Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После скандала с хиджабом тюменские власти ввели строгие нормы к школьной форме»

Вернуться к публикации
Все комментарии374
8 сент 2022 в 16:37

Страна исключение

N. Ch.
8 сент 2022 в 20:22

Я категорически против каких либо исключений в отношении школьной формы по религиозным мотивам. Исключения могут касаться только материала формы, обуви и их удобства. А то школа порекомендуете фирму по продаже единой формы, а дети в ней потеют, потому как синтетика, а потом, выйдя мокрыми на улицу, заболевают. Вот это важно! А религиозные мотивы в форме должны присутствовать только в религиозных учрежлениях:мечетях, Храмах, домах молитвы. И точка! Школа - светское учреждение!

Гость
8 сент 2022 в 20:45

Без разницы, пусть только сидят на последних партах и другим обзор не застят.

Наталья
8 сент 2022 в 20:54

Призываю совет школы не поддаваться на провокацию, а закрепить запрет на религиозные детали одежды в школе, поскольку школа - это светское заведение.
А ещё привлечь компетентные органы к разбирательству - с какой целью был спровоцирован скандал этим семейством (то, что камера для записи была включена заранее как раз сигнализирует о том, что это намеренно спровоцированная ситуация). Может целью как раз было разжигание межнациональной розни?

Наталья
8 сент 2022 в 21:24

Почему удалён мой комментарий? Вам не нравятся комментарии, поддерживающие директор и выступающие против хиджабов в школе?

Ибрагим
8 сент 2022 в 22:27

Надо писать президенту Путину какой бардак в тюмени за Райдера и за Моора не какого порядка полный беспредел. Скоро Ибрагимы будут рулить

Ишала
8 сент 2022 в 22:36

Они в россие все вахтовики дома плохо нищита а здесь хорошо они уже весь север окупировали......надо путину писать много что он не знает что в тюмени твориться

гость
9 сент 2022 в 01:34

Одно решение противоречит второму! Как так? Нельзя, но можно!? Жаль девочку. Она теперь в поле зрения всех. Отличается от учеников класса. Для чего нужно было это делать? Надеюсь класс её за эти разбирательства и отличия не отторгнет. Пока амбиции свои удовлетворяют страдает только ребенок!

9 сент 2022 в 10:55

Что же тогда с хиджабом прогнулись? Правила и законы должны быть едины для всех, иначе начнется бардак.. И что это еще за диаспоры в одной стране? В Дагестане тоже есть русская диаспора в каждом городе? Хватит уже этих националистов плодить..

Гость
10 сент 2022 в 10:50

Почему нельзя разработать школьную форму для четырех религиозных направлений, наиболее часто встречающихся на территории РФ? Были бы все в едином стиле в итоге дети, только у кого-то плюс платок и юбка длиннее, платок можно предусмотреть с двумя фасонами на православный и мусульманский монер. В итоге все будет из одной ткани и цвета, все будут похожи, никто не будет выделяться.

10 сент 2022 в 17:55

А как она на физру пойдет? В платье до пола и в платке?

Тимур
11 сент 2022 в 21:35

Не завидую я вам всем

Гость
13 сент 2022 в 22:09

Никто не мешает семье уехать в родной Дагестан. К чему эти скандалы в Тюмени

14 сент 2022 в 07:10

Хватит нам тут навязать свои мусульманские правила что то не устраивает езжайте к себе откуда приехали и там ходите в Чëм хотите Россия это Россия и мы будем диктовать свои правила и не позволим что бы нам тут кто-то диктовал свои мусульманские правила

Гость
18 окт 2022 в 01:04

Ну, Слава Богу, что в 88 школе появилась, хоть одна правильная девочка, а остальные все, неправильные, должны на неё смотреть, делать выводы и брать с неё пример. И чем скорее, тем лучше. (сарказм)