Образование Лето с пользой: тюменцам посоветовали, как правильно выбрать летний лагерь для ребенка

Лето с пользой: тюменцам посоветовали, как правильно выбрать летний лагерь для ребенка

Главное внимание на организацию питания, программы смен и квалификацию педагогов

Программа летнего интерактивного лагеря Daisy объединяет образовательные и развлекательные мероприятия

Главный вопрос для всех родителей в конце мая и в начале июня — чем занять детей на лето? Как отвлечь их от компьютеров и гаджетов? Идеальный вариант — летний лагерь, но выбирать его тоже надо уметь.

— Нужно обязательно смотреть на организацию питания, программу смен и на квалификацию тех, кто будет там работать, — отмечают сотрудники образовательной площадки Daisy School. — Распорядок дня должен быть жестким и заранее прописанным, а питание должно быть полноценным — с завтраком, обедом и ужином.

Как отмечают сотрудники Daisy School, каждый день в распорядке лагеря должны быть прогулки и игры на свежем воздухе, выездные мероприятия за пределы площадки.

— Чтобы заинтересовать и удерживать внимание современных детей в течение хотя бы нескольких часов, нужно соединять образовательные и развлекательные мероприятия, быть с детьми на одной волне, — отмечают в Daisy School.

Например, в интерактивном лагере Daisy родители могут выбрать общую или специальную программу. Возраст участников от 5 до 17 лет. Каждая из трех смен имеет свою тематику.

В июне пройдет смена блогеров. Во время занятий и мастер-классов детей научат азам блогинга, журналистики, техники речи и актерского мастерства. Каждый участник заведет свой блог, а в течение всей смены будут проходить занятия по английскому языку.

Июньская смена летнего лагеря Daisy будет посвящена блогерам 

Июль в лагере Daisy будет посвящен фотографии и моделингу, о которых детям расскажут профессиональные педагоги, стилисты и визажисты. Теория будет подкреплена практикой — еженедельными фотосессиями, дефиле и занятиями по актерскому мастерству, журналистике и английскому.

Профессиональные педагоги, стилисты и визажисты расскажут участникам смены о моделинге

Смена, посвященная актерскому мастерству, игре в театре и съемкам, запланирована на август. Скучать детям в лагере Daisy будет некогда, потому что друг друга будут сменять занятия по речи и пластике. Вести их, конечно, будут педагоги и актеры. В конце смены дети своими силами и при поддержке учителей поставят спектакль.

Актерская смена в летнем интерактивном лагере Daisy завершится постановкой спектакля

Интересно, что все важные события в лагере Daisy будут транслироваться онлайн. Это никакая не дань некоей моде — с помощью трансляций родители всегда смогут наблюдать за жизнью лагеря и знать, как проходит день у их ребенка. На каждую неделю уже сейчас запланированы выездные мероприятия за пределами площадки, которая расположена в самом центре Тюмени.

Узнать больше об интерактивном лагере Daisy можно по ссылке.

Школа моделей Daisy School,
сайт: Daisymodels.ru;
тел.: +7 (3452) 97-35-15.

Фото: Daisy School
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем