Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девочке, которую не впускали в школу в платке, всё же не разрешили ходить в хиджабе. Реакция ее отца»

Вернуться к публикации
Все комментарии451
9 сент 2022 в 20:09

Видела в других школах ходят и ничего...

Елена.
9 сент 2022 в 20:10

А как сама девочка будет чувствовать в этой ситуации?

9 сент 2022 в 20:10

До Ибрагима, как до удава доходит...
Любят они шлангами прикидываться.

9 сент 2022 в 20:13

Единогласно, разумное решение! В школах учится надо, развиваться, а не религиозные догмы демонстрировать... Ибрагим своей гордыней только навредил своей дочери, ладно, если всё без обострения закончится, а то и так уже многие под этот шумок свои националистические взгляды показали!

Гость
9 сент 2022 в 20:14

Пусть едет в свой солнечный Дагестан и там хоть паранджу надевает, а если живёшь среди русских будьте добры подчиняться и уважать те устои и уклады которые присутствуют среди местного населения, и навязанные местной властью

Ру. 72
9 сент 2022 в 20:21

Будьте людьми!!!

Гость
9 сент 2022 в 20:26

Эти так называемые хиджабы никто ни носил до .. 70 -х . Посмотрите фото Ирана до так называемой революции! Ещё скрины иранских журналов в доступе! А платки всю жизнь русские женщины носили, в церковь без него никак! Но это школа, СВЕТСКОЕ учреждение, и за разжигание межрелигиозной вражды должна быть ответственность!

Пётр
9 сент 2022 в 20:27

Лучше бы с пьянством во всех слоях населения города так боролись.В пятницу вечером повсюду одна пьянь что на дорогах что в парках.В субботу утром весь город завален пустыми бутылками.А они к девочке в платке привязались.

Маргинал!
9 сент 2022 в 20:29

Эти иностранцы не Ассимилируются, приезжают со своим правилами и навязыват их нам. Пусть возвращаются на родину и там носят всё что хотят!

9 сент 2022 в 20:30

здравый смысл победил!

Гость
9 сент 2022 в 20:31

То-то же !!! 😐

гость
9 сент 2022 в 20:35

Что значит "согласился с мнением большинства"?
Есть ЗАКОН. Он не зависит от согласия или несогласия кого-либо, от громкости скандала, так же как и не зависит от мнения большинства.

"Пока не решил для себя и семьи как дальше, буду искать выходы"
Какие выходы? Что значит "как дальше?". Живите и радуйтесь, что дети здоровы, сами здоровы, учитесь, развивайтесь, дружите с людьми разных национальностей и уважайте представителей других наций!
Вон у разведёнок столько проблем, то варикоз, то ожирение, то волосы выпадывают, то пузо растёт, то груди отвисают аж щекочат колени и ничего куражат в клубах на алименты и радуются!!!

Гость
9 сент 2022 в 20:36

То есть мальчикам с длинными волосами и накрашенными ногтями можно, а девочке в платке нельзя? Какие-то двойные стандарты. Когда училась в нашей школе ходили в платке, если это положено религии. И никто ничего не говорил и не задовал лишних вопросов. Платок нельзя, а юбку, которая заднее место не закрывает можно. 👍

Гость
9 сент 2022 в 20:40

Сначала хиджаб, потом пояс шахида

Гость
9 сент 2022 в 20:43

Пусть теперь в церковь сходит покается за ошибку

Гость
9 сент 2022 в 21:04

В ТюмГУ и других вузах Тюмени девушки давно ходят в хиджабах. В этом нет ничего страшного или противоестественного. Лицо открыто, покрыты только волосы, можно отнестись к этому как к банту, ленте. Ну в конце концов, ходили же советские тетеньки везде в шапках, и никто их не гонял. Почему же в школе девочка не может носить аккуратный чистый платок на голове? Еще раз подчеркну, ведь это не паранджа, не бурка

Гость
9 сент 2022 в 21:05

Сами своему ребёнку навредили. Как она будет теперь учиться с такой славой. Теперь будет предвзятое отношение к ней.

Гость
9 сент 2022 в 21:10

"Пока не решил для себя и семьи как дальше, буду искать выходы"
Ехать обратно в Махачкалу и там учиться в школе в хиджабе. Вот такой должен быть вывод.

Леди
9 сент 2022 в 21:12

Разум восторжествовал. Директору - респект.

Гость
9 сент 2022 в 21:14

Хорошо что запретили, но с цветными волосами, пирсингом, слишком короткими юбками надо бы тоже разобраться.

Гость
9 сент 2022 в 21:16

Дагестан из феодализма перешёл сразу же в социализм,когда образовался Советский Союз.
Стадию капитализма они миновали,поэтому в Дагестане и сейчас ,особенно в отдаленных,горных районах нет никакой цивилизации,все светское и прогрессивное называется ХАРАМ.

9 сент 2022 в 21:18

Пуст ходит лицо ведь открыто,она девочка почему бы не одеть аккуратный платок. Почему не обращают на более старших классов (короткие юбки, размалеванность, мальчики в утянутых брючках) Пусть приводят всех к порядку.

Гость
9 сент 2022 в 21:18

Кстати отца девочки назвали ва честь криминального авторитета из Мумбая.

Гость
9 сент 2022 в 21:25

Пора бы знать Департаменту образования, директору школы, родителями, что есть решение Верховного суда РФ и тут решение родительского комитета 88 школы г. Тюмени мало что значит!

Гость
9 сент 2022 в 21:26

Мое личное мнение!
Правила в Тюмени должны устанавливать местные,коренные жители:
татары и русские.
Остальные же народы,коих пригрела тюменская земля,должны прикинуться мебелью,послушно выполнять все правила и законы и не отсвечивать!😀✌️

Гость
9 сент 2022 в 21:39

Так в итоге девочка ходит в школу в платке, изменения в устав не вносятся, т.к. это является исключением, ношение такого хиджаба?

Отабек
9 сент 2022 в 21:57

Если такая буча из-за одного платка в многонационалии, то что будет потом, когда из цветочков взростятся ягодки?

коренной тюменец
9 сент 2022 в 22:00

почему не проходят комментарии.?
пишу, отправляю сюда комментарии, они не проходят.!!!

коренной тюменец
9 сент 2022 в 22:09

уважаемые тюменцы, опасайтесь, пожалуйста, заведения по ул. Чистые пруды, 9 "Комфорт" - та ещё "контора" (!!!)
вам не снилось - Что там.!!!
Происшествие с директрисой школы- это песня супротив того, что творится за стенами этой "фешенебельной конторы" с "5-ти разовым кормлением" брошенных, сданных родственниками людей туда.... на погибель....

в лучшем городе, оказывается, мнооого что "интересного".... за стенами....

Гость
9 сент 2022 в 22:11

Директор создала проблему на ровном месте, получается соблюдая кодекс этой школы , она мусульманка должна стать грешницей перед Всевышним. Мусульмане на Донбассе жизни отдают за нашу Родину, а этой девочке не дают соблюдать свою религию.Государственного видения не хватает руководителям...

коренной тюменец
9 сент 2022 в 22:15

снова не пропустили коммент по поводу "интересного заведения" "Комфорт" на ул. Чистые пруды, 9...

видимо, крыша чёткая у этой "фешенебельной конторы" с "5-ти разовым кормлением" сданных, брошенных туда родственниками людей....

вот это страшно в тюмени

Гость
9 сент 2022 в 22:17

Курить запретите детям в школьных туалетах сначала.

Гость
9 сент 2022 в 22:18

Переводите ребёнка в другую школу. У нас ходят много лет, лет 15 назад уже ходили, все нормально.

Гость
9 сент 2022 в 22:26

А что это было и зачем?

Александр
9 сент 2022 в 22:35

Папа девочки слишком активный, надеялся что всех построит! Проще был бы, нашел другую школу, где-ниюудь в Ембаево или Казарово и всё в порядке.
На крайний случай раз уж такой крутой, нанял репетиторов....
Это уже пахнет политикой....
Молодцы, что отстояли всем по одним правилам одиваться!!!

9 сент 2022 в 22:51

Не думаю, что платок это проблема.

Гость
9 сент 2022 в 23:13

Я не мусульманин, да и вообще не верующий, но разве данный запрет не попадает под оскорбление чувств верующих? А конституции это не противоречит разве? Статья о вероисповедании существует такая там.

Гость
9 сент 2022 в 23:29

А можно просто светлый платок одеть?

9 сент 2022 в 23:35

ну дак че там, епонцам звонили уже, когда они туда в кимоно придут?

ГОСТЬ
9 сент 2022 в 23:36

Кто живет по Корану носить сатр и хиджаб не обязаны. По Шариату обязаны. Мусульманки в России
носили национальные костюмы. Посмотрите дореволюционные фото. В Таджикистане запрещены.

Гость
9 сент 2022 в 23:41

Справедливое адекватное решение,только за. Ребёнок русский , ненавидит классику, но всё таки носит, так как положено.

Гость
9 сент 2022 в 23:41

жалко девченку ,психологическая травма:(

9 сент 2022 в 23:42

BLM начинается, дальше что это .... будут просить

Гость
9 сент 2022 в 23:47

Родители в первую очередь должны думать о ребёнке, можно было обговорить это с директором, чтоб не травмировать своё чадо и не доводить да обсурда.

Валентина
9 сент 2022 в 23:54

Мамаша ребёнка вела себя агрессивно, её высказывания вызывают сомнения по отношению правил поведения, прежде чем вести ребёнка в школу, необходимо самой было позаботиться о внешнем виде в стенах школы, где всегда закон для всех един, и то что включила своё видео, ещё раз подчёркивает её агрессию по отношению к сотрудникам школы, неужели мы дожились до того, что и здесь нужен сотрудник полиции....

гость
10 сент 2022 в 00:07

Слушайте, мы конечно, можем быть толерантными, но вся ситуация все равно что в чужую страну со своим уставом. Если что-то не устраивает, езжайте на Родину, а народ не бесите

Т-1000
10 сент 2022 в 00:24

Директору слава!!!

Мантур булгур
10 сент 2022 в 00:33

Девочка учится в первом классе а не в пятом !!!

Гость
10 сент 2022 в 01:37

Вот это хорошая новость. Можем ведь, когда захотим, товарищи.

111
10 сент 2022 в 01:47

Какая радостная новость. Восторжествовал здравый смысл, а главное Уважение к Школе,Директору и местному населению. Браво!