Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Танцующие учителя и трехлетние ученики. Репортаж с линейки в частной школе, где обучение стоит миллион»

Вернуться к публикации
Все комментарии201
6 сент 2022 в 13:34

Детям разрешают ходить в хиджабах в этой школе?

Гость
6 сент 2022 в 13:39

Сегрегация в чистом виде никуда и не девалась, просто теперь её не скрывают.
Ничего удивительного в том, что дети богатых и успешных родителей тоже становятся богатыми и успешными. Они получают лучшее образование с самого детства и продолжают обучение в лучших международных вузах. Обрастают друзьями и знакомыми среди таких же детей успешных родителей и в итоге потом им все дороги открыты. Плюс родители продолжают помогать, спонсировать и продвигать.
Какое будущее может быть у сына продавщицы из пятерочки, если вдруг ему не повезло уродиться небывалым гением? Какой у него круг знакомых? Чем он может похвастать в будущем резюме, и кому он вообще интересен? На завод или сто, если не совсем дурак, то менеджером белоручкой камины или утюги продавать. Выше его никто не ждёт, и никто никогда не пустит. Прорываться можно, но не факт, что получится, а если и получиться то значительно сложнее и позже, чем те в кого влили приличные донаты родители.
Сегрегация была, есть и будет, смиритесь.

6 сент 2022 в 13:48

как же без Путена? низачот

Гость
6 сент 2022 в 13:48

Райдер на открытии? Вряд ли эту школу ждет нечто хорошее.

Гость
6 сент 2022 в 13:50

Это дети тех,кто в элитных гробах помирает,да?)))

Гость
6 сент 2022 в 13:53

Истинные патриоты будут набираться знаний в этой школе! Гимн наверное тоже будет там звучат в английском переводе.
Согласна про разделение общества на классы, ибо не зачем элитным деткам учится вместе с челядью.

6 сент 2022 в 13:53

Пусть учатся, зато у нас, не в Британии. Там холодно ))
Вам что ли жалко 🐝

Гость
6 сент 2022 в 14:01

днище и скрепы, bottom and staples

Гость
6 сент 2022 в 14:01

Прочла с сожалением.Школо мечты.Построили для своих детей и внуков.40 процентов мировых запасов природных ресурсов!Все наши дети должны учиться в подобных школахх

Гость
6 сент 2022 в 14:02

ждите фсб и прочие организации

Гость
6 сент 2022 в 14:04

Ну открылась и открылась. Посмотрим сколько просуществует

6 сент 2022 в 14:07

будущая элита Тюмени, здорово

Иван
6 сент 2022 в 14:10

Хорошее дело. Только не понятно зачем с 3 лет то? Так выкачка денег. Конечно в Тюмени надо место, где учатся дети не чесотки.
Английский нужен, что бы быстрее уехать.
Гимн везде важен. Уроки о главном - это рекомендация, а у нас уже раздули как не знаю что.

Обыватель
6 сент 2022 в 14:15

Готовим смену для пятой колонны?! Нуну! В Лондоне опасно стало учить, переехали все мистеры и миски сюда, в Сибирь, тут же безопасней. И что это так перед ними наше руководство лебезит, никак тоже своих детей и внуков бесплатно пристроили. И это на фоне переполненных школ для будущих работяг для этих господ.
.

Гость
6 сент 2022 в 14:18

Эта школа для русофобов! У них вообще нет акцента на учебе! Они толком не знают кто и как будет преподавать математику, русский. У них самое главное это иностранные языки и психологический комфорт! Все остальное -до фени! А это их обращение друг к другу -Миссис и Мисс, особенно от младшего персонала учителю звучит смешно! Дети там особых знаний не получат, про ЕГЭ и ОГЭ они вообще не слышали! Им это не интересно! Если хотите, чтобы дети получали реальные знания, вам точно не в эту школу!

6 сент 2022 в 14:25

Столько негативных комментариев. Для любителей совка напомню что в СССР тоже была сегрегация,только класса было всего два-высший и низший.
Люди строят школы, нанимают профессионалов, делают что то отличное от классической и уже никому не нужной системы образования и что это должно быть бесплатно? Ребята, а вы на работе тоже без денег работаете?
Я согласен с теми кто скажет что такие школы должны быть по всей стране и бесплатны, но может быть это первая ласточка, а там уже глядишь за частными инвесторами и власти подтянутся.

Гость
6 сент 2022 в 14:25

У детей там забирают сотовые телефоны! Не дают в течение дня пользоваться и он не может позвонить домой! Вчера болела голова, никто не сказал! Ужас! Сын хотел позвонить, но телефон его же ему же не дали! Подумаю над тем, чтобы оставить его там обучаться! Целый день ребенок там и не дают позвонить, узнать как дела у него....

Гость
6 сент 2022 в 14:41

Жаль, что у меня и десятой части денег на обучение там детей не наберется, а очень бы хотелось. Жить за границей - не собираюсь, если что, максимум - в Белоруссии.

6 сент 2022 в 14:53

Иностранные агенты будут

Ольга
6 сент 2022 в 14:54

Будущее любой другой недружественной страны, но только не России. Читаешь и волосы дыбом от омерзения, к образованию ни какого отношения, один выпендрёж, и не факт, что оплата из карманов родителей, любым способом из бюджета, дураков много, наполнят.

Оптимистка
6 сент 2022 в 15:00

Опоздали. Неактуально с 24 февраля2022т. Понты корявые. А для знания языка лучше ьалантливый репетитор. Даже на
дистанте. А уж учителя которые и хореографию и географию с историей преподают просто смех. Маркетинговый ход. Неактуально. Развод. Лицом к России повернитесь.

Егор
6 сент 2022 в 15:01

Мало что-то фотографий детей мажориков выложили)))

Гость
6 сент 2022 в 15:06

У школы нет лицензии на основное образование и нет аккредитации! А это основные документы, без которых школа - чисто досуговый центр! Куда вы, уважаемые родители, отдали своих детей???

Оптимистка
6 сент 2022 в 15:12

А по настоящему хорошие и элитные школы, которых все знают, учат и помалкивают. Им реклама не нужна. Эта школа тешит самолюбие родителей. Не только водить ребенка, но и сказать что водишь- как приятно. Но опоздали. Время ушло. Изменилось.

Гость
6 сент 2022 в 15:16

Учителя на коленях перед учениками и их родителями - ну и танец ...

Гость
6 сент 2022 в 15:18

Страна медленно сходит с ума

Гость
6 сент 2022 в 15:26

Ищут талантливых и не имеющих возможности платить за обучение. Ведь на олимпиадах только видно, какая школа обучила и где учится талант. А учить его будут за счёт «талантливых» с доходом. Конечно это не будет пользоваться большой популярностью, скоро взвоют и дети и родители, и окажется что преподавателям обещали нечто другое

6 сент 2022 в 15:46

Третий блин пошел...

К чему я это? К тому что это НЕ первая международная школа в Тюмени, а третья. Первую Британскую международную школу открывали для детей иностранцев работавших в нефтянке но к 2010 году ее из города выжили, эстафету приняла CET, но постепенно она превратилась просто в языковую школу она работает по сей день, причем имеет два филиала...

Гость
6 сент 2022 в 15:47

на самом деле ... дети "элиты" по тюменским мещанским меркам в Тюмени не учатся... это Москва , либо Лондон. Есть, примеры когда дети из обеспеченных семей, нормально дружат с детьми из обычных семей, от воспитание все зависит. Тюменцы хватит лебезить и называть словом "элитой", "мажоры" детей и ярлыки привязывать.

001
6 сент 2022 в 16:17

а потом удивляемся, откуда же берутся в стране лжепатриоты...

Гость
6 сент 2022 в 17:05

Наверно администрация уже отчиталась об еще одной открытой школе, только для кого? Получается, что строительство школ идет, только не для всех, наверно так же и садики. Все для России. Администрация совсем уже стыд потеряла, идут военные действия, а мы акцент на недружественные страны, ставим в пример и кого Великобританию?

Света
6 сент 2022 в 17:07

Интересно, а как насчет нетрадиционности, тоже, как в Англии будут готовить к жизни. Это там самое главное

6 сент 2022 в 17:09

Ужасно совсем уже школу в балаган превратили!Теперь учителей как скоморохов заставили извиваться,а те тетки то чё ,а если у них от таких присадок чё нибудь вывалится?

Гость
6 сент 2022 в 17:24

Запрет ЛГБТ там есть? В Лондоне-то вряд ли.

6 сент 2022 в 17:33

Какой кошмар! Как такую школу можно открывать сейчас?!!! Это как Ельцин центр в Екатеринбурге. Ужас! То под хиджабы прогнули, то теперь вот английская школа!!!

Гость
6 сент 2022 в 17:55

А гимн в этой школе на каком языке будет исполняться и чей флаг будут поднимать? Или это не обязательно в этой школке

Гость
6 сент 2022 в 17:56

Для чьих деток эту школку открыли, для чиновников и местных олигархов, готовят для переезда за бугор?

Кенпрот
6 сент 2022 в 18:01

Цыплят по осени считают... Посмотрим сколько продержится школа и что за продукт будет выпускать.

А вообще, платить за трехлетку 780 тыс в год... Чумные родители... Можно англичанку привезти за такие деньги, индивидуально будет с дитятей в кубики играть

Гость
6 сент 2022 в 18:31

Эти чиновники только такие школы посещают? Или там их внуки учатся? другие школы госпожа не посещала

Гость
6 сент 2022 в 18:38

Кто там писал « пусть государство нам платит за семейное обучение, мы в частные школы пойдём». Вы серьезно? Думаете вам столько государство выплатит?

Гость
6 сент 2022 в 18:46

этим деткам долго не пригодится английский,, конечно, если современная элита в очередной раз страну за кусок бургера и пиццы не продастся

Платониха
6 сент 2022 в 18:58

Ну если на открытие пришла САМА...- ничего хорошего не будет

Гость
6 сент 2022 в 19:11

А само здание кому принадлежит? И кто его финансировал? Опять налогоплательщики? Не думаю что застройщик будет на своём балансе содержать эту школу

Гость
6 сент 2022 в 19:14

Гимн исполняли? А знамя РФ поднимали? Или для этой школы законы страны необязательны?

Гость
6 сент 2022 в 19:21

Школа не для одарённых детей, а для богатых родителей.

Гость
6 сент 2022 в 19:25

Патриотизмом в этой школе видимо и не пахнет. Какие нахрен мистер и миссис? Вы в России живете.

achtung
6 сент 2022 в 19:39

Сразу диссидентов готовят. Русский знать не обязательно, но английский святое.

Гость
6 сент 2022 в 21:15

А в хиджабе можно придти?

Гость
6 сент 2022 в 21:27

Чиновники для своих детей открыли школу))) 21 гимназия им стала тесной, а в ФМШ учиться надо) за бугор свалят, чтоб в армии не служить

Живу здесь
6 сент 2022 в 21:42

"Поддержку с самого начала работы над проектом оказал губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор. Это очень важно для нас! Нам нужны очень разные школы: региону, городу Тюмени, системе образования. Наше богатство — в разности".(с)
Теперь понятно почему в муниципальных школах в классе у первоклассников до 40 человек. Это чтобы разницу чувствовать.

Сергей Калиничев
6 сент 2022 в 22:35

Сплошные примитивные понты и показуха! Естественно, из-за денег.