сотрудничестве

«Бейкер Хьюз» и ТюмГУ подписали широкоформатный договор о сотрудничестве

Соглашение позволит усилить подготовку специалистов для нефтегазовой отрасли

Сотрудничество с «Бейкер Хьюз» позволит вузу усилить подготовку востребованных отраслью специалистов путем проведения стажировок в компании с возможностью дальнейшего трудоустройства

В ТюмГУ состоялось подписание соглашения между АО «Бейкер Хьюз» и Тюменским государственным университетом. Документ подписали ректор ТюмГУ Валерий Фальков и директор департамента буровых растворов Иван Глебов. Ректор ТюмГУ Валерий Фальков, комментируя данное событие, сообщил:

— У нас два основных структурных подразделения, которые напрямую занимаются подготовкой специалистов для нефтегазовой отрасли, — это Физико-технический институт и Политехническая школа. По существу, мы не с нуля начинаем, а имеем хороший задел в подготовке современных кадров, в том числе, для нефтесервисной индустрии. Все, что касается нефти и газа, для нас приоритетно, в том числе, в рамках развития Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра.

Подписанный документ предусматривает осуществление совместных прикладных научно-технических исследований для создания новых технологий.

Иван Глебов, директор департамента буровых растворов АО «Бейкер Хьюз», в свою очередь, отметил:

— Сотрудничество позволит усилить подготовку востребованных отраслью специалистов путем проведения стажировок в компании с возможностью дальнейшего трудоустройства. Также студентам ТюмГУ может быть предоставлена возможность выполнения научно-исследовательских работ на наших производственных площадках.

Стороны договорились, что первое профориентационное мероприятие состоится осенью 2019 года и позволит запустить процесс отбора студентов на позиции стажеров в рамках продуктовых линеек буровых сервисов, буровых растворов, механизированной добычи.

Напомним, что «Бейкер Хьюз» — нефтесервисная компания, предоставляющая весь спектр услуг по бурению и оценке параметров пластов, закачиванию скважин и добыче, закачке под давлением и услуг по разработке коллекторов, а также осуществление поддержки заказчиков на всем протяжении проекта — от разведки до эксплуатации.

ООО «Тюменский завод нефтепромыслового оборудования» — предприятие компании «Бейкер Хьюз» в Тюмени. Специализируется на производстве силовых кабелей для электропогружных насосов: полипропиленового кабеля, полипропиленового кабеля в свинцовой оболочке, кабеля EPDM с использованием нефтестойкой резины по патенту «Бейкер Хьюз», а также в свинцовой оболочке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем