Комментарии к публикации «Это недопустимо»: Департамент образования прокомментировал школьную задачу из Тобольска про остывание трупа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
Гость
18 фев 2022 в 11:26

А что в ответе получилось?))

Фото пользователя
18 фев 2022 в 11:27

яжмамки не могут без внимания?

Натали
18 фев 2022 в 11:41

Недопустимо в школе транслировать школьникам условия таких задач ❌
Вообще мне не понятно , у человека, придумавшего такую задачу, всё в порядке с психикой ❓ По-моему, не совсем. В этом мире и так достаточно негатива и жестокости.
Школы должны воспитывать чувство прекрасного, а уж про трупы дети и вне школы стен узнАют❗️

Гость
18 фев 2022 в 12:07

Попался в кое-то веки нормальный препод, пытающийся оживить учебную программу пусть и при помощи трупа. Так собак на него спустят сейчас. Лучше пусть думают, что с отдаляющими егэ и огэ делать. Дармоеды!

Гость
18 фев 2022 в 12:12

конечно такие задачи не допустимы, это выходит за нормы морали и этики, культурное общество основа будущего государства, люди с искаженными садисткими наклонностями и психозами были всегда сейчас это транслируется на массы как норма, дети впитывают все как губка, такого быть не должно, такие задачи не допустимы!!!!!

Фото пользователя
18 фев 2022 в 12:12

Оспадя! А родители в курсе, что на биологии еще и внутренности рассматривают на картинках, а еще, о, Ужас!, половые органы изучают. Тоже по картинкам. Надеюсь, сейчас ни у кого не случился от моего комментария культурный шок?

предсказамус
18 фев 2022 в 12:13

ну, нам в школе рассказывали на биологии весь процесс смерти и разложения тела, и ничего, никто не жаловался. рассказывали как и в каком месте измерять трупу температуру, про трупные пятна. рассказывали про секс, роды, физиологию, про контрацепцию. а сейчас дети какие-то сахарные - ничего не скажи, сразу растаят

Гость
18 фев 2022 в 12:18

воспитывают психов , зеков, наркоманов, методички Сороса

Гость
18 фев 2022 в 12:42

Тобольск forever!
Руки прочь от передовых образовательных технологий!💪

Алена
18 фев 2022 в 12:49

Это очень плохо , не знаю кто ее придумал, а педагогу нужно было подумать , прежде такую задачу выставлять...

Гость
18 фев 2022 в 13:15

Задача как задача. Возможно , это посеет зерно в учениках в будущем работать в патологоанатомом или следователем . Вы мне лучше объясните , как в Тюмени через zoom в 89 школе проводят уроки физкультуры?) например , дриблинг в баскетболе ) сидя за стулом )

Гость
18 фев 2022 в 13:20

Недопустимо это когда у педагогов зарплата по 17 тысяч! При запредельной нагрузке. А этот пример, может не самый удачный, но точно не повод устраивать «охоту на ведьм», Педсовет собирать. Не хватает духу вопрос в рекомендательную плоскость перевести? Сразу наказание? Не согласен с позицией чиновника.

Фото пользователя
18 фев 2022 в 13:52

Ичень интересная задачка. Может быть школьник хочет стать экспертом криминалистом. Не вижу здесь ничего не допустимого.

18 фев 2022 в 13:57

Получается, что у 15-летних школьников уже сформировано понимание смерти, а у чиновников из департамента образования ещё нет?! Так, может им поменяться местами? Хуже то скорее всего не станет.

Тюменка
18 фев 2022 в 14:18

Вообще учителя можно пожурить только за то, что решить эту задачу правильно нельзя. Нет всех данных для ее решения!
Неизвестна температура трупа в момент обнаружения и неизвестна температура окружающей среды, где его нашли, что влияет на процесс окоченения.

Старец Варсонофий
18 фев 2022 в 14:23

Это волюнтаризм!!!

18 фев 2022 в 14:58

Тогда запретите читать детям детективы) Запретите Агату Кристи) Там же описание как убить, как отравить))) И Гоголя запретите читать - у него "покойники" летают! "Бедные дети" напугаются, психика пострадает) .... и сказки тоже бывают "страшные". Не читайте детям)))

мария
18 фев 2022 в 15:32

Текст жесткий, но, взрослые, ответ по задаче какой?
решение знаете? Подскажите) пожалуйста, я бы лучше такие задачи решала, хоть какое-то понимание.

Гость
18 фев 2022 в 16:02

Устроили скандал на пустом месте. Объясняли же, что класс с уклоном в криминалистику. Дети не маленькие.
Мамаши с приветом, что ли?

валерий
18 фев 2022 в 16:50

У бедного Райдера от слова труп поджилки затряслись

18 фев 2022 в 17:03

если бы было написано труп женщины или ребенка, было бы уже не так смешно?

Мария
18 фев 2022 в 17:15

Нормалья задача, департамент требует задания по функциональной грамотности. Задача есть. Детей к жизни нужно готовить, а не в облаках летать

Елена
18 фев 2022 в 19:19

Возмущают не только образовательные программы с большим количеством нелицензированных тупых цифровых платформ типа Учи.ру, РЭШ и т.д., но и поведение учителей, которым абсолютно наплевать на свой предмет, на детей, на родителей. Они неофициально впаривают через группы эти платформы, выполняя указания администраций и департамента образования, запугивают учеников и родителей, навязывают платные кружки типа робототехники, проводят незаконные тестирования на эмоциональное состояние учеников. Больше всего волнует молчаливон согласие родителей, а некоторые очень активные члены род.комитета, в основном мамы хулиганов и двоечник, активно помогают в этом учителям т.к. их дети только и могут, что заниматься по этим карточкам.

Гость
19 фев 2022 в 10:58

Благодаря попытке устоять на 2-х льдинах и возникла такая ситуация. Все и "умные и красивые". И креатив учителя подавайте и обучайте как в царские времена кисейных барышень. То, что директор школы встала на защиту учителя, показывает, что педагог хороший.
И, родители, уже определитесь каких детей вы хотите получить в это время?
Самое адекватное поведение было бы, улыбнуться задачке и забыть. Подняли бурю не там. Вопрос вообще в процессе образования. Школы вообще скоро останутся без учителей!