3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

4 окт 2021 в 10:49

У нас в двух корпусах стоят такие будки, только они пустые там никого нет 🤦🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:50

"Рассказываем зачем"... зачем зачем, ну что вы, как дети. Выборы прошли, бююджет можно дальше весело дербанить, прикрываясь благими целями...
К слову, в правительстве начали обсуждения процесса вывода стоимости услуг ЖКХ на "экономически обоснованный" уровень, то есть раза в два выше, нежели сейчас, как минимум... так что затягиваем пояса потуже, улыбаемся и машем...

Гость
4 окт 2021 в 10:52

Может кто нибудь наконец объяснить какой функционал у этих будок? Зимой толпа детей через одну калитку как в школу будет проходить, сколько времени на это понадобится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:52

возле школы посадили пенсионера в эту будку, он голову не поднимает, в телефоне весь день

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:55

можно стаканы ГИБДД задействовать, куда их увезли?

Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:57

Интересно получается, а где меньше тысячи ребятишек учится, им не нужна охрана????

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 10:59

Чирик детки тянут.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 окт 2021 в 11:13

Все школы в камерах, вся территория просматривается, через территорию проходят тысячи человек, как поможет будка на входе. Например один из учеников в кармане несёт пистолет или нож или кислоту, что должен делать человек в будке, чтобы выявить в один день из всего года, что один из тысячи несёт что то опасное? Можно и заранее что то за забор положить. В этом случае на входе нужны металлоискатели, заборы должны быть глухими 3 метра с колючей проволокой, отличный портрет школы будущего?

ОТВЕТИТЬ
111
4 окт 2021 в 11:20

Подготовка к введению режима полицейского государства. Обучать начнут с детей, чтобы привыкали с малолетства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:21

То есть, 1099 детей, например, не жалко?

Гостья
4 окт 2021 в 11:22

А что через забор никак нельзя перебраться, колючей проволоки нигде вокруг школ пока ещё нет. Не лучше ли проанализировать откуда взялась такая неуправляемая агрессия в головах молодых людей, и направить средства от содержания дополнительных будок на воспитание светлого и разумного. Посмотришь наши телевизионные каналы и ничего кроме разжигания агрессии они не несут даже у пожилых (особенно передачи «время покажет» и «60 минут»).

ОТВЕТИТЬ
Жэкичь
4 окт 2021 в 11:25

Показуха!

Гость
4 окт 2021 в 11:32

Еще раз убедился, что люди на местах занимают не свои места, бездарность, глупость, ктр хорошо оплачивается из наших карманов, а в некоторых случаях повальное казнокрадство, как так, одни обьекты с кпп, а другие без них, да и от кпп толк только в том что мамочек с колясками не пустят, пенсионеров для скандинавских ходьбы, молодеж и детей для спорта, ведь стадионы и площадки есть в основном только в школьных дворах, а кому с плохой целью, то чрз кпп не пойдет, лезь чрз забор и все тут.

4 окт 2021 в 11:39

Где то около деревни была остановка по стоимости около 3 миллионов,а эти будки сколько по стоимости вышли?Кто-то себе нового крузака прикупит после сделки.

Гостья Я
4 окт 2021 в 12:01

Вам бы в мелодрамах сниматься, нытики

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 12:31

Производство бурной деятельности)))

НикомуНеЗдрасте
4 окт 2021 в 12:49

А в будке будет сидеть цербер🤣🤣🤣ррррррр гав

Гость
4 окт 2021 в 12:51

Школа 65 контрольно пропускной пункт не работает сидит открывает охрана всем подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:53

Предлагаю сразу дополнить школы колючей проволокой на заборе, вышки с вооруженной охраной и собаки по периметру. Ворота закрыть, никого не выпускать. 2в1 школа и тюрьма, детей от террористов защитим и преступность вероятную искореним в зародыше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:58

Очередное убожество ставят, все равно большая часть охранников там спать будет и только треть будет реально работать и досматривать учеников. Нужно вместо этого проводить со школьниками регулярные тренинги у психолога, плюс соц.сети мониторить на наличие подозрительных постов.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
4 окт 2021 в 12:59

под такой забор любой толстяк подлезет и что будут охранники в этих будках делать?? Рамкой проверять не несет ли кто с собой оружие?

4 окт 2021 в 13:01

Пора массово уводить детей из этих тюрем на семейное обучение, иначе психику детей прикончат. чиновникам это выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 13:05

Раз теперь на территорию школ заходить никому нельзя то пора уже начинать отжимать тогда землю пришкольную потому что теперь надо огромные круги наматывать чтобы к соседнему дому пройти да и просто погулять негде. Главные кандидаты на отжатие избыточной территории это школы № 13, 42, 68 и лицеи № 81, 93.

4 окт 2021 в 13:49

Как правило открывают всем подряд.
Нужно ещё метки всем выдать для прохода. у кого метки нет или забыл - не пускать, пусть даже это будет директор школы)))
вообще, почему только когда расстреляют кого-то, начинают делать что-то кроме перекладывания асфальта?
миллиарды в землю закапывают, а про безопасность вообще не шевелятся...
принцип все тот же: звоните, когда вас убьют...

4 окт 2021 в 13:51

видишь охрану нет а она есть😂

Гость
4 окт 2021 в 13:52

Здравствуйте! Усовершенствуйте, пожалуйста, систему "Безопасный город", туда были вложены огромные деньги, в итоге за столько преступлений, то камеры не работали, то их вовсе не было, то полное отсутствие контроля за происходящим.
Касаемо охранных будок, Я СЧИТАЮ что они должны быть, с безопасными условиями типа "непробиваемых стёкол" для охраны (я не спец, пусть разрабатывается профессионалами допустимые средства защиты и нападения). Охранники не должны быть просто вахтёрами, бабушками или дедушками в костюмчиках, работающими за 14 тыс. Это безопасность детей! Тревожная кнопка должна быть не только на входе, пусть их будет несколько, 10,20,30, соответственно площади дет садов, школ, вузов. И неважно какая численность в этих учреждениях. Своевременно проверять и устранять дефекты с "извещателями".
Объяснять детям как вести себя в той или иной ситуации не только на уроках ОБЖ... Чем чаще проходят тренировки по эвакуации, тем больше вероятность, что следующая покажется учебной. Раз психиатрический скрининг не работает, стоит задуматься наверное, почему?? Психологи, социальные педагоги, участковые порой забывают свою работу... В общем, больше дела , меньше слов , как говорится. Будьте здоровы и добры друг к другу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 14:01

Убеждён в сговоре властей и подрядной организации.

Вика
4 окт 2021 в 14:15

Это тот случай когда просят что то сделать, делают и все не то. Что за люди у нас такие! Вечно недовольные.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 14:42

Маразм расцвёл махровой гвоздикой... Думала в маразм впадают только старики, но оказывается не только.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 14:56

Может тогда сразу как лагеря?
Высокий забор с колючей проволокой?
Вышки для охраны и тд и тп.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 15:14

Тупейшее решение🤯🤮В каждом школьном дворе по 3-4входа.И на все будут будки ставить🤌??🤣😬🤣
Кто же опять на будках наживётся ❓❓❓

ОТВЕТИТЬ
Гость,
4 окт 2021 в 15:39

Школа, возле которой я живу, имеет выходы (калитки,) на три стороны, дети идут в школу с разных сторон, кому где ближе и удобнее, территория школы не маленькая, то есть, я правильно понимаю, что поставят соответственно три КПП ? Один КПП создаст толкучку, это очевидно, особенно при окончании и начале уроков. А если возникнет потребность в эвакуации? Открытие запасных выходов займет время. И да, многие проходят по территории школы, чтобы сократить путь, особенно, пожилые. В неурочное время, когда корт не занят, люди, живущие рядом , пользуются беговой дорожкой, укрепляют, так сказать, здоровье!
На мой взгляд этот вопрос не проработан до конца.

Гость
4 окт 2021 в 15:40

В 65 школе 3 входа на территорию, а будка только возле одного входа. непорядок.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 16:08

Господа (извините) кем то выбраные Моор и тот, кого никто не видит: Вам кто право дал распоряжаться настолько бездарно деньгами налогоплательщиков? Антиплаксин, я сейчас не только про себя, про тот же газпром. Не дай Бог, что случится - у вас будет отмазка - мы же денег выделили? Как так? Не поможет это от стрелков и педофилов - дрочеров. А многим горожанам перекрытой территорией вы жизнь еще испортите. А может, через эту школьную кто то быстрее домой придет и жив останется?

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис
4 окт 2021 в 17:32

- У соседа ночью грохнуло не слабо!
- Разорвалась ночью надувная баба!
- Кому это надо?
- Никому это надо!
- Кому это нужно?
- Никому не нужно!

Злопамятный
4 окт 2021 в 18:15

А вот если на верху забора еще и колючую проволоку натянуть на изоляторах, а охранники чтобы были в советских касках-"халхинголках" - то вообще здорово будет!

4 окт 2021 в 18:50

А шаурму из этих будок будут продавать?

4 окт 2021 в 18:59

чоп одно название,какие там дежурят в школах охранники одни пенсионного возраста что помоложе как будто с помойки подобрали

Александр
4 окт 2021 в 19:43

А почему бы не взять метод израиля, в каждой школе проход шлюз с 2 стеклянными дверями из бронестекла на магнитных замках , открывающимися только по номерному магнитному пропуску, или вооруженным охранником за бронестеклом.
Плюс в каждом микрорайоне 2-3 экипажа на авто с россгвардейцами внутри.
Не думаю что это не выполнимо, или очень дорого стоит , россгвардия итак уже на наших налогах.

Виктор
4 окт 2021 в 19:58

Я валяюсь............Это все, на что хватило мозгов, и фантазии у нашей власти? Капец! ну, поставили вы эту будку и что дальше? Кто в ней будет сидеть в 30 градусный мороз, и какая задача у этого охранника? Да поставьте вы видеокамеры по периметру и выедите на мониторы охране внутри школы. Во время учебного процесса закройте периметр, а внутри школы усильте охрану не старыми дедушками пердунами, а парой молодых профи, умеющих обращаться и использовать оружие по назначению. Ну это я так, сразу предложил. Но можно же и подумать более основательно.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 20:06

А ведь придурки могут прийти стрелять или резать не только в школы, но, например, в кинотеатры, театры, поликлиники, торговые центры... Да даже в простом "магазине у дома" это теоретически может произойти. Везде будем заборы с колючкой тянуть и танки ставить? "Огораживанием" проблему не решить!Заборы вообще ни от чего не уберегут. Нужно устранять первопричину. Самое опасное, что, изображая бурную деятельность, государство уклоняется от настоящего решения проблемы, а , значит, ставит своих граждан в еще большую опасность. Если мэр с Моором это не понимают, значит, они не на своем месте.

4 окт 2021 в 20:43

С одной стороны хорошо конечно,что то делается.Но сама затея конечно чистый бред.Кто там в этих будках сидеть будет?На этих охранников и так без слез не взглянешь,кого они там остановят?Малышню которая с уроков сбегает?Если придёт стрелок с оружием такой охранник даже кнопку тревожную от страха нажать забудет,наговоря уж о чем то более реальном.
Лучше бы деньги эти вложили в психологическую помощь подросткам (например со школьными психологами работу провели).

Гость
4 окт 2021 в 20:43

На территории 81 лицея поставили такую будку. Возле одного входа. А проходов на территории лицея 5 или 6. А будка стоит одна))) и смех и грех.

Гость
4 окт 2021 в 22:06

Кому нужны эти будки. Сидят охранники и видят в видеокамеры все. Усилить в конце концов пост. Лишний раз обход сделали бы. Пузатые курильщики и бубули божьи одуванчики сидят. Эти чоповцы пятилетнего пацана не догонят. Такое ощущение в дырочку за дурдомом подсматриваем. Лучше бы эти деньги на озеленение и благоустройство пустили. Очередная рисовка за 300млн.

4 окт 2021 в 23:00

Куда охраннинк,-ца какать и писить будут?😂

5 окт 2021 в 00:15

самое интересное, что эти будки поставили перед выборами. прям накануне. А в Перми был расстрел в пн после выборов. Так что эти события не связаны скорее всего

Гость
5 окт 2021 в 03:02

Сами рожаете таких и так воспитываете своих ур.дов,которые готовы всех перестрелять и изувечить. Причем,каждый папашка или каждая мамашка уверены,что уж их-то дитачка совсем другой. Открытый,добрый,мяккий и пушистый. Ну если только упряменький и вреднеький немножко. Ан нет! Они и есть потенциальные убийцы и выродки.

777
5 окт 2021 в 06:22

Это от таких типо случаев как случилось в Перми в университете, будка 100% бесполезная там будут сидеть пенсионеры охранники разгадывать кросворды и если не дай Бог какой то не вменяемый пойдет то что он может сделать...? Да абсолютно ничего, он что баллончиком к нему выйдет или дубинкой...? Эта будка должна быть оборудован тревожной кнопкой это первое и считаю что в самих классах двойные двери должны быть, одни обычные, а вторые металлические, в случай чего учителя, дети могли бы закрыть металлические двери и заблокироваться..это обязательно, двери должны быть в первую очередь...

Балбес
5 окт 2021 в 07:51

Поставили будку с охраной, а три ещё входа на территорию школы 65 корпус 1 не установили. Показуха и тупость. Или ставьте во всех входах либо закрывайте все проходы.

Балбес
5 окт 2021 в 07:56

Зачем будка? Достаточно нормальную охрану нанять, а не ЧОП который пренадлежит отсавникам Полиции и один бог знает, как выигрывают тендер и получают лицензию.

Балбес
5 окт 2021 в 07:57

Наша администрация не самостоятельная, а ручнай. Сказали - сделали