Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это нарушение СанПиН!»: тюменцы вновь жалуются на переполненные классы в школах»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
30 авг 2022 в 11:16

За место комвольно суконного комбината построили новый ЖК заселили 3 дома в 25 этажей. Это ещё остальные дома не заселились. И теперь всё дети пойдут Воровского школу 41. А там больше школ нет и не ожидается. Вот чем родители думают покупая квартиры в этом пяточке!?

111
30 авг 2022 в 11:33

что департамент скажет про то что к 16 так мало школ района относится? 72ру проведите расследование.
сравните сколько домов к старой 7 и сколько к большой новой 16й. даже ближайшие дома к 16 ходят в 7!!!

Керт
30 авг 2022 в 11:40

Если детей выше нормы то может и учителей тоже ставить выше нормы, то есть два учителя на класс, один урок ведёт другой следит за детьми и т д

Гость
30 авг 2022 в 11:52

спецом чтоб все болели, это все что нужно знать о намордниках

Лораио
30 авг 2022 в 12:04

Вы б так не возмущались , если б ваш ребёнок оставался без места в школе в шаговой доступности . Пели б обратную песню пол конституцию

Гость
30 авг 2022 в 12:46

35 человек в классе,это нормально, но есть маленькое условие - все дети воспитанные и их родители адекватные!

Гость
30 авг 2022 в 13:39

Камуз! Кампуз! Кампуз! Моор спит и видит кампуз, зачем школы строить !!! 😂😂😂

Гость
30 авг 2022 в 14:04

Со школами и садиками у нас в Тюменской слободе кошмарное состояние! Надеюсь что все таки власти услышат нас и хотя бы в ближайшее годы исправят ситуацию!

Гость
30 авг 2022 в 14:08

Сколько бы родители не вопили, а новые школы не будут строить в тех же темпах, что и жильё.

Гость
30 авг 2022 в 14:10

Стандартная школа рассчитана на 1200 учеников. Почти все проекты школ такие. Но, например, в 49, как написано в статье, уже около 5000 учеников. Получается, в том районе нужны как минимум еще 4 школы.

Гость
30 авг 2022 в 14:14

Меня больше пугает не нарушение санпин, а ЧС. Наши дети вообще не знают, что делать для эвакуации из школы. Учебные тревоги проводят пару раз в год для галочки. Причем учитель заранее объявляет и все сидят в одежде и собранные, и просто ждут звонка.

001
30 авг 2022 в 16:05

а проверки в школах, детсадах почему происходят по СанПИН ???

30 авг 2022 в 17:11

Доколе!!!!????Будут всякие Шовчики только ЖК строить,кто ответит,что мощностей по воде и отоплению невводят иисети трещат?Почему и кто решил из Тюмени делать миллионник?Зачем если во всей области население несколько сот тысячи,кто делает тут место прибыли?А школ не строят в нужном объёме и дорог!!

Маргинал.
30 авг 2022 в 18:05

А почему вы не вспоминали СанПиН когда ваши дети ходили в детские сады?! Вам родителям было всё равно сколько детей в группах,вам главное детей спихнуть с глаз, вот теперь получить, и жаловаться некуда бежать. И помните г не просило вас рожать , вспомнили! Так что, коллеги учителя отомстите за коллег воспитателей!

Гость
30 авг 2022 в 19:08

16 гимназия в пятом классе у нас 31 чел.

Елена
30 авг 2022 в 21:19

63 школа старый корпус по 40 детей в классе. В пандемию выходить было нельзя из класса, даже для Проветривания. Вот все как селедки в бочке.

***
30 авг 2022 в 21:42

Школа №34 в первых классах по 40 человек. Чему их там научат? Ведь правда кто-то уже написал, что раз учеников в 2 раза больше нормы, то и учителей в одном классе должно быть 2, а не один. Заколебали со своей оптимизацией.

Гость
30 авг 2022 в 21:53

Даа
Это ужасно, но у нас человекочас
И работа с одним ребёнком оценивается в 6,40 рублей!
Итого один урок стоит около 200 рублей
Сейчас кофе дороже, а это работа с целым классом, где абсолютно разные дети. Всё ждут индивидуального подхода для своего ребёночка
Задумайтесь, родители!

Гость
30 авг 2022 в 22:24

Кампус важнее там миллиарды не то что ваши школы миллионы

Мария
3 сент 2022 в 21:20

Добро пожаловать в деревни, у нас детей с радостью принимают.

Гость
5 сент 2022 в 10:02

Нельзя на ДЕТЯХ экономить. Патриотическое воспитание не с флага и гимна начинается, а с ответственного отношения властьпридержащих к юным гражданам страны