Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Буду не согласен — уволят по статье». Молодой учитель рассказал, почему педагоги уходят из школ и их стало не хватать»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
15 сент 2022 в 09:56

Где-то учителя правы. У меня нагрузка была 17 часов, уже стажист... Приходила и сидела просто так между уроками. Потом учительница умерла и середине года стало больше тридцати часов... Уходила на работу в темноте, возвращалась в темноте... Дурацкие отчёты. Вдруг спрашивают индивидуальную работу... И тогда я тала писать всё, что делаю. Поговорила на перемене с Серёжей, записала, позвонила в соцслужбу, нааписала, помогла Ване после уроков, записала. Когда администрация приготовилась меня съесть, я пришла с планом воспитательной работы и стала отчитываться ссылаясь на записи. Желавшие унизить меня окосели. А класс тяжёлый был, три девочки, остальные мальчики. Но молодые сейчас странные приходят. Урок провести не умеют, как будто на практике не были. Хамят коллегам. Обнимаются с детьми. Я считала, что касаться чужого ребёнка не имею права. Только поговорить. А "грязные танцы" на школьном вечере. В шоке были старые учителя. А запах спиртного из класса молодого учителя..

Гость
15 сент 2022 в 10:19

Учителя ну вы же умные снимайте на камеру как вас принуждают делать то чего не должны, это ваша подушка при лбом увольнении...

15 сент 2022 в 10:24

Зато за выбросы платят 500 руб,иногда.Жить можно.

Гость
15 сент 2022 в 10:55

Почему на директоров не жалуются в департаменты образования? Они совсем обнаглели. Деньги большие получают, а сами что хотят, то и воротят.

Qwe
15 сент 2022 в 10:59

Денег на учителей нет. Деньги нужны на запугивание мира

Гость
15 сент 2022 в 11:42

В жизни всегда есть выбор. Слышали , что стало с учителями , уехавшими « на Донбасс» ?… Родина всегда тебя бросит , сынок (с)

Гость
15 сент 2022 в 12:03

Вы и получаете не хило ! Так что не прибедняйтесь ! Где платят ,там и спрос !

Гость
15 сент 2022 в 12:21

1300 за проверку тетрадей? А 100₽ не хотите?

15 сент 2022 в 13:30

Поверьте за зарплату 50-70 тыс что получают учителя по крайней мере в Тюмени, это не самая плохая работа. Учителя очень лояльные, их руками вводится повсеместная цифра и отупение детей. Если бы они имели смелость возразить системе, нет же, они к ней лояльны. Им дай задание они и ПЦР полезут у детей брать, температуру же сидят измеряют, родителей в школу не пускают, грудью защищают. С тех пор как дети пошли в школу настоящих преданных своему делу, остающихся человечными, учителей я не встречала. Многие ведут предмет на отвяжись, пришли, отчитали материал, ушли. Очень много грубости от педагогов.

15 сент 2022 в 13:36

Ну а почему такая разница в зп учителей по регионам? Считаю это несправедливо. По поводу ставки в 13.000, учителя ведь не получают ставку, у них сверху баллы. Мне подруга учитель говорит, что ставка у неё примерно 25.000, а получает 70.0000. Причём без классного руководства.

15 сент 2022 в 14:13

Реальная жизнь реальных людей. Это не статистика

Гость
15 сент 2022 в 14:52

И так очень даже неплохо зарабатывают ,а все ноют и ноют.

Гость12345
15 сент 2022 в 18:44

Объясните понятие " уволить по статье в 21 веке"..
Я понимаю раньше все как-то боялись этого, а сейчас что ??? Ну будет запись уволен по статье и что ??? Я понимаю если вас бы ср всех мест работы уволили по статье ( например за пьянство), тут работодатель задумался, а если одна запись ???
Нормальный работодатель спросит причину , расскажешь ( сразу будет видно человека) и возьмут на работу...
Так в чем смысл этих страшилок " уволю по статье " -- ну и фик, и увольняй...я дальше в суд и жалобу, и потом будут разборки.

Гость
15 сент 2022 в 21:57

В Тюмени 500 рублей за проверку тетрадей платят!
Смешно
И это филологам, математикам, остальным предметникам ещё меньше доплата

Ольша
16 сент 2022 в 13:27

Адекватное руководство - огромная редкость.