Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из-за скандала с хиджабом депутат Госдумы предложил директору тюменской школы командировку на Кавказ»

Вернуться к публикации
Все комментарии376
13 сент 2022 в 23:27

Люди вы только себя послушайте. Как платок на голове девочки может помешать образовательному процессу? Может завтра директор Головчак решит, что нельзя православным входить в школу с нательным крестиком.

13 сент 2022 в 23:30

Есть хорошая пословица: где родился, там и пригодился. 💪🇷🇺☝️

Ирина
13 сент 2022 в 23:31

Это давно спланированная акция. Разжигают межнациональную рознь. Хотят чтобы мы внутри страны, друг друга перерезать.

Гость
13 сент 2022 в 23:35

Какой-то там депутат)))

13 сент 2022 в 23:38

Хорошая история для самопиара и нового срока в думу

Гость
13 сент 2022 в 23:40

Кто ему продал мандат ?

Гость
13 сент 2022 в 23:44

Где 90.

Гость
13 сент 2022 в 23:48

Я не умея красиво говорить, но человек с Кавказа в таком тоне о директоре школы...и где уважение с старшим тем более к Учителю...в этом и проявилась все отношение к нам, пренебрежение, мы должны уважать их и здесь и у них.
Пусть продолжает с пьяница боротся

А я предлагаю депутату своим примером показать как надо вести спецоперацию.

Гостьгость
14 сент 2022 в 00:08

В школу идут получать знания а не молиться

Гость
14 сент 2022 в 00:08

Россия многонациональная страна. История подучите сударь

Гость
14 сент 2022 в 00:16

Директора давно пора на компетентность проверить

Гость
14 сент 2022 в 00:38

Сколько можно мусолить эту тему ? Уже был прецедент . В ясаратовской области . Дошли до Верховного суда . Суд постановил , что школа светское учреждение и хиджабы там не носят . Зачем поднимают этот вопрос . ? Кому это нужно ? Когда приезжают мигранты , надо сразу им все объяснять.Давать только вид на жительство : никакого гражданства РФ . Тогда все будут понимать , что они в судей стране , приехали работать , а не устанавливать свои порядки . Как говорится : вот Бог и вот порог .

Гость
14 сент 2022 в 00:44

Миграционную политику нужно срочно пересмотреть. Что за депутаты ? Русских что вообще нет ?

Гость
14 сент 2022 в 00:53

Командировка на кавказ зачем? Чтоб показать директору что ее там в светской одежде не пустят в школу, а тут в мусульманской одежде должны пускать?

14 сент 2022 в 01:25

эх Сталина нет сейчас,так бы эти горцы не кричали бы

гость
14 сент 2022 в 01:59

Если кому то не нравятся законы РФ, могу вернуться к себе на родину. Зачем жить в РФ,если что-то не нравится (устав школ, форма одежды и т.д.)

Гость
14 сент 2022 в 02:22

Я русская и живу в Татарстан. Для меня дикость эта ситуация и комментарии под ней! Хочет носить платок - пожалуйста, эта её вера и обычаи, девочка же не кричит о том, что все остальные ведут себя неправильно и должны тоже покрыты и ходить. А если у нас школа светское заведение, то давайте со всех детей крестики снимать при входе, чтобы в правах уровнять. А что такого?
А что касается комментаторов, то это просто поразительно сколько в Тюмени ограниченных и злобных товарищей. А где уважение к сограждан ам? Депутат все верно и по факту разложил - у нас в стране 140 национальностей, и это слишком жирно нам, русским, если они будут все под нас подстраиваться.

Гость
14 сент 2022 в 02:25

Как говорится, вроде не дурак, а мыло ест.

МАМ
14 сент 2022 в 02:40

Сколько можно писать, говорить, предполагать.
Есть Конституция, где все прописано.
Более того.
Уже сказано официально: «Коран не предписывает мусульманкам носить платок».
Зачем из раза в раз говорить одно и тоже.
Стыдно за депутатов.
"Я" ничего не вижу плохого.....
Смотреть и видеть - дома, в стенах своей семьи.
В общественных местах вступает в силу его величество закон.
Конституция РФ.
Устав общеобразовательного учреждения.
«Коран НЕ предписывает мусульманкам носить платок».
И никаких: "Я думаю".

Гость
14 сент 2022 в 03:12

редьки. Не много ли чести для всех почитателей всевозможных скреп? Ситуация спровоцирована от начала и до конца с прицелом на широкий резонанс. Почему молчат чиновники от образования, боятся за свои кресла? Дело ведь не в платке. Почему в светском государстве, в светской школе на глазах городских властей религиозные фанаты позволяют оскорбления в адрес руководства школы и начинают диктовать и активно продавливать какие то свои особые условия? А если дальше они размечтаются, чтобы все вернулись в средневековье и жили по законам аула? Тоже с пониманием отнесемся?

афоня
14 сент 2022 в 03:33

думцы сами законы пишут такие.

14 сент 2022 в 05:12

Родители подставили ребёнка своим фанатизмом, в школах реально жарко в головных уборах, всё в пластпакеты упаковано.

Гость
14 сент 2022 в 05:48

В церкви в хиджабах своих пусть ходят, и попы на Кавказ ездят опыт перенимать. Школы тут не при делах.

Гость
14 сент 2022 в 06:02

У православных верующих, кто прям полностью вплоть до одежды все соблюдает, дети ходят в отдельные православные гимназии. Они в большинстве своём не ходят в обычные школы! Они в принципе живут по другому. Почему для другой веры должны быть сделаны исключения и допуск в обычные школы в одежде по вероисповеданию? Тогда просто надо разрешить всем детям ходить кто в чем хочет, и не требовать никакой одинаковой школьной формы!

14 сент 2022 в 06:14

У этой личности депутата нет других проблем, как ношение хиджаба в школах закрепить... эти избранники многое чего не видят, а тут прозрел!
Не лез бы со своими советами в государственный процесс образования, лучше бы направил свою энергию на создание частной религиозной школы, оставив свою привычку на халяву грызть бюджет.

Гость
14 сент 2022 в 06:25

Кто-то всë не унимается и неоднократно пытаеться разжечь конфликт с мусульманами. В данной ситуации виноваты родители девочки, правила и внешний вид прописаны в уставе учебного заведения и одинаковы для всех: христиан, мусульман, евреев, буддистов и т. д. Поэтому не надо делать акцент на вероисповедании. Когда представители других религий приезжают в места, где необходимо носить хиджабы и платки, то они это делают. Почему-то никому в голову не приходит устраивать скандалы по этому поводу.

Гость
14 сент 2022 в 06:27

Какой то директор? Разве так можно депутату высказывать слово? Я не понимаю, это же субординация должна быть по отношению к директору школы. Единая форма одежды в школе
и в стране нашей родной.

Гость
14 сент 2022 в 06:33

Как встречное предложение, организовать для депутата командировку в г.Тюмень до конца его депутатских полномочий.

Юрий
14 сент 2022 в 06:40

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это светское учебное заведение и есть правила для его посещения. Тем кто с ними не согласен не должен туда ходить. Всё же ясно как белый день. А религия тут совсем не причём. В школе она должна выделяться своей успеваемостью и знаниями. А не внешностью. И прикрыватся при этом религией.

Гость
14 сент 2022 в 06:45

Пусть какой то депутат занимается своими прямыми обязанностями, проблем в стране очень много.

Гость
14 сент 2022 в 06:48

Ну высказал мнение - и высказал. Учитывать его личное мнение никто не обязан.

Гость
14 сент 2022 в 07:19

А может этого депутата послать в командировку

ГостьЯ
14 сент 2022 в 07:24

Предлагаю "какому-то" (Выдержка из слов депутата) депутата год жить на МРОТ. И не просто жить на МРОТ, а поехать, к примеру в алтайский край, забытый Богом, и жить там. Прочувствовать жизнь - медицину, транспортное сообщение между деревнями и сёлами, образование. Может тогда ему не захочется пиариться по таким мелочам.
Вся национальная, религиозная одежда в праздники и в специальных заведениях.

Маргинал
14 сент 2022 в 07:39

Директор этой школы -Герой!

Гость
14 сент 2022 в 07:48

Мусульмане постепенно вытесняют русских из Российской Федерации?
А власть им в этом всячески потакает.

Гость
14 сент 2022 в 07:49

Мобилизация будет? Как думаете?

Гость
14 сент 2022 в 07:50

давайте в школе строгий контроль вводить тел уже забирают. Карманы надо обыскивать!

Сергей
14 сент 2022 в 07:53

Россия не входит в состав Дагестана, что за хрень он несёт.

Гость
14 сент 2022 в 08:06

Сидит в Госдуме и разжигает межнациональную рознь! Это до чего депутаты докатились?

Гость
14 сент 2022 в 08:14

Это он типа хотел напугать женщину командировкой на Кавказ что-ли?

Гость
14 сент 2022 в 08:33

Не какой то там учитель и директор, а высокообоазованный и подготовленный специалист, у которого уровень образования выше какого-то депутата. Про хиджаб правильно запрещают, вспомните 90-2000 года они когда в народ был вселен страх. Форма в школе должна быть единой. А со своим уставом и воспитанием в чужой монастырь не надо лезти. Сами пускай сначало про своё воспитание вспомнят, в России по большинству случаев нет от Дагестанцев и многих (Восточных национальностей) уважения к старшим и особенно к женщинам.

Гость
14 сент 2022 в 08:46

Думаю просто семье девочки надо жить на Кавказе, вот и все. А по поводу хиджаба в школе есть решение верховного суда. Жаль что не прецедентное право у нас.

Гость
14 сент 2022 в 08:46

Самое интересное дети гуляющие во дворе намного спокойнее относятся к друзьям разных религий. А вот взрослые делают проблему на основе политики. И взаимное уважение строится во всем. Как можно пойти на встречу депутату который публично неуважительно относится к директору школы, что его дети будут уважать? Да не за что? Депутат который должен быть политкоректен и быть политически грамотен и должен урегулировать ситуацию наоборот подбрасывает масла в огонь. Дешёвый пиар.

Юрий
14 сент 2022 в 08:47

Может надо все таки понимать в какой стране автор слов проживает и работает. Если страна многонациональная, то не надо нам навязывать и продвигать свои порядки и традиции.

Андрей
14 сент 2022 в 08:50

Это очень хорошо, что детям с юности прививают их культуру вероисповедания! Скажите, а почему что религия должна быть выше остальных? Школа, это место знаний и прекрасное место где все планы и неиспорчены мирской гадостью, дяди и тети взрослые не платите детей своими хотелками! И ещё я так понимаю, что русские это многонациональный народ, а почему в нем нет места славянам, образовавшим этот самый народ?!

14 сент 2022 в 09:14

моор и кухарук тоже сказали поедут, да и не нужны они здесь никому

14 сент 2022 в 09:32

Так они видимо из одного аула🤣

14 сент 2022 в 09:50

Лучшие сыны и дочери в эти минуты отдают свои жизни, чтобы дать возможность людям в тылу поедать друг друга? Ах если бы каждый из нас отстаивал и прославлял добрые дела и поступки,с таким же рвением, как родители девочки.

14 сент 2022 в 09:52

депутат защищает интересы своих избирателей, то есть делает свою работу. Насчет методов, вопрос спорный ( Ждем ответа от министерства, которое должно защитить своего сотрудника: директора школы

Евгений
14 сент 2022 в 09:56

Что не нравится,школа светское учреждение.