Образование УГНТУ получит на развитие 150 миллионов рублей

УГНТУ получит на развитие 150 миллионов рублей

Победителями конкурса на получение государственного финансирования для развития инновационной инфраструктуры стали 56 вузов, официальную информацию об этом распространило Министерство образования и науки РФ. Победители были определены конкурсной комиссией

Победителями конкурса на получение государственного финансирования для развития инновационной инфраструктуры стали 56 вузов, официальную информацию об этом распространило Министерство образования и науки РФ. Победители были определены конкурсной комиссией по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние три года и представленных на их основе программ развития.

Напомним, в конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов. При этом наибольшее количество заявок поступило от организаций Центрального федерального округа (32% всех заявок), а также Приволжского и Сибирского федеральных округов (19% и 18% соответственно). Вузы-победители представили 36 субъектов Российской Федерации всех восьми федеральных округов. Так, Дальневосточный и Уральский округа представили четыре вуза, Приволжский и Северо-Западный – семь, Северо-Кавказский и Южный – три, Сибирский – восемь, Центральный – 20 вузов.

Среди победителей – Уфимский государственный нефтяной технический университет (программа совершенствования и развития инновационной инфраструктуры ГОУ ВПО УГНТУ).

Каждый вышедший в финал конкурса получит государственную поддержку из федерального бюджета в объеме до 150 миллионов рублей на реализацию своей программы развития инновационной инфраструктуры на срок от одного до трех лет. Всего постановлением Правительства РФ предусмотрено выделение на господдержку вузов в 2010 году трех миллиардов рублей, в 2011 году – двух миллиардов рублей и в 2012 году – трех миллиардов рублей.

Целью государственной поддержки Минобр обозначает повышение качества подготовки специалистов в российских вузах, развитие исследовательской и технологической базы вузов, рост их инновационной активности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем