Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За какое время остынет труп? Школьники из Тобольска получили необычное задание на уроке биологии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Гость
16 фев 2022 в 13:06

А где температура тела на время нахождения тела, где температура воздуха на время нахождения и в течении суток до нахождения? Да и вообще более точно расскажет вскрытие, да и в каком состоянии найден труп?

Фото пользователя
16 фев 2022 в 13:08

В 20:00 вечера был обнаружен труп убитого мужчины. На какое время должно быть алиби у подозреваемого, если известно, что тело отдает тепло 1,5 °C в час?

Уважаемая Дарья Макеева! Будьте добры, поясните, как вы вычислили, что алиби нужно в промежуток времени с 15:00 до 16:00?

Фото пользователя
16 фев 2022 в 13:14

Батя не знал просто, что с некоторых пор эта школа готовит из его ребенка криминалиста для полиции. госзаказ так сказать. не всем-же быть менеджерами!

Бгг
16 фев 2022 в 13:25

Вот и подросло поколение 90-х, и стало внедрять новые ценности))))

ватокаты
16 фев 2022 в 13:43

что тут разнылись? 8 класс 15 лет. там и похуже о жизни знают.
а задачу лучше подскажите как решить если температура трупа не известна?

Здешняя
16 фев 2022 в 13:54

Мне вот работу надо работать, а я сижу думаю, как задача эта решается...
Напишите кто-нибудь (у кого-то может работа связана с трупами, или со школой) как это решить?

16 фев 2022 в 14:03

Температура трупа на момент обнаружения нужна. Все остальное учтено в скорости остывания гражданина.

Гость
16 фев 2022 в 14:07

Научите ещё розу ветров правильно высчитывать, чтобы при сжигании будущих курей в городе не воняло.

Артём
16 фев 2022 в 14:18

Задача приведена безграмотно. Неизвестна температура трупа либо окружающей среды (при условии равенства ей температуры трупа). Кроме того, если тело уже остыло до температуры среды, то никак вы задачу не решите. Например: на улице 20 градусов (лето), труп остыл тоже до 20. Если он не болел, то умер он не менее (36.6 - 20)/1.5 = 11 часов назад. То есть, человееа могли убить в 9, могли убить в 8, могли убить вообще в 6.

Гость
16 фев 2022 в 14:26

До сих пор радуюсь, что дети окончили школу до инноваций в образовании😄😄😄

Гость
16 фев 2022 в 14:35

На практике задачу ученики решали?

сергей
16 фев 2022 в 14:55

Всем классом пойдут в судмедэксперты...

Юрист
16 фев 2022 в 15:00

Читайте с первой задачи, там всё логично)) современный учитель - современный Тобольск!!

Kl@v@
16 фев 2022 в 15:07

Все такие нежные. За деток переживают. А деткам то 15 лет. 15!!!! А задачка , действительно, не корректная...

16 фев 2022 в 16:05

Теплопередача имеет экспоненциальную зависимость

Андрей
16 фев 2022 в 16:33

Хоть что-то в жизни пригодится после школы

Овен
16 фев 2022 в 16:35

Школам уже нельзя доверять детей!! Безумие! Родители, что молчите?

Овен
16 фев 2022 в 16:39

Читаешь комментарии и приходишь в ужас! Все кинулись решать " задачу"! И только еденицы высказывают шок! Я так понимаю, что большинство здесь молодых! Вот и будущее страны подросло с 90-х!

Гость
16 фев 2022 в 16:56

Дарья, ты тоже с Тобольска?)

Гость
16 фев 2022 в 17:11

Задачи - хоррор. "Кто быстрее замерзнет - пьяный или трезвый?", "тесная обувь". Ассоциации от этих задач самые мрачные.

есть мнение
16 фев 2022 в 17:17

для урала, зауралья, сибири и севера это вполне объективные жизни задачи, если судить по криминальным сводкам.

Гость
16 фев 2022 в 17:23

Вонючая работа у криминалиста.

Алла
16 фев 2022 в 17:35

Хорошая задача!!! Сколько людей влились в обсуждение оной. А дети с каким интересом её решают. Ключевое слово - интерес!!! Наконец-то, что-то интересное предложили ученикам и их родителям 😊

16 фев 2022 в 17:37

Всеобщее повальное ханжество уже надоело. Напоминает немного поговорку, где гулящая свекровь высказывает вотум недоверия праведной снохе. Условие задачи некорректное, не указана температура окружающей среды или найденного тела. А в остальном ничего ужасного не вижу. Ваши 14 -15 летние "дитачки" вполне себе зрелые психологически для таких задач.

Никола
16 фев 2022 в 17:39

Уверен, заабрамовские это знают лучше(по крайней мере раньше), кроме того они бы дали развёрнутый ответ и если он воде, снегу и при морозе

Гость
16 фев 2022 в 17:42

россиянин остывает раньше выхода на пенсию или позже?
статистическая задача.

ладно про труп
16 фев 2022 в 18:03

Главное папашка в соцах отметился. Людишки стали какие то то никчемные

Вячеслав
16 фев 2022 в 18:39

Если бы эта задача решалась на кружке любителей биологии, то куда ни шло. А так преподавателя надо на курсы повышения квалификации направлять, раз у него с подбором задач проблемы.

Гость
16 фев 2022 в 18:45

Каким способом учащиеся получили труп?

Старец Варсонофий
16 фев 2022 в 19:44

Из серии "я бы в киллеры пошёл, пусть меня научат!" Какая страна, такие и задачки по биологии!!!

alex
16 фев 2022 в 20:06

Дебилизация образования состоялась👍

Фото пользователя
16 фев 2022 в 20:52

Лабораторная работа по трупам на следующем уроке.

Случайновы
16 фев 2022 в 21:46

Может у педагога постковидный синдром! Совсем с ума сошли!

Гость
17 фев 2022 в 06:54

Наверно все решали...

Статист
17 фев 2022 в 15:10

Не дана температура обнаруженного тела и окружающей среды.Без этого рассчитать не получиться.

Боря
17 фев 2022 в 19:20

Как я завидую самой себе, что закончил школу, нормальную школу и как жаль нынешних детей. От такой оптимизации они в окна с 12 этажа начали сбегать. Мы об этом даже не думали, на портфель и с горки гонять

Никто крч
17 фев 2022 в 22:57

Ответ то какой?

Александр
18 фев 2022 в 00:16

А ничего, что эта задача нерешаемая? А ведь на ЕГЭ на такую надо будет давать "правильный" ответ 🤦‍♂️Жалко современных школьников, совсем их отупляют. Зато как воспитывают!

Гость
18 фев 2022 в 07:17

Это разве задача?! Не смешите. Вот задача у меня темп-а 40, ничем не сбивается, скорая приедет только завтра, при 43 чел умирает. Сколько будет остывать мой труп если ком. темп 20град

Алексей
25 фев 2022 в 22:05

Какая была температура тела на момент обнаружения? Как решать со всеми неизвестными? Время обнаружения и темп остывания ничего не дают.

Александр
6 мар 2022 в 13:16

Головой думает, что это за задача, ужас, вот отсюда и идёт не уважение к окружающему.