Образование подробности Прокуроры проверят учительницу, которую родители обвиняют в унижении второклашек

Прокуроры проверят учительницу, которую родители обвиняют в унижении второклашек

О сроках проведения проверки в ведомстве пока не ориентируют

В школе в Винзилях конфликтуют родители второклассников и их учитель. Взрослые обвиняют педагога и говорят, что она обижает и оскорбляет своих учеников 

Из-за разгоревшегося конфликта между родителями второклашек и учительницей Надеждой Мартыновой в Винзилях прокуроры начали проводить проверку. Специалисты будут изучать жалобы и обвинения родителей по тому, что якобы заслуженный педагог винзилинской школы унижает и обижает детей.

— Обращение от родителей поступило. Тюменская районная прокуратура будет проводить проверку, — сообщила Елена Мельникова, старший помощник по взаимодействию со средствами массовой информации областной прокуратуры.

Сколько будет длиться проверка — в ведомстве не сообщают. Параллельно, рассказывают представители инициативной группы родителей, они направили жалобу в областной департамент образования, потому что никак не могут дождаться реакции от районного ведомства.

Конфликт между родителями школьников и заслуженным учителем длится уже несколько месяцев. Несколько семей в голос утверждают, что классный руководитель обижает, унижает и оскорбляет их детей. Кроме этого, утверждают родители восьмерых детей, учитель якобы была замечена в рукоприкладстве. Педагог Надежда Мартынова категорически отрицает нападки и обвинения со стороны родителей. Она считает, что мамы и папы специально настраивают второклассников против неё — таким образом, по её мнению, они добиваются, чтобы она уволилась из школы. Мы съездили в поселок, чтобы разобраться — кто, как и почему обижает второклассников. И обижает ли. Смотрите и читайте версию родителей, обвиняющих педагога в унижении детей, мнение самой учительницы и комментарии чиновников в нашем репортаже из школы.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем