Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одним — горошек, другим — чай для бедных: чем кормят российских школьников на дистанте»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
11 февр 2022 в 12:39

Какое чудесное, незамутненное разумом холуйство, обсуждаюших продпаек Недостает только " Дозвольте-с, барин, ручку облобызать! "

Ольга
11 февр 2022 в 12:40

Имейте стыд и совесть. Вы фуагрой питаетесь? Если такие разборчивые, что прям всё для, вас,, фу,, так стыдитесь и обсуждать. Даже после войны вдовам оставшимся с выводком детей ничего не давали и никто был не должен. Растили своих детей достойно! Вам дают а вы ещё и нос воротите.

11 февр 2022 в 12:42

кто эти люди, которые рожаю, зная что не смогут детей прокормить?

Гость
11 февр 2022 в 12:42

Хорошо мы детей кормим дома сами! Наши не получают бесплатного питания и ничего, это наши дети и рожали мы их для себя! Мой старший учился в началке, за питание платили сами и как-то блин выжили)

Гость
11 февр 2022 в 12:45

Обнаглели! Оголодали! В семье по 1-2-3 машины! А вы с протянутыми кочупетками,как нищие! Вот уж дармовщина! Наглые. Кормите сами своих ...! Стыдобище! Не рожайте!

гость.....
11 февр 2022 в 12:46

Ну рожают просто рожают природный инстинкт кошки тоже рожают котят два раза в год

Гость
11 февр 2022 в 12:51

Рожайте больше

11 февр 2022 в 13:03

стыд и позор тем паразитам, которые получают эти наборы. и отношение к ним должно быть, как к паразитам, ведь они получают все за счет нормальных работающих людей. вот когда все люди будут осуждать этих дармоедов, тогда и жизнь наладится

11 февр 2022 в 13:11

Ещё одна лазейка пристроить неликвид. Питание должны организовывать всем детям без категорий, зачем делить: тебе можно, а тебе нельзя, (потому что ты не льготник). В обществе итак разделение большое, нас с детства учили делиться бутербродом. Говорят, прежде чем разрушить что то, сначала нужно построить что то новое. У нас же ничего не построили, а разрушить уже успели всю систему школьного питания. И так во многих аспектах, сплошной регресс. И мы все на взводе, потому что привыкли к другому, всё эти нововведения только тормозят и никаких улучшений в сфере образования, медицины, питания и т. д. Напридумывали нам разные ЕГЭ, ОГЭ, уже давно пора сделать вывод и всё взад, но увы не могут наши новаторы принимать поражения и отступиться.

Тюменец
11 февр 2022 в 13:16

Может не давать ни кому и ни чего? Это я думаю всех устроит👍

Гость
11 февр 2022 в 13:41

В Тюмени из перечисленного не было ни молока, ни сыра, ни творога, ни сгущеного молока... Льгота ребёнок инвалид.

Гость
11 февр 2022 в 13:47

погодите, наборы идут для малоимущих семей...и эти малоимущие семьи возмущаются чаю "Принцесса нури"? там может пойдут в магазин и на свою соцпомщь "Басилур" купят?

Мур-мур
11 февр 2022 в 13:57

Лучше бы такие сухпайки одиноким старикам раздали. Точно бы было бы полезнее.

Гость
11 февр 2022 в 14:25

Мы же не простим эти продуктовые наборы. На питание детей выделены деньги из федерального бюджета. Раз дети не учатся, а деньги освоить надо - выдают наборы. Но к наборам правда очень много вопросов - в прошлый раз была банка кукурузы - полбанки жидкости и сама кукуруза непонятного оттенка, 2 банки сгущенки - жидкая, как вода со странным вкусом. Макароны и крупы без указания производителя и сроков годности. Яблоки, мандарины были вкусные, сладостям и сокам ребёнок был рад.
Получается нам дают, а мы часть выбрасываем. Но зачем давать такое? Ощущение, что закупают одно, по документам проводят другое, а разницу себе в карман.

11 февр 2022 в 15:26

Все лучшее - детям!

Гость
11 февр 2022 в 15:28

Деньги выделяются из федерального бюджета на каждого школьника 1-4 класс. В первом полугодии если школы закрывались - то детям всем!!! выдавались эти продуктовые наборы. Сейчас да - решили всем детям не выдавать (интересно кто именно решил лишить детей того что им положено) - а пустить экономию этих средств на какие-то не понятные улучшения. Полный беспредел. Все прекрасно знаю куда пойдут эти деньги. В нашей стране по другому просто не бывает. Деньги выделены каждому конкретному ребенку (всем детям) а не только малоимущим и тем кто справки имеет, льготы - на время учебы с сентября по май! Приняли где-то там на верху решение оставить детей учиться дома - всем должны выдаваться эти наборы(как осенью)! Придуманные улучшения - кто и как увидит? Кто-то думаете проконтролирует расходование этой экономии? Что за улучшения? Почему за счет тех детей, которым не выдали наборы, улучшать каким то образом будут потом всем? Мне лично не этот набор погоды не сделает - просто бардак этот зашкаливает в последнее время. Не верится вообще ни в какие улучшения - просто деньги как обычно уйдут в чьи то карманы.

Гость
11 февр 2022 в 15:41

Так не берите раз не нравится, что хапаете, никто не обязан никого кормить, ещё недовольные, что за люди

11 февр 2022 в 15:47

Порошенко трясти надо на шоколадки, юмор. А так смотришь стыдно за страну, нищяя и ещё хуже будет простым смертным

92511003
11 февр 2022 в 16:57

Получили продуктовый набор в школе,глядя на качество продуктов,спасибо сказать язык не поворачивается.

Гостья
11 февр 2022 в 18:19

Всем не угодить, дают малоимущих, можно подумать, что у них дома питание лучше.

Дочь офицера из Бровар
11 февр 2022 в 20:05

А чай сухой. И блинов ел их было мало оооо

11 февр 2022 в 22:06

Будем обсирать потом но всё равно возьмём😀😀ХАЛЯВА ВЕДЬ 👍😁это русская ментальность.Хоть какашку заверни в бумажку всё равно возьмут😁

Ольга
11 февр 2022 в 23:23

А кто сказал что нам дали сухпаек??? До 4 класса бесплатное питание , и где же наши макароны и рис ???😀

Актуально, не по теме
12 февр 2022 в 08:46

На рожают, а потом жалуются, что их детей нище подчуют. Работать родители не пробовали, чтобы не в школе бесплатно детей кормили, а родители могли их разносолами радовать.

Винни
12 февр 2022 в 11:05

Зачем вообще что-то выдавать, только сеять недовольных. Не нравится - отдайте нуждающимся. Чай не годится - купи сам. Привыкли получать халявные продукты, а потом возмущаться. Выдавать строго малоимущим и многодетным.

Елена
12 февр 2022 в 18:45

В Тюмени первоклассников то же обделили, в ноябре выдовали, сейча ничего не получили. Видимо то же не положено.

ГостьЯ
12 февр 2022 в 22:30

Считаете, что на продуктовых наборах наживаются чиновники, благодаря коррупционным схемам, покупают продукты низкого качества, а проводят их по документам по завышенным схемам? Обращайтесь в прокуратуру
и Роспотребнадзор - пусть проверяют, отрабатывают свой хлеб.

Ольга
14 февр 2022 в 10:16

У нас в Рязанской области вообще выдали коробку молока,пакет риса,и маленькое пироженное.