Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из-за скандала с хиджабом депутат Госдумы предложил директору тюменской школы командировку на Кавказ»

Вернуться к публикации
Все комментарии376
13 сент 2022 в 22:06

А еще мусульмане подмываются после похода в туалет. Может в школах и во всех учреждениях выдадим по баночке и полотенцу и создадим условия для мытья

Гость
13 сент 2022 в 22:06

Езжай домой и там диктуй свои правила, а здесь россия и мы должны по своим законам.

Гость
13 сент 2022 в 22:08

😐Какое-то беспардонное давление! Может хватит уже давить на людей и директора. Что за фраза? -,,Какого-то директора" Где уважение-то. Пренебрежение чувствуется.

Сергей
13 сент 2022 в 22:09

Есть общие правила и их надо придерживаться. Если, что то не нравится, есть частные школы. А жалоба депутата это просто пшик

Гость
13 сент 2022 в 22:09

А зачем мусульманкам вообще школа и образования если их готовят только дома сидеть детей рожать и семью воспитывать?

Александр
13 сент 2022 в 22:09

У нас светское государство и в школах есть форма, нарушать которую нельзя.

Гость
13 сент 2022 в 22:11

Ага как в модных эротических журналах, они голые снимаются, как в школу так в хиджабах😂😂😂

Гость
13 сент 2022 в 22:19

Если русский привезет ребенка учиться на кавказ, он оденет его по тамошним устоям. Раз там тряпки смотрят. А тут приехали в местность, где так не принято, зачем продавливают свои порядки с такой агрессией? Оставались бы у себя дома, если важно так эти тряпки.

Гость
13 сент 2022 в 22:22

Может хватит уже ругаться? Лучше помогите деньгами на достройку мечети! Набирайте в поиске "Строительство мечети на Лесобазе в Тюмени" и там найдете ссылку куда переводить.

13 сент 2022 в 22:22

Это депутат что ли???)

Тоже гость
13 сент 2022 в 22:22

Удивительно, депутат, дает официальное интервью, а одет как мой сосед по огороду, мы в таких костюмах картошку копаем обычно))), уважаемый, но скорее не очень, поезжайте на родину, устали мы от вас таких красивых и бородатых!

13 сент 2022 в 22:24

Посчитайте сколько мусульманок учавствовали в конкусах красоты, только из Тюмени, а сколько их по всей России? Про жиджабки и платки они забыли, максимум что носят, это носовой платочек. А вот как в песнях у русских поется про Оренбугский пуховый платок.

Гость
13 сент 2022 в 22:25

Приедет в мини юбке и декольте преподавать, сами погонят ее с порога без выбора. Пусть сами ходят в шторы замотанные.

Гость
13 сент 2022 в 22:30

Проверить почему депутат пользуется запрещенным в России инстаграмом!

Гость
13 сент 2022 в 22:31

Только русским можно приходить в чужой монастырь со своим уставом (это называется принести культуру дикарям и варварам). Всем остальным делать этого нельзя.

деловая
13 сент 2022 в 22:36

завтра в кокошнике дочек отправим!

Гость
13 сент 2022 в 22:41

В семидесятые годы к нам на шабашку, строить, ремонтировать коровники полвина Чечено-Ингушетии приезжала. Чё то никого я с бродами не видел. Да и разговаривали они уважительно. Называли нас, русских "Старший брат".

Гость
13 сент 2022 в 22:42

Сколько у людей злобы.Люди будьте добрее.не время сейчас.

гость
13 сент 2022 в 22:50

Странное поведение депутата!

13 сент 2022 в 23:05

Взаимное уважение должно быть взаимным, а не быть игрой в одни ворота. "Какой-то там директор"-это хамство

13 сент 2022 в 23:06

Высказался депутат в запрещенных соцсетях 😂😂😂
Тоже на Пентагон работает? 😂

Гость
13 сент 2022 в 23:06

Пусть сам едет к себе на Кавказ. В чужой монастырь со свои уставом нечего лезть.

13 сент 2022 в 23:11

это че получается, мне придется директора теперь везти в гости в тайгу к мужикам, если я сына приведу в русской рубахе по всем приличиям в соответствии с культурой? Чую мужики там директора долго не отпустят... ну, пока разберутся че да как

Гость
13 сент 2022 в 23:15

Каким неуважением пропитано это письмо к директору школы. Директор следовал согласно уставу школы и законам РФ. И такое же решение принял родительский комитет. Какую окончательную точку этому бородатому нужно? Уже вроде много раз эти точки ставили. Вплоть до верховного суда доходили, суд подчеркивал, что образование в россии светское, а не религиозное, и хиджаб в школе не допустим. Никто не мешает вам верить, но причем тут школа? Школа не мечеть. Сколько можно мусолить этот вопрос? В слезах девочки директор абсолютно не виновата. А виноваты родители, которые предварительно не обсудили ношение хиджаба с директором. Вместо этого они просто одели девочку в хиджаб и отправили в одиночку отстаивать право его носить. Почему нельзя было сначала обсудить этот вопрос с директором?

Гость
13 сент 2022 в 23:15

Что за хрень это что за депутат

13 сент 2022 в 23:21

Отстаньте уже от директора, она женщина, что за привычка некоторых народностей с женщинами так обращаться?

13 сент 2022 в 23:21

Во всем комментариях один нигатив в сторону Кавказа, да нафига наши вообще участвуют сво, пускай сами свою кашу расхлёбывают.

13 сент 2022 в 23:22

Если я православный, мне можно в черной рясе приходить в школу с крестиком? Нет, конечно. Так же как и представителям иных вероисповеданий. Конституция закрепляет свободу вероисповедания. Верь, ты в этом свободен. Верь дома, на улице, в школе, в магазине, хоть где…. Но в школе все должны быть одеты согласно условиям школы. Если условия не устраивают, есть право на образование, можно выбрать любую другую школу.
Очень сильно сомневаюсь, что на кавказе славянских девченок пустили бы в школу в юбках до колена, с открытыми плечами и без платков…. Типо как им хочется, свобода же….

13 сент 2022 в 23:23

надо арабам в авганистан срочно позвонить спросить - че делать. их тема-то. кто-нибудь владеет арабским?

13 сент 2022 в 23:27

Люди вы только себя послушайте. Как платок на голове девочки может помешать образовательному процессу? Может завтра директор Головчак решит, что нельзя православным входить в школу с нательным крестиком.

13 сент 2022 в 23:30

Есть хорошая пословица: где родился, там и пригодился. 💪🇷🇺☝️

Ирина
13 сент 2022 в 23:31

Это давно спланированная акция. Разжигают межнациональную рознь. Хотят чтобы мы внутри страны, друг друга перерезать.

Гость
13 сент 2022 в 23:35

Какой-то там депутат)))

13 сент 2022 в 23:38

Хорошая история для самопиара и нового срока в думу

Гость
13 сент 2022 в 23:40

Кто ему продал мандат ?

Гость
13 сент 2022 в 23:44

Где 90.

Гость
13 сент 2022 в 23:48

Я не умея красиво говорить, но человек с Кавказа в таком тоне о директоре школы...и где уважение с старшим тем более к Учителю...в этом и проявилась все отношение к нам, пренебрежение, мы должны уважать их и здесь и у них.
Пусть продолжает с пьяница боротся

А я предлагаю депутату своим примером показать как надо вести спецоперацию.

Гостьгость
14 сент 2022 в 00:08

В школу идут получать знания а не молиться

Гость
14 сент 2022 в 00:08

Россия многонациональная страна. История подучите сударь

Гость
14 сент 2022 в 00:16

Директора давно пора на компетентность проверить

Гость
14 сент 2022 в 00:38

Сколько можно мусолить эту тему ? Уже был прецедент . В ясаратовской области . Дошли до Верховного суда . Суд постановил , что школа светское учреждение и хиджабы там не носят . Зачем поднимают этот вопрос . ? Кому это нужно ? Когда приезжают мигранты , надо сразу им все объяснять.Давать только вид на жительство : никакого гражданства РФ . Тогда все будут понимать , что они в судей стране , приехали работать , а не устанавливать свои порядки . Как говорится : вот Бог и вот порог .

Гость
14 сент 2022 в 00:44

Миграционную политику нужно срочно пересмотреть. Что за депутаты ? Русских что вообще нет ?

Гость
14 сент 2022 в 00:53

Командировка на кавказ зачем? Чтоб показать директору что ее там в светской одежде не пустят в школу, а тут в мусульманской одежде должны пускать?

14 сент 2022 в 01:25

эх Сталина нет сейчас,так бы эти горцы не кричали бы

гость
14 сент 2022 в 01:59

Если кому то не нравятся законы РФ, могу вернуться к себе на родину. Зачем жить в РФ,если что-то не нравится (устав школ, форма одежды и т.д.)

Гость
14 сент 2022 в 02:22

Я русская и живу в Татарстан. Для меня дикость эта ситуация и комментарии под ней! Хочет носить платок - пожалуйста, эта её вера и обычаи, девочка же не кричит о том, что все остальные ведут себя неправильно и должны тоже покрыты и ходить. А если у нас школа светское заведение, то давайте со всех детей крестики снимать при входе, чтобы в правах уровнять. А что такого?
А что касается комментаторов, то это просто поразительно сколько в Тюмени ограниченных и злобных товарищей. А где уважение к сограждан ам? Депутат все верно и по факту разложил - у нас в стране 140 национальностей, и это слишком жирно нам, русским, если они будут все под нас подстраиваться.

Гость
14 сент 2022 в 02:25

Как говорится, вроде не дурак, а мыло ест.

МАМ
14 сент 2022 в 02:40

Сколько можно писать, говорить, предполагать.
Есть Конституция, где все прописано.
Более того.
Уже сказано официально: «Коран не предписывает мусульманкам носить платок».
Зачем из раза в раз говорить одно и тоже.
Стыдно за депутатов.
"Я" ничего не вижу плохого.....
Смотреть и видеть - дома, в стенах своей семьи.
В общественных местах вступает в силу его величество закон.
Конституция РФ.
Устав общеобразовательного учреждения.
«Коран НЕ предписывает мусульманкам носить платок».
И никаких: "Я думаю".

Гость
14 сент 2022 в 03:12

редьки. Не много ли чести для всех почитателей всевозможных скреп? Ситуация спровоцирована от начала и до конца с прицелом на широкий резонанс. Почему молчат чиновники от образования, боятся за свои кресла? Дело ведь не в платке. Почему в светском государстве, в светской школе на глазах городских властей религиозные фанаты позволяют оскорбления в адрес руководства школы и начинают диктовать и активно продавливать какие то свои особые условия? А если дальше они размечтаются, чтобы все вернулись в средневековье и жили по законам аула? Тоже с пониманием отнесемся?

афоня
14 сент 2022 в 03:33

думцы сами законы пишут такие.