Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минпросвещения запретило школьникам телефоны на уроках»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
31 авг 2022 в 14:09

хоть что то полезное чиновники придумали: во благо! еще до водителей добрались бы!

гость
31 авг 2022 в 14:17

Сперва разрешат, а потом отучают

Гость
31 авг 2022 в 14:20

Теперь что с лучись с ребёнком, не узнаешь.

31 авг 2022 в 14:28

Что в рюкзаке у ребёнка с собой - не дело школы. Главное на уроке, чтоб не доставали телефоны и не отвлекались. Но забирать перед урокам по шкафчиками - перебор. Телефон и нужен для связи и ситуации бывают разные.. Сколько раз за год учитель не доглядел довольно серьёзные школьные стычки, ребёнок полагается только на одного учителя, а у того не 60 глаз за каждым углядеть, да элементарно в туалет тоже надо выйти или к директору, ребёнок в случае острой необходимости достал и позвонил родителям. Тем более школы стати как особые "зоны", куда родителям не попасть, забирать телфоны никто не имеет право. Не школа, государство покупало, не им и по шкафчикам прятать. Другой момент, это воспитывать детей и объяснять когда пользоваться телефоном и для чего он нужен, не в игры играть и отвлекаться и других отвлекать..

Гость
31 авг 2022 в 14:32

Правильно! Если возвращать совок, так уж по полной!
"Мы тоже учились, у нас не было мобильных телефонов" - да в ваше время и интернета не было, и много чего еще. Давайте в 1960-е годы вернемся теперь. Чтобы не было видно детям, что учитель сам в предмете своем не разбирается. И чтобы лучше впитывали пропаганду, ведь нынче из учителей еще и политруков сделают.
"На время уроков пусть телефоны в шкафчик, в локер какой-нибудь оставляют" - это, во-первых, что за слова буржуйские? Локер? "Шкаф металлический индивидуальный - ШМИ ГОСТ 339-22". Только так теперь!
Ну и воровать теперь из этих шкафов смартфоны будут только так.

31 авг 2022 в 14:33

Всё, что не запрещено - разрешено.
Тащите планшеты 😁
P.S. поддерживаю полностью отказ от мобилок, одни картинки и видосики на уме 🤦‍♂️

Гость
31 авг 2022 в 14:37

Не разрешу забирать телефон у ребенка. Она не сидит в нём на уроках. А для связи и экстренных случаев телефон необходим. Для этого он и есть.

31 авг 2022 в 14:42

Конечно надо запретить, а то начнут снимать, выкладывать в сети и обсуждать "патриотические" уроки истории и смеяться над тем что им рассказывают какой был царь-батюшка благодеятель, да про то, что буржуйская власть аж выпрыгивает из штанов, с каждым годом делая жизнь простого народа всё "счастливее".
Вся надежда на учителей, которые на то и учителя, чтоб рассказывать правду, не убоявшись "эффективных менеджеров" стоящих во главе школ, выполняющих указивки от антинародной власти. Не зря же у директоров з.п на порядок выше, чем у простых педагогов.
Я вообще за то чтоб родители скинулись и за свой счёт поставили камеры в классах с прямой трансляцией, чтоб быть в курсе того, что происходит и чему учат их детей.

Гость
31 авг 2022 в 14:49

Чумаааа.....тоже мне запрещальщики. Вступать в борьбу стоит только если есть шанс на победу. Чинушам и учителям армию школяров в телефонном вопросе не победить. Ну или если в России запретить мобильный интернет....

Гость
31 авг 2022 в 14:54

Все правильно! Отключить телефон и положить в общий шкаф в классе.

31 авг 2022 в 15:06

а компьютеры не вредны для здоровья во время дистанта ?

Гость
31 авг 2022 в 15:07

Резко упадет успеваемость!!! 😁

31 авг 2022 в 15:17

Учителям и воспитателям в садах,тоже запретить.Залипают в сетях,в ферму играют.на детей пофиг, нужно задания выполнить.

Гость
31 авг 2022 в 15:26

Сравнили, раньше учились без телефона. Раньше тесты вообще не писали и контрольных не было каждый день. Итак в голове каша, а если все выучить, то , пожалуйста, в психбольницу.

31 авг 2022 в 15:38

Только зрение в этих телефонах садят на переменах. Родители ребенку жмут компьютер с большим экраном купить, но сами игры не запрешают, вот на переменах весь класс и пучит толпой глаза в мелкий экранчик с майнкрафтом у кого есть.

Гость
31 авг 2022 в 15:38

Давно пора запретить телефоны на уроке, а то привыкли не голову включать, а экранчик, уже думать разучились совсем, да и что это за знания, когда сидят в наушниках на уроке и музыку слушают/видосики смотрят/переписываются и т.д., знаю по своему ребенку, спрашивала почему так делаете на уроке, говорит - скучно, неинтересно, я всё знаю, неохота и т.д., конечно неинтересно, в телефоне интереснее же...

Елена
31 авг 2022 в 16:13

Приветствую всех кто это читает, люди это же полный бред, я понимаю запретить в начальной школе, но не в старшей.
запрет телефонов глупо!
у меня дети ходят с телефонами по 150т руб и вы предлагаете это где-то оставить, ну нет

Гость
31 авг 2022 в 16:23

Нас на уроке учитель математики могла запросто указкой долбануть по голове с размаху (1990-е), обзывала всякими словами. Как дети снимать начали, так учителя поутихли с рукоприкладством.

31 авг 2022 в 16:47

"— Давайте вот эти смартфоны на уроках уберем в шкафчики какие-нибудь. Зашел ученик в школу, в «локере» оставил [смартфон], родители спокойны"

Кто то пересмотрел Омериканского кино про школы. А в РФии локеры уже сколько лет запрещены 5ть? Антитерроризмус ...

Гость
31 авг 2022 в 17:12

Закон максимально убогий как и тот кто его придумал

Гость
31 авг 2022 в 20:52

А если ребёнок ходит в школу один ? А если в школе с ребёнком что то случилось ? Ребёнок должен быть всегда на связи с родителями. И если телефон лежит в рюкзаке он ни кому не мешает, телефон это личная вещь ребёнка и ни кто не имеет право кроме родителей у него его забрать, а так отпусти ребёнка в школу без телефона, поймают убьют и не узнаешь где и как твой ребёнок а так он может позвонил и сказать я иду встреть меня, а учителя не всегда звонят родителям им это не надо, на своём опыте знаю, когда училась в школе телефона ещё не были отменили последние 2 урока родителям ни кто не сообщил сидела 2 часа ждала родителей в школе одна

Гость
31 авг 2022 в 21:10

Цель запрета,чтобы дети не могли снимать дичь,которую творят учителя на уроках.

Гость
1 сент 2022 в 00:53

У меня дочь закончила 10, перешла в 11 класс. Весь прошлый учебный год учебники чтобы в школу не носить, скачала их на смартфон, причем школа это поощряла...+ таблицы и схемы им разрешали на уроке с доски фоткать... Сначала сами "подсадили" ребят на такой формат обучения, а теперь "незя!"? На контрольных и самостоятельных работах их просили убрать телефоны в сумки- вполне резонно, по-моему. Почему сейчас такой бред?

Норный
1 сент 2022 в 02:24

Купите ребёнку мини-камеру. Мини-камеры вроде GoPro не запрещены

Гость
1 сент 2022 в 09:08

ого, аномальное нашествие ботов-минусовальщиков))) Деп. обр. обязал всех своих служащих посетить тему и минусов навтыкать?