Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Да что вы говорите? 11 слов, которые выставляют всех безграмотными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23

Для ваших журналистов статья?)
Самые "распространённые" слова и выражения выбрали, однако.

5 янв 2022 в 19:23

Один кофе, и один булочка...

Гость
5 янв 2022 в 13:22

А почему в тесте нет нашего любимого слова - лОжить?

5 янв 2022 в 13:44

Вспомнилась зараз эльдорадовская реклама пылесоса на билбордах "сосу за копейки" )

5 янв 2022 в 13:50

- Мне все равно, что белые, что красные, что Абдулла, что ты. Вот ежели бы я с тобой ПОШЕЛ...
- Так в чём же дело, ПОШЛИ?
- ПОШЛИ?
- ПОЙДЕМ…

- Вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.

5 янв 2022 в 12:17

Очень простой текст!
Ошибки в нем могут сделать те, кто говорит "моЁ день рождениЕ"))

Фото пользователя
5 янв 2022 в 14:12

большинство существующих правил Рускаго языка не правильны, т.к. введены в процессе искажения изначальной его формы, а также для поддержания процесса искажения

Пенсионер
5 янв 2022 в 13:08

Нет, мне нравится, что за манера у проверяющего подозревать всех в чём то.
Ведь мы в первую очередь проверяем себя, а ваше мнение обижает😔

Гость
5 янв 2022 в 13:29

А Вы обратили внимание что те кто пропагандирует прививки "Спутником" говорят и пишут: СТАВЯТ вакцину, а не "вакцинируются".

Вот это абсолютно безграмотное слово - ВСЕ что надо знать и о разработчиках жижи, и тех кто ее пропагандирует.

Данир
5 янв 2022 в 13:32

Ну, ничего! С кем не бывает? Порой ваши статьи читаешь и задумываешься а взрослые ли люди их пишут, ибо ошибки такие детские, что просто разводишь руками

Гость
5 янв 2022 в 14:34

Мда, тюменцам такой тест не решить. После переезда сюда я только и слышу звОнишь

Гость
5 янв 2022 в 18:06

Вы забыли наше любимое тюменское «спадЫВАют» , «выпадЫВАют». Оказывается, почти вся Россия говорит « спадают», « выпадают», что и является литературной нормой. Ну, может, Урал ещё с нами «выпадЫВАет». По этим словечкам сразу узнаю земляков)

Гость
6 янв 2022 в 01:42

“””Только одна форма глагола «пойти» здесь однозначно неправильная“””
Формулировка сбивает с толку

Людмила
6 янв 2022 в 10:19

Считаю такие тесты очень нужными. Молодцы, ребята , что включили этот тест в публикацию. Продолжайте . Это очень полезно не только нам ,читателям, но и абсолютно для всех .
Никогда не вредно проверить свою грамотность.