Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ешьте! За вас государство заплатило»: тюменский учитель — о школьном питании, от которого дети ревут»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
29 окт 2021 в 09:49

Уважаемые РЕФОРМАТОРЫ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ верните ПОЖАЛУЙСТА все как было!

Гость
29 окт 2021 в 09:50

Отвратительно кормят детей бищнесмены местные, получившие от государства контрактные деньги. А Шарухо модным вирусом только занимается.

Сани
29 окт 2021 в 09:57

Не нравится? Пусть ходят голодные! Бургеры и стрипсы им подавать не обязаны.

гость
29 окт 2021 в 10:00

как же вкусно нас в школе кормили 10 лет назад! помню вкуснейшие пюрешки с курицей или котлетами, даже рыбные ела(хотя не особо их), супы все очень вкусные, каша с кусочком сыра на краешке и бутербродом с маслом, макароны с мясом и подливом, эх! теперь от родственников слушаю чем кормят и аш волосы дыбом

Гость
29 окт 2021 в 10:07

Государство заплатило вы о чем? Это мы граждане платим за все 10 ти краном размере

Олеся
29 окт 2021 в 10:08

Необходимо вернуть приготовление пищи, как это было в советских школах. Свеже приготовлено, вкусно, сытно, и всегда горячее питание. Мои дети тоже очень давно не едят в школьной столовой.

деловая
29 окт 2021 в 10:11

в новой газете идет опрос, готовы ли вакцинировать ребенка? все родители хелп

29 окт 2021 в 10:13

Пригожина рук дела.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 10:18

анонимная статья! если так значит! Марчук написала...

Гость
29 окт 2021 в 10:19

Помню в 90-х годах, при всей ужасной ситуации в стране, в школе хорошая еда была, всегда неслись на перемене в столовку, все сметали и даже просили добавки, какие котлетки были вкусные, нигде больше таких не пробовал и сам не могу их повторить.

Гость
29 окт 2021 в 10:23

Заключите договор с пекарней и будут детям на обед всевозможные пироги с различными начинками на любой выбор и вкус,ватрушки,пиццы-это намного вкуснее и не вреднее того,что дают сейчас.

Гость
29 окт 2021 в 10:24

Мне родители давали в школу 20 копеек. На большой перемене бежал в школьный буфет. Брал коржик и стакан газировки (наливали из стеклянной бутылки). Еще и очередь собиралась. Вот и весь обед. Горячего сроду не было. 60е, 70е годы.

Гость
29 окт 2021 в 10:26

Бизнесмены местные получив деньги контрактные от государства отвратительно кормят детей в школе.

Валерия
29 окт 2021 в 10:31

Ребёнка вырвали в столовой от запаха.... Первоклашка... Стал просить денег хоть на пиццу столовую. Но! Он и её съесть не смог! Принёс домой, это "чудо" състь не реально. Ужасная на вид и по вкусу думаю такая же, выкинула. Жаль фото не прикрепить, не поленилась, сфоткала.. И это за деньги! А про "бесплатное" питание тогда что уж говорить... В итоге с собой даю перекусы.

29 окт 2021 в 10:36

Ботяры, которые вопят "Жрите что дают, а то привыкли детей бургерами кормить" - видимо, любят вот такую еду:

- макароны - ледяной слипшийся ком
- вместо чая с ложкой сахара и кусочком лимона - "чайный микс" - немного заварки с набуханным повидлом из трех видов ягод. Или сахар с чаем. Или кефир/снежок c набуханным туда вареньем.
- недоваренный рис, сухая твердая гречка
- полусырые внутри, горелые снаружи котлеты с резиновым вкусом
- гнилые сливы с червями
- омлет с запеченными дохлыми фруктовыми мушками
- каменный хлеб
- приторные соки
- пересоленные супы (из доп.питания) и пюре
- жилы вместо мяса, которые никто не может прожевать
- даже гарнир поесть невозможно, все залито омерзительным соусом, призванным скрыть количество мяса размером с ноготь от мизинца. К тому же соусы призваны скрывать изначальную несвежесть продуктов.

Гость
29 окт 2021 в 10:38

У нас каша летала с одного конца столовки в другой

Гость
29 окт 2021 в 10:50

Потому что котлеты из коровьих хвостов и ушей, да макароны из комбикорма.

29 окт 2021 в 10:53

Ешь сам, если вкусно двойную порцию

29 окт 2021 в 10:54

Конкурс на питание в школах и в Тюменской областной думе должен проводиться в одном лоте, депутатов не отпускать домой пока все не съедят , тогда все наладится

Фото пользователя
29 окт 2021 в 10:55

а были заявления в Роспотребнадзор, проеуратуру?

29 окт 2021 в 10:58

Мой ребенок с отвращением говорит о еде в столовой школы 25 (корп.1). Не вкусно, еда холодная, волосы находил в блюдах (не свои😂). И хоть одна тврь пусть попробует заставить это есть…лично приду и напихаю ей эти столовские «изыски» за всех 37 чел!

29 окт 2021 в 11:02

Я не знаю почему так ненавидят детей в школах, что кормят, извините, кормом! Реально, кормом! жаль фото нельзя прикрепить к сообщению…

Гость
29 окт 2021 в 11:05

Судя по уровню грамотности этого учителя, его надо гнать со школы грязной метлой.

Гость
29 окт 2021 в 11:06

Мои дети тоже отказывались есть в столовой,но они всегда утром нормально завтракали и до обеда терпели,могли иногда перекусить булочкой с чаем.

29 окт 2021 в 11:11

Не понимаю в чем проблема накормить детей просто сладкой сдобной булочкой и вместо всем ненавистного цикория, просто компот, любой ягодный компот!!! Зачем толкать им эти каши? Зачем эти непонятные джемы и холодные макароны? Просто булка нормальная булочка а не сухарик и сок или компот!

Санч
29 окт 2021 в 11:18

Пусть только тяфкнет на мою принцессу кто

29 окт 2021 в 11:55

В нашей школе многих часто рвет после столовки или с больными животами у медика в кабинете вместо урока сидят потом.

.111
29 окт 2021 в 11:57

Вообще не понимаю проблемы. Утром ваши дети дома не завтракают? До обеда до 14-00 не потерпеть? Ну дайте с собой перекус - не сложно. Заработал в школьной столовой гастрит еще в СССРе, больше туда не ходил. Ресторанной а уж тем паче домашней еды там никогда не было и уж точно не будет, тем более за такие гроши.

Гость
29 окт 2021 в 12:06

Губер, с Мером, клали на ваших детишек. Доходы, с ресторанов важнее! А продукты, купленные за счёт бюджета, ещё никто не отменял.

Гость
29 окт 2021 в 12:07

Скоро их будут прививать. Зачем их откармливать?

29 окт 2021 в 12:13

И к тому же очень маленькие порции. Мой второклашка говорит, в три ложки всё помещается

Гость
29 окт 2021 в 12:27

Последние недели две в школах дают всем детям доп. питание - йогурт, шоколадное молоко, сок, печенье, морс. Бывает, что два раза в столовую ходят. Кто знает, что это значит, что за аттракцион неслыханной щедрости?

Циркумцизия
29 окт 2021 в 12:38

Не буду судить ибо не знаю за действительное положение дел, но дважды в день прохожу мимо Макдональдса что у бульвара... в любое время суток там переполнено школотой... Родителям наверное виднее где полезнее и вкуснее...

ГостьЯ
29 окт 2021 в 13:00

Никогда вообще мне никогда не нравилась школьная еда

29 окт 2021 в 13:05

Неужели адекватный учитель написал, обысно

Виталий
29 окт 2021 в 13:21

Надо наших избранников покормить тем что дают нашим детям в школьных столовых

Гость
29 окт 2021 в 13:40

Уважаемые родители, дети которых не едят в школе, давайте им с собой обед - приготовленный дома бутерброд с отварным мясом, порезанное яблоко или груша, виноград без косточек да много чего можно придумать при желании. И да, я тоже работаю полный день, а не сижу дома, но приготовить с собой обед времени хватает, дочь питается так в школе уже 7 год.

Гость
29 окт 2021 в 13:42

Еда в столовой никакая вообще это если мягко выразиться.

29 окт 2021 в 13:45

Неужели адекватный учитель написал, обычно работники школы на стороне поваров, их ведь кормят, не так как детей!

Остап
29 окт 2021 в 14:02

Готовят баланду, заставляют с детства жрать эту похлебу. А сами бабки по карманам распихивают. Учтите, соглашаясь участвовать в этом спектакле, вы помогаете врагам государства и народа.

Гость
29 окт 2021 в 14:11

Рыба гниёт с головы! Уберите юристов и менеджеров ,которые думают что все умеют

Гость
29 окт 2021 в 14:19

Еда отвратительная ,есть невозможно ! Дочь 3 класс , есть отказывается .Раз в неделю омлет ( это как так ? ) то простой, то с сыром ! В понедельник дали каждому по 4 яблока !(что за бред ????) Опять эти каши на обед !!! Одним словом бардак !!! Роспотреб -вы вообще как такое меню пропустили ???

29 окт 2021 в 14:27

училка что надзиратель заставляет детей кушать

Фото пользователя
29 окт 2021 в 15:07

дети отказываются есть в школе 65 к1.Попросил сына сфоткать 👀Он сказал учитель наказывает и забирает телефон.Свою еду отдавать друзьям нельзя.Камер в столовой нет.Родителей не пускают в столовую.
Какой то режимный обьект🥶

Гость
29 окт 2021 в 15:18

роспотребнадзор вообще удивляет своим бездействием по последним событиям, видимо кому то хорошо оплачивают это молчание, то травят 2 недели гарью, питание в школах это ужас у меня сын каждый раз рассказывает, а классный руководитель пытается нас убедить что все вкусно

Циркумцизия
29 окт 2021 в 15:33

Слышал, что сегодня в одной школе так вкусно кормили за пять рублей... А в соседней, но вчера, кормили за три, но ооочень невкусно.

РАСКОЛЬНИКОВ
29 окт 2021 в 16:01

НЕТ НИ КАКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ! ЕСТЬ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ.

Гость
29 окт 2021 в 16:20

Директора школ пусть жрут рядом с учениками

Гость
29 окт 2021 в 16:47

Учился на севере давно, в семидесятые. Столовой не было, но в буфете всегда чай, компот, соки, шоколад, булочки большие и поменьше, коржики. Большая перемена 20 мин. Кроме того, на маленькой перемене иногда бегал в аптеку - генматоген, аскорбинки. Этого хватало до домашнего обеда

29 окт 2021 в 16:58

Вот многие истерят пусть чиновники сами поедят эту" баланду", или кто там должен есть, раз неайс, а сами родители не пробовали так сказать изнутри понять всю эту систему, так ведь на сраной козе не загонишь, работать некому, сией факт тоже сказывается

Елена
29 окт 2021 в 17:09

В школе питание отвратительное и часто становится детям плохо, кто поест в столовой. Никто не просит изыски, ресторанную еду. Детям просто нужен чай и теплая съедобная еда. Я даю перекус мне не жалко. Но хочется чтобы ребенок поел нормально.