Образование подробности Школьников из Каскары, которых в обед накормили одной колбасой, решили задобрить маффинами

Школьников из Каскары, которых в обед накормили одной колбасой, решили задобрить маффинами

Повар, не оповестив руководство, вместо вареников дала детям колбасу. За это она получила выговор

По словам руководства школы, повар дала детям на обед бутерброды с колбасой, потому что не смогла нормально сварить вареники детям на обед 

Комбинат школьного питания «Центральный», который накормил семиклассников в Каскаре странным обедом — двумя кусками колбасы с хлебом (хотя ребята из других классов тогда обедали варениками), прокомментировал случившееся. Как оказалось, за неполноценный обед в минувшую пятницу, 8 февраля, детям дадут вкусняшки — фрукты и маффины.

— При приготовлении блюда повар-бригадир не соблюдала технологию приготовления, вследствие чего вареники разварились. Не поставив руководство КШП «Центральный» в известность, накормила учащихся колбасой. Руководство готово возместить денежные средства недополученного в полном объеме обеда. За нанесенный моральный ущерб учащимся дадут фрукты и маффины. Повару объявлен выговор, — сообщила начальнику управления образования тюменского района Ольга Гирилюк, директор КШП «Центральный» (компания, которая занимается питанием в Каскаринской школе № 2).

Внештатный диетолог департамента здравоохранения Елена Дороднева посмотрела фотографии этого школьного обеда и рассказала, нормально ли кормить детей колбасой и варениками. По её мнению, из-за такого скудного обеда дети остались голодными.

Если вы хотите рассказать нам о происшествиях, авариях или же интересных жизненных ситуациях — свяжитесь с редакцией по номеру телефону: +7 922 261–00–52 (Telegram, WhatsApp, Viber). Сюда можно присылать фотографии, видео, ваши обращения или новости.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем