1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
2 сен 2021 в 15:07

ТюмГУ, молодцы, продолжайте и дальше разваливать высшее образование! Пониже приседайте перед британскими рейтингами, прославляйте болонскую систему, внедряйте индивидуальные образовательные траектории (сегодня учусь на физика, завтра -передумал - поучусь немного на юриста, а потом, глядишь, окончу ВУЗ журналистом). Ненуаче? В европах же так принято? Очковтирательство это все и словоблудие. А на деле - историю собственного города топчете и поплевываете.

2 сен 2021 в 16:33

После ТГУ только на кассу в КБ 😄

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 14:56

Впереди тгу не то что всякие московские и питерские вузы, а новосибирск, уфа, екатеринбург, томск, белгород, волгоград, казань, нижний. Тгу - обычный провинциальный ПУЗ(педуз), выпускающий кучи менеджеров и депутатов - марателей бумажек. 0 изобретений, 0 исследований, 0 результатов деятельности, кроме этой самой кучи балоболов и психологов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 15:27

Позорище

2 сен 2021 в 15:00

в этом топе не все страны участвуют. и это глупая мера, чисто маркетинговая привлекательность.

Гость
2 сен 2021 в 14:02

Вспомнилось...быль) ездили мы как-то на фестиваль и заняли пятое место. Дома нас похвалили в СМИ за 5 место, поощрили премией. О том, что команд было всего пять, все скромно умалчивали))

2 сен 2021 в 16:06

Ждите повышения цен))))

Фото пользователя
2 сен 2021 в 15:25

Почетное 1201 место)) Поздравляю конечно) Какие плоды деятельности этого вуза?

Гость
2 сен 2021 в 14:27

ТГУ не попал в топ. Топ - это первая сотня. Тюменский госуниверситет занял место во второй тысяче, уступив даже вузу из маленького городка Губкин

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 15:53

Уровень знаний человека из школы и из ТГУ 1в1, они приходят и не знаю ничего, экономисты не могут отличить валовую прибыль от валового дохода.

2 сен 2021 в 13:55

Тюменский вуз включили в рейтинг лучших университетов мира и решили снести

Фото пользователя
2 сен 2021 в 16:08

Это из серии "есть чем гордиться" по мнению власти РФии. Они остановку построят или крыльцо сделают у многоэтажки, а шороху, как будь-то собственно разработанную ракету в космос запустили, праздник с шариками, ленточками, чуть не с салютом. Так и здесь 1201-е место среди 1662 - позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 13:48

Экскаваторность и игнорирование истории страны

Гость
2 сен 2021 в 14:15

Какое место? ТЫСЯЧА ДВЕСТИ ПЕРВОЕ? А ну тогда конечно, есть чему гордится. Это же не какое-то там 1202-е)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 14:30

Смешно конечно, так опустится

Гость
2 сен 2021 в 13:57

Отнюдь. В рейтинге Times Higher Education роль играет первая сотня. Остальные соревнуются внутри стран.
Тюменский госуниверситет уступил в этом рейтинге не только вузам Москвы и Питера, но и Томску, Казани, Новосибирску, Волгограду, Южному Уралу, Перми, Белгороду, Самаре, Нижнему Новгороду и даже Губкину. Все они впереди ТГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:08

Во второй тысяче. Шуму, словно в первой. Даже узконаправленный профильный вуз Губкина оказался впереди тюменского университеив, который заполонил исторический центр. А ведь рейтинг вычисляется и по научным трудам.
Когда образовательное учреждение ратует за снесение в центре города единственного в своём роде исторического здания середины 19 века.... уровень образования говорит за себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 14:13

Рейтинг с конца ,,,,,)))

гоздь
2 сен 2021 в 13:51

1201 место 😂
Луччий унирситет

Гость
2 сен 2021 в 14:29

Это рывок или прорыв?

Гость
2 сен 2021 в 16:05

Почему тогда наши журналисты пишут так безграмотно? Вроде и вуз хороший окончили и дипломы получили, а грамотности ноль.

2 сен 2021 в 23:47

"1201-е место среди 1662 университетов"

ухахахаааааа

Гость
2 сен 2021 в 15:40

Лучше бы провели анонимно опрос студентов,довольны ли они качеством образования.Практически все учителя забивают на преподавание и в итоге,дети постигают всё самостоятельно при помощи интернета,а один особо одарённый преподавал нынче из Москвы дистанционно и мог вообще не явиться на занятия,т.к.подрабатывал ещё в другом месте и не стесняясь говорил детям,что там платят больше.Ну и какие специалисты будут при таком отношении?

Гость
2 сен 2021 в 17:39

Это репутационный рейтинг, он не единственный, а один из многих. Сушествуют в нём лукавства.
Репутационные рейтинги почти всегда противопоставляются традиционным. Иногда имеют место манипуляции с учётом рейтингов.
В том числе.
Манипуляции со статусом иностранных студентов и профессоров (это нужно для рейтинга). Ин.студенты иногда приглашаются на бюджет в ущерб местным бюджетникам. Об этом обычно не говорят.
Эффект престижа при замене профессоров. Данный вид манипулирования связан с "набором" престижа. И другие моменты репутационных рейтингов.

Гость
2 сен 2021 в 15:58

если мгу в конце сотни среди стран третьего мира. то этот канешна лудшый.

Гость
2 сен 2021 в 20:20

Рейтинг THE очень престижный и попасть в него почетно. Но все-таки главным рейтингом в мире считается QS, а там Тюменских вузов пока нет. Хотя там есть 32 российских вуза. Московский университет за несколько лет поднялся из второй сотни на 74 место. С другой стороны, людям с хорошим образованием в России делать нечего. Наука не финансируется, свои разработки предпочитают не делать, а "цап-царапать". Добавьте дикое кумовство. Так что, "порох" в нашей стране точно не изобретут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:49

Опубликуйте рейтинг наших тюменских вузов по России. И сразу станет все ясно.

неравнодушный
2 сен 2021 в 19:06

Фальков подсуетился?

Виталий
2 сен 2021 в 20:18

Это так мило. Мой номер 1027)

Просто Мария
2 сен 2021 в 14:57

Вы читать-то умеете? Отобраны 1600 лучших вузов мира (а всего их бог знает сколько), и рейтинг среди них! Какой вуз городка Губкина? Это московский университет нефти и газа имени Губкина