Образование Продолжение скандала со школьными обедами: главу Тюмени пожурили, на поставщика завели пять дел

Продолжение скандала со школьными обедами: главу Тюмени пожурили, на поставщика завели пять дел

Компания до сих пор не вернула деньги родителям, которые пожаловались на качество еды в столовых

Обеды предоставлялись в десяти школах города

Прокуратура вмешалась в скандал с поставщиком школьного питания «ОМС-Лечебное питание», на которого массово жаловались родители. На производстве была проведена внеплановая проверка, где выяснилось, что при готовке обедов использовались продукты без документов, а также нарушались требования по их хранению. И это еще не все нарушения, которые удалось выявить сотрудникам Роспотребнадзора.

— Во время проверки в деятельности организации выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность ряда продуктов, используемых в приготовлении пищи для школьников, несоблюдение требований к условиям их хранения, нарушение технологии приготовления блюд и других. В связи с этим Управление Роспотребнадзора составило протоколы об административных правонарушениях по пяти статьям кодекса об административных нарушениях, — сообщили в прокуратуре.

Помимо этого в прокуратуру обратились родители, которые рассказали, что им до сих пор не вернули деньги за «несостоявшиеся» обеды. Забрать свои деньги, как уже правоохранителям пояснили в компании, они смогут до 30 ноября этого года.

Также в надзорном ведомстве сообщили, что они внесли представление в адрес главы города. Причиной послужило то, что надлежащее содействие в возврате денег не было оказано ни департаментом образования, ни подведомственными ему организациями.

Сейчас этот поставщик работает и на территории Кемеровской области. Властей этого региона тоже предупредили о недобросовестном отношении к своим обязанностям.

Ранее журналист 72.ru связывался с представителем «ОМС-Лечебное питание», чтобы выяснить, почему вокруг их компании разгорелся скандал. Оказалось, поставщик уверен, что всё это «подстава». Но родители школьников в свою очередь назвали свои главные претензии к поставщику.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем