Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменским школьникам выдали учебники с вырванными листами и написанными ответами на задачи»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
7 сент 2022 в 13:59

Вот такое у некоторых учеников отношение к книгам.

Дмитрий 83
7 сент 2022 в 14:01

нет гарантий что выдав новые учебники с ними такое не повторится от ваших детей.
учился и по таким учебникам в том числе.

7 сент 2022 в 14:06

трагедия!

Гость
7 сент 2022 в 14:07

Закончила школу в 2005году. Нам учебники в старших классах не выдавали совсем! Все учебники мы покупали. потом перепродавали младшим классам, чтобы купить новые. У кого была многодетная семья и разные программы вообще тяжко было готовиться к новому учебному году. В младших классах еще выдавали учебники, но сразу предупреждали -если вернем в плохом состоянии - будем возмещать ущерб. Как можно принимать обратно такие учебники?

Гость
7 сент 2022 в 14:10

В 15 шк тоже выдают в ужасном состоянии. Жаль, что некоторые ученики неаккуратно пользуются.

Гость
7 сент 2022 в 14:11

Ваши же дети учебники рвут, мамочки! Так что не жалуйтесь, берите, что дают!

7 сент 2022 в 14:13

Сами не можете купить новые учебники?

Шалабай бабай
7 сент 2022 в 14:13

Можно было вообще не выдавать, один фиг не учатся дети, раздайте им лучше эл.сигареты и энергосы 😂

Гость
7 сент 2022 в 14:15

Как сказал Путин мы расширили приобретение жилья в Дальневосточном округе

Гость
7 сент 2022 в 14:22

Учились в двух школах Тюмени и всегда выдавали учебники в хорошем состоянии и многие новые. В этом году 6 класс выдали большинство новых учебников, а остальные прошлого года это школа 63. Вопрос к тем школам, если деньги выделялись на что они пошли непонятно.

Гость
7 сент 2022 в 14:22

Вам в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ книжки дали, а вы всем недовольны😏 Ну и что, что порваны. Позаботились о вас как смогли, даже прорешали задания.

Гость
7 сент 2022 в 14:27

Дали учебники 2012-13 гг. 10 лет!!! Тогда помнится заставляли самих покупать. А учебники, получается лежали в библиотеках.

Гость
7 сент 2022 в 14:28

Ну ведь с учебниками так поступают ваши дети! Надо так, что сдал учебники в подобном состоянии - получил в следующем году такие же.

7 сент 2022 в 14:30

Я учился в 00-х и такое было. И это неправильно. Дети это будущее, в них надо вкладываться прежде всего. И классы недолжным быть переполнены.

Гость
7 сент 2022 в 14:30

У нас в классе есть мальчик, который на переменах просто берет учебники других детей и черкается в них или пишет матерные слова. Мать на собрания не приходит, учителя игнорирует. В общем управы на неё нет, а она ещё одинокая и многодетная.

Спрашивать надо с того кто их принимал у учеников прошлых лет. Наверное в телефоне тиу токи смотрела, даже не заглянула на учебники

Гость Я
7 сент 2022 в 14:40

Редакция, что Вас снова распирает, сейчас пытаетесь судя по заголовку обвинить администрацию школы! И ведь понимаете , что это сделано рученками детей, а нет Вам лишь бы власть обвинить

Яжматери разверещались! А кто рвал листочки и писал ответы на задачи? Может быть мэр города или губернатор Александр Моор? Не ваши ли плохо воспитанные дети к этому причастны? Начните с себя и своих чад! Разведёнки вообще в клубах куражат на алименты, вместо того чтоб детей обучать!!!

гость
7 сент 2022 в 14:48

а что самим купить совесть не позволяет ?

Разведёнки, сначала руки приведите в порядок, потом фоткайте учебники на фоне изцарапанной и покусанной руки)))

7 сент 2022 в 15:09

Ну заныли. Яжмамки, оторвитесь от телефона и подклейте своему чаду учебник! В советское время в библиотеке тоже выдавали всякие по сохранности учебники и ничего. Клей и бумага вам в руки. То что ответы есть, дак нужно еще и решение к этому ответу.

Гость
7 сент 2022 в 15:30

Закачать в эл. книгу и пользоваться.

Гость
7 сент 2022 в 15:31

Плохие выдали и в гимназии 12. Моя дочь даже в детстве не рисовала в книгах, с уважением относится к ним. А заниматься приходится по учебникам в ужасном состоянии.. Читаемо и ладно... А где нет, там родители в интернете искать будут))

Гость
7 сент 2022 в 15:39

прям на пустом месте уже скандал устраивают родители! и 20 лет назад такие учебники были в фонде школе, ничего страшного - приходили в библиотеку, меняли на другие. Зачем аж до СМИ доводить? лишь бы поскандалить) теперь будете "любимчики" в школе)

Гость
7 сент 2022 в 15:43

В 72 школе тоже самое.
И не надо детям, которым выдали эту макулатуру, втирать что надо за учебниками следить. Изорвали их другие дети, почему их спокойно приняли от них, без штрафов и компенсации? А потом выдают этот хлам и говорят - следите! За чем там уже следить? Их в руки взять страшно уже, следи не следи, новыми и даже целыми они не станут

7 сент 2022 в 16:49

Почему нельзя присвоить номера учебникам, при выдаче их родителю - выдавать их по карте, в которой будет внесён номер учебрика и расписка родителя - "к качеству учебника претензий не имею, в случае порчи учебника готов возместить ущерб (даже при обнаружении дефекта учебника в следующем учебном году)

7 сент 2022 в 17:04

брали в библиотеках всё проверяли от и до, когда сдавал то тоже принимали от и до, если были косяки то возмещали по полной деньгами или таким же учебником новым.

7 сент 2022 в 17:32

Ох и трагедия!)))) нам тоже выдали убитые учебники во 2-м классе))))) один учебники отдали учителю и она взамен дала нормальный, а другие мы с ребёнком подклеили и год без проблем отучились! Зато мой ребёнок увидел "что такое хорошо и что такое плохо" к книгам всегда бережно относился, а тут ещё больше внимания стал им уделять.

Гость
7 сент 2022 в 17:39

Даа, учился с 2001 года, мои родители всё сами покупали мне, без всяких пособий, без всякой поддержки от государства. А сейчас, одни нытики, чуть ли не каждый пост о недовольстве родителей. Жадные по жизни

Гость
7 сент 2022 в 18:54

Учитесь в онлайн школе и учебники не понадобятся. Кстати уровень знаний будет кратно выше.

Гость
7 сент 2022 в 20:47

Выдать новые, ребёнка сфоткать с учебником и в конце года, если книга в плохом состояние - штраф.

7 сент 2022 в 22:09

"учебники с вырванными листами и написанными ответами на задачи" - ненуачо... ничего лишнего, всё только по делу. это специальные учебники для подготовки к экзаменам

7 сент 2022 в 22:15

Не вижу проблемы: в конце года когда ученик сдает учебники- библиотекарь проверяет все экземпляры и если есть порча, то родители оплачивают покупку нового по рыночной цене. Сразу закупаются новые взамен испорченных. ЭТО СЛОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ??
Блин, я вообще лет 6 покупала каждый год , т. к. их не выдавали. А когда я училась, учебники выдавали в школе, срок годности их был 5 или 6 лет, причём потрёпанные давали троечникам, а кто хорошо учился всегда были в сносном состоянии, ещё и обложки сами делали, кто из газет, кто из цветной бумаги.

7 сент 2022 в 22:23

Раньше принимали учебники и проверяли на целостность. Что мешает возродить традицию?

Ольга
8 сент 2022 в 07:54

Учились в 90-е, состояние учебников было "Г ..." и умными людьми выросли. Так что - было бы желание

Фекла
8 сент 2022 в 11:42

Всего лишь научить детей бережно относиться к общему имуществу: учебники в школе, книги в библиотеке, лифты и подъезды в доме, и прочее. Знают ли об этом родители?

8 сент 2022 в 19:22

Это проблема что-ли? Ерунда какая то! Подклейте учебники, приведите в порядок сами, позорники! Всегда такое было. Иногда попадались потрёпанные учебники. Раздувают из мухи слона! И 72.ру в своем репертуаре. Пишут всякую чушь

Гость
9 сент 2022 в 09:13

Ну,да это я думаю везде. В наше время не было, непринимали рваные учебники.Нам выдали учебники 6 учебники.я собирала по страничках.Ведь не должно так.