9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

14 окт 2021 в 16:39

Верните процесс приготовления пиши в сами столовые. Это вам и нормальные рабочие места, и заинтересованные в процессе работники, и горячая еда, приготовленная недавно, а не томящаяся часами в контейнерах и проехавшая по всему городу.
Давно уже понятно, что постоянно меняющиеся сотрудники кшп ни в чем не заинтересованы, что готовят накрывают и работают в принципе только на отвяжись. Никто ни за что не отвечает, потому что отвечать виртуальному кшп "мы проверили проверку, предварительно предупредив всех, кого проверяли, и у них все ок"
Пожалейте детей, кормите их свежей едой!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:45

Чем таким не угодили столовые при школах, как в нашем детстве? У нас было нормальное горячее питание, булочки пекли. Все свежее, уплетали за обе щеки. Сейчас готовят на удаленке, учат на удаленке. Одни проблемы и недовольства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:01

Уважаемые родители! Я по-прошу не возникать! В школьных столовых отличная еда! Все проверенно, качественно и относительно вкусно, так как обед в столовой стоит около 90 рублей, школьная столовая не может приготовить на них еду как в ресторане! Если хотите чтобы было вкусно как в рестон, то платите 500 рублей за порцию, а не жалуйтесь на столовые! Многие родители, которые пишут жалобы сами никогда не пробовали пищу в столовой! ПРЕКРАТИТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 17:05

Пожилых граждан обяжут письменно сообщать, кто отговаривает их от вакцинации

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:08

65 лет...а вкуснее пончиков горячих с кисленьким повидлом за 5 коп.!!!!! вроде ничего и не едал\про котлету с пюрешкой за 11 коп.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уж проплАчу😂😂

Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:18

Чтобы вернуть поваров в школы нужны деньги, которые надо закладывать в бюджет, чтобы зарплаты у поваров были более менее нормальные. Допустим в ТИУ повара больше 20к не получают, большая нехватка кадров, новые не идут, а старые скоро разберутся. Не так все просто. Хорошо хоть в садиках оставили кухни, а то совсем было бы плачевно.

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
14 окт 2021 в 17:20

У нас в школе вообще столовой не было...был буфет в который мы неслись на перемене вынося двери и наступая друг другу на головы. Кому не хватило булочек с колбаской и коржиков, буфетчица за 10 копеек намазывала повидлом хлебушек...И не припомню не единого случая что бы кто то из родителей вот так вот истерил как сейчас тут в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
14 окт 2021 в 17:37

Наслаждаюсь истеричными комментариями обезумивших мамочек... просто от того что представляю что будет с их чадами когда их самих уже не будет рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:39

Видимо, совершенно выпала из темы. Поэтому была удивлена претензиям к еде школьников. Кода учились мы, наши дети, столовые готовили в школе. Даже добавки практиковались добрыми тетеньками-поварами. Что за бред возить еду откуда то..мда уж.

14 окт 2021 в 17:57

так-то вы, неуважаемые господа, зажрались. вас кормят бесплатно, пока яжемамки не работают, а сидят в чатах, так что претензий тут в принципе быть не должно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:32

Чушь какая-то🤨

Гость
14 окт 2021 в 18:44

Бедные повара в школе. Им отдохнуть некогда. На школу 2-3 работника, которым надо накрыть, убрать, помыть, а в школе 77 классов. И зарплата 18000. А дети не приучены ДОМА НИ К ЧЕМУ.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 18:49

Глупости не несите.

40404040
14 окт 2021 в 19:20

В школе 40 нет 15-минутных перемен. Достаточно ознакомиться с графиком питания и расписанием звонков, размещенным на сайте школы. У 1-й смены есть 20-минутная перемена (9.30 - 9.50), она предусмотрена для питания 5 -х классов, остальные классы кушают во время 10-минутных перемен, у второй смены также только одна 20-минутная перемена для 7, 8 классов, остальным классам выделено 10 минут. К школе нет претензий, ответ департамента удивил. Получается руководитель департамента некорректную информацию СМИ сообщил.

Санек
14 окт 2021 в 20:32

Всем недовольным давно даны карты в руки, родительский контроль и горячая линия Роспотребнадзора.
В нашей школе всё чётко, родители всегда могут прийти и оценить качество обедов.

ОТВЕТИТЬ
Anns
15 окт 2021 в 08:10

Во всём мире избавляются от микроволновок, а у нас детям в Тюмени - пожалуйста!? Если еда успевает остыть, так это уже беда процесса контроля, ведь накрывать надо как положено - за 5-7 минут! И готовить научить поваров! А бывает и так, что учить уже некого!!!

ОТВЕТИТЬ
Арт
15 окт 2021 в 08:13

Столовые отменили в школах а взамен непонятную еду привозят кто попало готовит и из чего попало чиновником так выгодее потому что их дети в обычных школах неучаться

ОТВЕТИТЬ
Anns
15 окт 2021 в 08:15

В итоге: стало ещё хуже, чем в прошлом году! Не голословно - школа 63 /1 и 2

.. ни мешки ворочить
15 окт 2021 в 08:58

Серьёзно, перемены по 15 минут, а в 65 школе накрытия каждые через 10 минут и так вся первая смена- не, не слышали, а это не больше ни меньше а 10 потоков в районе 200 детей, ну там другая проблема - накрываться не успевает, потому что на 2000 можно и четырём работать месяцами, невозможно реши ть проблему с горячим питанием - почему же?! ааа, опять вопрос в кадрах, людям же платить надо, чтоб работали

Анонимно
15 окт 2021 в 11:40

Эта проблема не только в Тюменских школах, в Ялуторовске тоже самое, мясо заменили рыбой и печенью, ребёнок если не ест не то не то значит, ходи голодным я так понимаю такое меню!

Гость
15 окт 2021 в 12:33

А в Финляндии после 1945года детей бесплатно кормят

Elena
15 окт 2021 в 13:35

В этом году забыли что значит хорошее качественное питание в школах! Такой организации питания как в этом сентябре не было, так что 100 % отказ от вашего питания, кушайте сами! Пусть эти 80 рублей кого-то там и обоготят!!!

15 окт 2021 в 18:08

А почему школы не содержат свои столовые? В наше время так было

Гость
16 окт 2021 в 03:05

Мы два года как отказались от столовой. Ешти сами это гавно!!! Депутаты.. Форевооо!!!

Школа 43
16 окт 2021 в 10:57

Питание ужасное, привозное,холодное,невкусное...Перемена обеденная- короткая! Можно много и долго перечислять все минусы КШП, но когда уже все вернётся на свои места? Когда еду будут готовить на местах,в школьной столовой? Хватит экспериментировать на детях! Вроде бы питание бесплатное,но его почти никто не ест,потому что это блевотина сплошная! Господа чиновники,примите меры!

Ирина
16 окт 2021 в 22:29

Кормят помоями от которых мой школьник блюёт постоянно.