ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Фото пользователя
30 авг 2021 в 15:39

а дальше будет такое положение еще в некоторых школах, т.к. жилых домов и комплексов в городе строится очень много... чиновникам нужно только представить, что в каждую квартиру въедет семья хотя бы с одним ребенком... часто вижу, как в новостях чиновники рапортуют о введенных метрах жилья и ни разу при этом не говорят, сколько вместе с этими метрами построено школ, садов, парков, спортивных и игровых площадок... жаль, нет у нас грамотных "планировщиков пространств" в администрациях...

Сергей
30 авг 2021 в 15:44

Вообще там только малоэтажка планировалась (коттеджи и таунхаусы). Землю под 20 этажики город продал, а количество школ и садиков не изменили

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 15:45

С аттестатом 4,85 не попали на бюджет в многопрофильный колледж ТИУ после 9 класса. А теперь подумайте с каким аттестатом вы должны попробовать хоть на договор попасть. После школы куды? А дальше на работу?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 15:48

А кто удивлен? Программу по школам и детсадам не выполнили же! ))))

Гость
30 авг 2021 в 16:16

А при чем тут директор гимназии? Она вам школу новую сама построит? Идите к Кухаруку и Моору и им грозите прокуратурой.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 16:26

Ну не самый плохой вариант...

Мария
30 авг 2021 в 16:44

Правильно, понаехали и плодятся, теперь все виноваты, кусайте локти.

Гость
30 авг 2021 в 16:55

Если бы из других районов родители и не покупали прописки в Тюменской слободе, чтобы их дети попали именно в школу 49к2, а отдали своих детей в школы по прописке - такой переполненности школы бы не было. Ну зачем вы лезете сюда????? И снова из-за вас начнутся коллапсы на выездах!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 16:59

72.ru любят брать интервью у руководство ГУСа, у Мостостроя. Вот сейчас , перед выборами и давайте поднимайте эти вопросы-там надо 3 школы одновременно начать строить уже сегодня.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:54

Замечательная реклама застройщику!

Тюменец
30 авг 2021 в 22:36

Вот когда нам сказали, что денег на школы и детсады нет, а на эти деньги (2млрда) будут строить дорожную развязку на Мельникайте-Дружба, это там где наш любимый депутат Руссу, тогда и возникли фокусы с цифрвми и вместо 23000 дали прогноз на 15000. Наш ГУС хороший фокусник. Так же и с расчётами пассажиров провели фокус так, что компании перевозчики вместо обещеных денег от пассажиров имеют дырки от бубликов и отказываются от контрактов и на уговоры уже не соглашаются (Казанка). Приоритеты компаний олигархов оказались выше народных интересов. И крайние простые люди и за свои же деньги

Гость
31 авг 2021 в 07:27

Раньше планировалось в каждом микрорайоне соцобьекты:школы, детсады, поликлиники.Теперь же точечная застройка ведётся- построят жилую многоэтажку без учета интересов жильцов. А после сдачи объекта в эксплуатацию обнаруживается, что школы переполнены, детсадов нет. Наверное ,на стадии проектирования надо озадачится вопросами доступности школ, поликлиник , детсадов. Для этого прежде чем на генплане появится очередная многоэтажка согласование с соответствующими структурами.

кек
31 авг 2021 в 09:53

в 65 школе тоже страшный перегруз. Потому что Моор вместо того, чтобы школы строить, в елках снимается.

Гость
31 авг 2021 в 14:47

Наверное, много приехавших, да еще и есть школы , где начальные классы состоят почти все из детей- жителей средней Азии.

БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
1 сен 2021 в 07:49

ГЛАВНЕЙШИЙ ДЕВИЗ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ "ВСЁ ПРОДАЕТСЯ И ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ". В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВЫВАЕТСЯ ЭТОТ ПРИНЦИП. РАДИ ЭТОГО ИЗ ЗА ЭКОНОМИИ ЗАКРЫВАЮТ РОДДОМА, ВМЕСТО ШКОЛ СТРОЯТ ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, СНЕСЕНО ЗДАНИЕ УНИВЕРСИТЕТА ЗА ДЕНЬ ДО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. ДЕНЬГИ СТАЛИ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ ЛЮДЕЙ.

Юлия
1 сен 2021 в 08:36

Так надо не только "курятники" строить, а объекты социальные тоже. Понастроят человейников, а о школах и садах для детей в последнюю очередь думают. Это же невыгодно, за них бабла в карман не положишь, как за квартиры эконом-класса, которые продают как элитные)))