Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платят 27 копеек за одну проверенную тетрадь»: учителя — о работе в переполненных школах Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Гость
20 сен 2021 в 07:53

Хороший учитель - это идейный и всегда полуголодный учитель

20 сен 2021 в 07:56

Дооптимизировались…

20 сен 2021 в 07:58

добавить три рубля, чтоб ровно было.

20 сен 2021 в 07:58

Вы бы про все это вспоминали когда вбросы на выборах за 30 серебреников помогаете организовывать, или когда запрещаете детям в школьных столовых фотографировать ту баланду, которой их кормят.

20 сен 2021 в 08:04

Убрать нахрен всю отчетность, всю никому не нужную внеурочку-общественную работу, сделать учителям в началке оклад 60 тысяч с запретом брать второй класс - и качество образовпния повысится.

20 сен 2021 в 08:07

Кстати, куда конкретно жаловаться на это кшп? К скисшей, пересоленной и горелой несьедобной еде добавились насекомые в тарелках. Я давно знал, что фрукты у них гниют тоннами, но запекать фруктовых мушек в еде - это запредельный уровень днища.

890
20 сен 2021 в 08:08

пешки то не виноваты-они просто рабочая сила тянущая школу на себе. раньше невдомёк было почему вдруг директора школ одновременно стали декларировать большие доходы от продажи имущества? сейчас понятно. просто они обеспечивают весь периодически проходящий процесс. а школа. учителя и т.д..- побочка

Гость
20 сен 2021 в 08:11

У нас 37 человек в классе, начальная школа, учитель пенсионер. Учим дома сами, что она им даст? Также приходим с работы в 20.00 и еще ребенка учим, только нам не доплачивают за их работу🙄

Гость
20 сен 2021 в 08:11

Комментаторы как раз демонстрируют свою полную необразованность. Все всерьез считают что учитель и в том что господа комментаторы единым фронтом голосуют за ЕР, виноваты то же учителя. К их сожалению нет - каждый из них несёт персональную ответственность за то что происходит в стране. А учителя, а что они, они выживут, только дети комментаторов будут еще тупее родителей.

Макаренко
20 сен 2021 в 08:23

Я бы уволился и ушол таксовать

20 сен 2021 в 08:35

Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше! Не устаивает - пусть говорят, что то предпринимают или меняют работу!

Гость
20 сен 2021 в 09:05

Сделал дело - проси прибавку(ной)смело

неравнодушный
20 сен 2021 в 09:13

Зато директора школ в шоколаде в плане зарплаты! Простым (особенно молодым) учителям нужно, не стесняясь, чаще рассказывать правду о своем положении. Им по большому счету терять нечего.

20 сен 2021 в 10:06

образование медицину и прочее уничтожили нынешние руководители и особенно едро

Анастасия
20 сен 2021 в 10:10

Не правда! Знакомый работает в школе физру преподаёт, на 1,5 ставки получает 60000 тыс

Гость
20 сен 2021 в 10:24

Пусть рисуют как бюллетени на выборах
Привыкли коллективная ответственность никто не виноват
Не прошли те времена каждый в ответе за свой индивидуальный поступок мироздание вам уже нешепчет а скоро и по лбу
Ваш поступок ваша карма

Помощник депутата.
20 сен 2021 в 10:56

Сами голосовали за едро...... Теперь не жалуйтесь!

20 сен 2021 в 10:56

Ну допустим, проблем дофига.
А смысл уходить? Работы нет, частными репетиторами не все смогут, да и спроса такого нет - народ нищает.
И что делать? Пополнять армию безработных?

Гость
20 сен 2021 в 11:18

Не очень уважаемые граждане, во всем обвиняющие учителей, вы с чего решили, что во всех бедах государства они виноваты? А вы сами не при делах?

Гость
20 сен 2021 в 11:30

Про выборы пишут глупости. Моя мама всю жизнь проработала в школе и ни разу на выборах не работала. Обычно там задействованы завучи, которые на власти вовсе не в обиде. Когда я заканчивал последний класс, у нас учитель английского и по совместительству завуч в открытую говорила всему классу, что голосовать можно только за Единую Россию, потому что при ней стало жить лучше.

20 сен 2021 в 11:43

а может учителя специально плохо учат, чтобы потом репетиторами подрабатывать?

Гость
20 сен 2021 в 12:09

А 70я школа все еще кровлю "чинит" ))))

Тот
20 сен 2021 в 14:27

Шо опять? Всем нелегко,но сколько можно, как будто только учителя в этой стране перерабатывают?

Молодой учитель
20 сен 2021 в 15:30

Я как молодой учитель получаю от 16-21 тыс. ,вместе с классным руководством и прочее про премии Я вообще молчу, как вы и заметили очееень много бумажной работы, мне пока я работала предлагали ехать и на свою Родину зарабатывать больше вдвойне, предлагали ехать в Хабаровск и в другие города, но зная что в моей школе нехватка учителей и класс останется без учителя, Я пока обучаю детей, также постоянно чем-то родители недовольны я конечно понимаю они считают что я молодой педагог и опыта у меня мало в этом возможно они и правы,но как говорит все приходит с опытом, звонят родители абсолютно в разное время суток когда я их прошу что-либо ,даже например почему ребенка не будет в школе они игнорят не все правда, по их мнению Я не замужем значит, времени у меня тоже много и звонить можно хоть когда, больше всего кто пишет про зарплаты учителей и в том что мы неблагодарные, поймите что мы не ОТ БАЛДЫ УЧИМ ВАШИХ ДЕТЕЙ, а чтобы они хоть чему-то научились, если научатся чему-либо значит это говорит о том, что мы не просто стоим часами у доски и объясняем материал в различных доступных для детей формах, мы хотим видеть результат.

777
20 сен 2021 в 15:41

Если тюменская учительница проверит за час 1 960 (одну тысячу девятьсот шестьдесят) тетрадок, то она сможет заработать самый минимальный американский МРОТ, который получают самые низкоквалифицированные работники в США (7,25 долл/час).
Правда, во многих штатах МРОТ выше - 12-13 долларов. Тогда нашей гипотетической учительнице придется поднапрячься и проверить уже 3 500 (три с половиной) тысячи тетрадок в час.
Сколько в США получают учителя писать не буду, чтобы поберечь их психику.
Это ответ на вопрос тех, кто спрашивает, "А что, мы плохо живем?"

Гость
20 сен 2021 в 16:09

Голосуйте дальше за ЕР

Гость
20 сен 2021 в 16:10

Голосуйте дальше за Единую Россию

20 сен 2021 в 18:46

Это всё происки запада, они лоббируют свои стандарты образования через наших политиков, а те это внедряют. Образование в СССР традиционно было самым лучшим в мире. Наши школьники побеждали на олимпиадах по математике и физике. А что сейчас? Компьютерные технологии, обучение по компьютеру только ухудшает процесс запоминания в таком возрасте!
Когда мы учились в 90х учителя не встречали нас утром у школы, у них не было столько бумажной работы и мы самостоятельно записывали Д/з. К учителям относились с уважением, и если ученик получал двойку, то его пороли розгами родители, а не бежали жаловаться на учителя.

Лишить всех мандатов партию и её верхушку которая рекомендует учителям идти в бизнес! Это плевок в их сторону , ведь от них зависит насколько образованными вырастут наши дети!

Гость
20 сен 2021 в 19:28

Три дня так старались, что бы ничего не менялось в стране, вот и не стоит жаловаться.

Валентина
20 сен 2021 в 19:30

А они биллютени за едиросню вбрасывают!!!

Ирина
20 сен 2021 в 23:37

Учителя перестали проверять тетради с домашними работами, проверяют только самостоятельные и контрольные и это понятно, за такие копейки и не будут проверять! Но это ведёт к нежеланию учеников выполнять домашние задания - «всё равно не проверяют!» - говорят они. Ученики не мотивированы. И это начинается с начальной школы, а ведь в начальной школе должны проверять каждую классную работу и каждую домашнюю. Кроме того, необходимо убрать из интернета все ГДЗ, чтобы не было списывания и ученики хоть немного сами думали. Если учителям повысят оплату за проверку тетрадей, не будут раздавать баллы «своим» и «нашим», а честно распределять, то учитель неплохо будет зарабатывать на одну ставку. В свою очередь и к ученикам будет больше внимания.

Гость
21 сен 2021 в 08:49

молодежь хочет устроиться в школу, так ведь не берут, стажа нет отвечают.

Гость №1
21 сен 2021 в 16:15

Смотря на то, что происходит в стране я не хотел бы быть учителем или пенсионером.

Гость №1
21 сен 2021 в 16:17

А чего вы все на учителей набросились? Это система такая.

21 сен 2021 в 22:31

ааа, точно....сейчас же не знания проверяют а тетради

Нина
22 сен 2021 в 03:39

А не надо учителям заниматься вбросами на выборах! Вот и получайте свои копейки!

Татьяна
24 сен 2021 в 11:37

Зачем пишут, что учителя зарабатывают мало, не правда! Да не спорю бумажной работы стало больше, но и зарплата учителей выросла. В 22 школе, где учится мой сын, Кл. руководитель получает 80тыс. Кл. руководитель не скрывает какая у неё зарплата, и поэтому родители в курсе сколько зарабатывают учителя.

Ирина
24 сен 2021 в 11:50

У меня ребенок учится в начальной школе. Классный руководитель получает 60т. И не надо приувеличевать, что родители постоянно пишут учителям. А когда дистанционно дети учатся, кто им помогает родители, учителя только успевают задание высылать. Если раньше детей в школе учили писать и читать, сейчас родителям приходится перед тем как отправить ребенка в 1 класс, научить его писать и читать.