Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Должны уступить место первоклассникам. Под Тюменью детей из-за нехватки места будут возить в чужую школу»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
26 авг 2022 в 15:51

Школа номер 45 находится в посёлке ММС (микрорайон Мелиораторов) . Вместо 800 чел. там обучается 2400 чел .

Гость
26 авг 2022 в 15:59

Сперва нужно достроить пристрой к цуму, иначе не получается. Поговорка "своим всё, остальным по закону", актуальна как никогда.

Гость
26 авг 2022 в 16:00

Кампус для Моора важнее школы денег дохрена

Гость
26 авг 2022 в 16:07

Почему он никак не введёт оплату семейного обучения?!! Люди бы по частным школам разобрали детей!

Гость
26 авг 2022 в 16:07

Сейчас скажут «нате вам дистант и радуйтесь».

Гость
26 авг 2022 в 16:18

На счёт кампуса она права однозначно, пир во время чумы, постройте студентам нормальную общагу,без вывертов, и на школу останутся деньги

Гость
26 авг 2022 в 16:24

Ну так настроили коттеджей, естественно, народу прибавилось. В другом районе достаточно построить пару "свечек" - и мест хватать перестает.

Вопрос
26 авг 2022 в 16:53

кто недоволен, материнский капитал получили ? такси и выбираете любую школу . В чем проблема ? Все не так?

Гость
26 авг 2022 в 17:10

Со школой в Антипино так прокатили, дети будут друг на друге сидеть и "знания" получать.

Яна
26 авг 2022 в 17:29

А кто сказал что березняки его родина. Он ходил в 74 садик на 9 января. И с первого класса учился в49 школе.

Гость
26 авг 2022 в 17:39

Почему фото выставлено не Березняковской школы, автор? Вы решили жителей в заблуждение ввести. Да! Школа в Березняковском была рассчитана на 120 учеников. Сейчас там обучается более 800. Это без учёта всех школьников, которые хотели бы учиться в шаговой доступности. Из года в год жители пытаются "разбудить" нашего губернатора, прося его помочь, но... В ответ, что то типа нет целесообразности. Ну, не хочет он признать, что здесь много школьников проживает.
Хотелось бы отметить, что не все чиновники так думают. Но... Без решения губернатора они не могут реализовать проект, который уже прошёл гос.экспертизу.

Гость
26 авг 2022 в 18:13

А ему глубоко равнодушно!!!

Гость
26 авг 2022 в 18:21

Смотрю многим мат капитал покоя не даёт. Вы вообще спите там нет, а то всё деньги чужие считаете от зависти??

Читатель
26 авг 2022 в 18:48

У нас что не где школы строить? Начиная с Кубы не початый край !

Гость
26 авг 2022 в 21:44

А в Тюмени есть непереполненные школы? Ходим в 67-ую. Лесобаза. Тоже "по швам трещит". Зато дома клепают на каждом свободном пятачке. Такой большой участок, где бы детсад построить, отдали под застройку дома "Онегин". Уже болота осушают с другой стороны Дамбовской. И пара домов уже построенных стоит. Несколько рядом растут как грибы. Сомневаюсь, что там будут 2-3 детсада, своя школа и поликлиника. А про пождепо власти, думаю, лет 20 как забыли.

Наталья
26 авг 2022 в 23:14

В ММС есть дом культуры могли бы его подготовить для школы. Садик стоит не понятно кто и что им управляет. Купить садик у предпринимателя в любом случае дешевле, чем построить новую школу через 3 года. Ленин всю страну выучил и не строил школы!!!

Тюменка
27 авг 2022 в 06:55

Интересно прям. А дети девятой школы сейчас в таких же условиях находятся, учатся в три смены смены. Кабинеты, которые сделаны для учебного процесса забрали для учащихся других школ, вплоть до коридоров.
Стыдно за такое отношение чиновников к детям в "лучшем городе" земли.

Антонина
27 авг 2022 в 13:50

А на стройку нового корпуса ТГУ деньги нашлись! Он что, разваливался?

Наталья
27 авг 2022 в 14:56

Моя дочь идёт в первый класс. Был шок у родителей, 41 ребёнок в классе. Это издевательство, все регламенты нарушены. Директор озвучила, пиджаки не покупайте, в классе жара. Даже отопления не регулируется. Жалко детей, и учителя. Старая😢 26 школа (оборона)

.Гость
27 авг 2022 в 15:10

Надо не здесь коментарии писать, а обращаться в прокуратуру.Может тогда зашевеляться.

гость
27 авг 2022 в 15:33

А что необычного? Во многих школах возят часть классов в другие, и не первый год.