ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
26 мая 2022 в 15:49

Два высших, оба оказались незачем, работаю в другом направлении. Если бы начинать снова, только обучение за бугром, пусть даже заочное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2022 в 15:54

еще выйти из ювенальной побыстрее и подальше
из всех европейско-мировых клубов, побыстрее и подальше
СВОИМ УМОМ ЖИТЬ НУЖНО

Гость
26 мая 2022 в 15:57

Теперь у нас опять будет самое лучшее образование в мире, просто потому что другого у нас не будет.

Юсуф
26 мая 2022 в 17:01

Ну наконец-то, после череды глупостей, хоть одна умная мысль - вернуться к советскому варианту высшего образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2022 в 17:36

хаха, это для того чтобы молодежь осталась в России в виде рабов, так как на западе после этого их дипломы превратятся в туалетную бумагу, да здравствует каббала и порабощение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2022 в 17:49

Путин поручил привлечь в страну лучших учёных.
Прокуратура и Следственный комитет сейчас пытаются понять, по какой статье.

%%%%%%
26 мая 2022 в 18:11

Слава тебе Господи, дождались. Теперь надо преподавателей заставить работать, а то совсем обнаглели бездельники (не все, конечно)

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2022 в 19:03

ура! наконец то!
а то бакалавры, магистры, а по факту тупые, как валенки

Гость
26 мая 2022 в 20:50

Достаточный опыт работы в высшем образовании радоваться не даёт, 99,9% что всеобщего специалитета не будет. Будут продвигать очередные модели образования, называя их национальными и уникальными. Как говориться, те же яйца, только в профиль.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 21:03

очухались таки... ну, то то..

Гость
26 мая 2022 в 21:12

Строй надо менять, а не систему образования. Шагнули в этот капитализм как в д…мо, перепачкались по уши, теперь думаем как отчистится.

Фекла
27 мая 2022 в 05:02

Ещё бы отменили второй иностранный язык в школе. Английский язык дети не могут нормально выучить, а ещё добавляют или французский, или немецкий

Анатолий
27 мая 2022 в 06:40

Болонская система, говорите? Уровневое образование? А ПТУ-техникум-институт-академия - это не уровневое? Мне абсолютно нас...ть три раза на то, как "забугорные" смотрять на наши дипломы. И кто вообще придумал, что их система образования лучше? И почему на самом деле они учатся долше, вы знаете? Да потому, что 70% выпускников школ остаются неграмотными! А те, кто действительно хочет чему-то научиться, на те же 70% САМОСТОЯТЕЛЬНО "грызут гранит науки". И то, что наши дипломы "у них" не признают, не мешает выпускникам наших ВУЗов успешно работать в самых престижных фирмах - том же "Майкрософте", например. Или кто-то до сих пор не знает, что после разработки системы "Виндовс" до уровня "3" в дальнейшем работали над совершенствованием её РУССКИЕ парни, а амеры только в начальниках числились? И так было и есть почти во всём, что числится "достижениями американской науки".

Wind of change
27 мая 2022 в 07:15

Читаете комменты ?))
Два с подрезанным телевизором мозгом и один товарищ шариков-социалист.
Европейское образование - это эталон.
В России такого нет,и не будет еще лет 50 а может и никогда.Были попытки его сделать ,но без реформы всего образования это не работает,и все это понимали.Но ,если реформировать образование - население может поумнеть,а кому это надо?
Берите пример Финляндии в образовании.
И да,то какое оно сейчас - хуже чем в совке.

иван
27 мая 2022 в 07:16

не по "причине, прежде всего, отношения к стране", а по причине плохого качества постсоветского высшего образования, в большинстве вузов.

Студент
27 мая 2022 в 12:46

Тогда решите как вы будете противостоять взяткам. Повысьте степендии, чтобы на них можно было жить, чтобы студенты могли позволить себе аж на 5 лет задержаться в нелюдях. При поступлении в магистратуру можно взять более узкий профиль. Как будут дела обстоять, если ты в 17-18 лет выбираешь профиль и с ним идёшь до конца?

Нет
27 мая 2022 в 12:47

Наши дипломы не признают? А вы уверены? Вообще, у меня отец преподает в США, и говорит, что там уровень образования куда ниже. Так если если наши дипломы не признают, то точно не из-за качества образования.

Гость
27 мая 2022 в 16:21

А будет ли решаться вопрос с платным образованием?? По-сути платное образование в России.
Почему очень мало бюджетных мест. Дети с хорошими ЕГЭ вынуждены учиться платно вместе с теми детьми-кто сдал ЕГЭ не очень хорошо.
И почему родители платят по 200 тыс в год, а налоговая берет 13% только с суммы 50 тысяч??