Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Должны бесконечно обходить острые углы. Что думают тюменские учителя о необычной задаче про остывание трупа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
21 фев 2022 в 20:38

Вышел на мороз без подштанников, через какое время зазвенят бубенчики?

21 фев 2022 в 17:04

Вассермана надо спросить или на что где когда отправить вопрос

21 фев 2022 в 18:01

Надоели уже с трупаками. Давайте позитивную задачу решать. Условие: Некто исправил стул на улице зимой, температура воздуха - 25 градусов, масса стула 450 грамм, температура стула +25 градусов. Вопрос, за какое время стул замёрзнет и превратиться в лёд?

Тюменка
21 фев 2022 в 16:54

Интересная задачка. Я не против, чтоб мой сын прослушал эту тему.
Здесь и возмущение ни к чему. Это в сто раз лучше, чем школьники играют в компьютерные игры и убивают себя виртуально, а потом и на яву.

Kl@v@
21 фев 2022 в 17:54

Все такие нежные. В 15 лет дети уже не дети. Не думаю, что эта задачка кого то может травмировать. Может такая задачка вернёт в реальность, а то виртуально в играх сотнями валят.

Гостья
21 фев 2022 в 20:43

Отличная задача, отличный педагог за такой резонанс обязательно наградить!! А детки в 8 классе и про трупов точно знают!!

Гость
21 фев 2022 в 16:51

к стати, была бы экономика в расее, были задачки про экономику.

Гость
21 фев 2022 в 16:49

нормальная задача для расеи. я бы сказал животрепещущая.

Дочь офицера из Бровар
21 фев 2022 в 17:13

Про трупы это вообще мейнстрим в России. Садишься в праймтайм посмотреть центральные каналы, везде бесконечные трупы, убийства, делёжка, ДНК-шоу. Колониальная идеология для туземцев по Аллену Даллесу. Властям пофиг.

Гость
21 фев 2022 в 17:17

нормальная задача, детям понравилась! только одного критерия для решения не хватает

Гость
21 фев 2022 в 17:12

Давайте немного переформулируем вопрос:
В 20:00 вечера был обнаружен труп зверски убитой учительницы. На какое время должно быть алиби у подозреваемого, если известно, что тело отдает тепло 1,5 °C в час?

А теперь еще раз спросим учителей о корректности данного вопроса...

Гость
22 фев 2022 в 14:12

Данных мало. Температура трупа неизвестна, температура окружающей среды тоже.

Гость
22 фев 2022 в 22:37

Правильно, задача про труп департамент образования не одобряет, а сочинения на тему "Как я умру" десятилетним - это нормально.

Гость
24 фев 2022 в 11:16

Лишь бы эту задачку в реальном времени не проверили!!!..........

21 фев 2022 в 17:09

что то оскорблённые больно шибко ущемились
или наоборот?

Вся истерия исходит от яжматерей и разведёнок!!!

Гость
22 фев 2022 в 10:38

Пусть задачи на остывание трупа решают медики-студенты - будущие судмедэксперты!

Зачем подросткам такие задачи???? Неадекват полнейший в учебниках!!! Попутали возрасты и специальности учащихся???

Гость
21 фев 2022 в 19:35

С такими учителями мы точно быстрее деградируем, хотя это уже свершившийся факт!