25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Valeriy
26 июл 2021 в 20:05

Офигеть.
Эта непривитая и дальше будет заражать наших детишек?
А если заразит всю группу?
Гнать таких надо!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 20:16

Спасибо за разьяснения , сегодня столкнулись с такой же ситуацией как и несчастные педагоги

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 20:17

Во Франции привито 62% населения. И что, сильно помогло? Наоборот ужесточают меры. Так что не надейтесь. Хоть 60%, хоть 90% - маски должны продаваться.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 20:21

Почему все решили,если человек не привит,то или больной или заразен?! А если он просто ЗДОРОВ!!! Как он может заразить других??? И не надо про бессимптомных,это сказки.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 20:28

Воспитатели не только вас принуждают и пугают штрафами. Думаю во многих организациях так сейчас, нам говорят выведем вас домой сидеть без зарплаты

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 20:29

По закону никто ничего сделать не может. Список профессий приведён в федеральном законе, и изменить его можно только федеральными правовыми актами. А не постановлениями губернатора или санврача. Воспитателей в списке нет. Ищите разъяснения юристов к письму Роструда от 13 июля.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
26 июл 2021 в 20:42

А любым воспитателем было бы спокойнее воспитывать ваших детей привитыми от Полиэмилита , туберкулеза, кори и т д, замолчите родители антиприавивочники. Прививать тогда всех и воспитателей и детей всех в одном кабинете под присмотром рпн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 20:45

У нас на работе даже на мед.отводы плюют, сказали до 7 августа кто не поставит, всех без сохранения зарплаты отстранят, на справки не посмотрят. Видимо так сильно хотят сократить штат засчет умерших от последствий прививки.

ОТВЕТИТЬ
Неизвестно
26 июл 2021 в 20:48

Работаю воспитателем, заставили ставить или не допустят к работе, вторую ставила с болью в горле и кашлем. Сказали ничего страшного.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 20:54

В одной из областей нашей необъятной уволились всем составом из одного из крупнейших логистических центров после того, как их хотели принудить уколоться шмурдяком. Работа склада парализована, огромные очереди из фур. Вот так нужно бороться, всем встать плечом к плечу. Ищите в ютубе.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 20:55

Чего все этих прививок боятся? Ну сделайте уже все их и спите спокойно. Или просто тогда поводов для возмущений не будет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июл 2021 в 20:58

А если она боится ? Боится за свою жизнь ? Увольнять их всех пачками ? А кто детей воспитывать будет ? Необразованные селюки придут ? Или очереди стоят из привитых на работу с детьми ? Много комментариев, вот эти мама с трясущимися руками "они же дети", но сами я как понимаю не привиты. Лично я бы вот на сегодняшний день прививаться не стал бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 20:58

А почему не пишут, как люди в Европе выходят на манифестации против баранобесия? Тюленцы даже и не знают наверное, как люди выходят бороться за свои права и свободы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2021 в 21:02

ВОТ КАК РАЗ ПРИВИТЫЕ И ЗАРАЖАЮТ НАС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 21:16

Жители Украины совсем недавно тоже выходили бороться за свои права, под красивыми лозунгами, а оказалось, что работали западные организаторы, которые и совершили гос.переворот. Жить на Украине лучше стали? Нет, еще хуже. За права нужно по-другому бороться, а выходить на митинги сейчас - помогать западным спец службами совершить госпереворот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 21:20

Привитые и сами являются носителем вируса, как минимум, в течение 14 дней после введения вакцины. Самое лучшее - переболеть и получить естественный иммунитет или не болеть вовсе. Действие РНК и ДНК-вакцин (какими и я вляется Спутник 5 (Гам-Кови-Вак) и Эпи Вак Корона) никогда и никем не исследовалась, для выявления дальнейшего их влияния на организм необходимы масштабные исследования, которые займут десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 21:23

Прививки ставят и с температурой, и с высоким давлением, и с высоким пульсом, говорят - "ничего страшного". Конечно, ничего, исследований же нет, а на словах можно все, что угодно наговорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 21:23

Нужна всероссийская стачка против баранобесия. Просыпайтесь люди!

26 июл 2021 в 21:40

Это незаконно и отстранить от работы не имеют права. Все эти пуки в лужу от минтруда не имеют юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 21:50

Оставьте людей в покое! Каждый решает сам, участвовать или нет ему в клиническом испытании вакцины. Никто не имеет права никого принуждать, увольнять тем более. Исковое заявление в суд, если что...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 июл 2021 в 21:59

Я не боюсь вести ребенка в сад, где не привит воспитатель. Для меня это как минимум признак ума у воспитателя. Я не понимаю людей которые вливают в себя экспериментальный препарат. Так сильно бояться умереть от короны, а вот от жижи , которая имеет кучу побочек и не известно как себя проявит в будущем - не боятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 22:01

"Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Минздрав РФ выдал российской компании "Биокад" разрешение на проведение I-II фаз испытаний новой рекомбинантной векторной вакцины, они начались в понедельник.
Испытания планируется завершить к 31 декабря 2026 года."

Вот это я понимаю, научный подход.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 22:02

Да, законно. Воспитатель- декретированная специальность. Обязана прививаться по календарю прививок, иначе пусть ищет себе другую работу. Неужели кому то понравится, что с их чадами работает человек без санитарной книжки и без обязательных прививок?🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 22:09

Все не законно. Даже перечень 825 приказа не принуждает.

@33
26 июл 2021 в 22:48

Поражают мамочки, кричащие об обязательной вакцинации воспитателей, мол заразит детей.. А как сами детей больных суют в детский сад, не боясь заразить других детей и воспитателя, это нормально?! Воспитатель тоже человек и у него дома своя семья! Многие кидают в сад детей с кишечной инфекцией, надеясь что пронесёт и не вырвет в саду, с диким кашлем и соплями до колен и пофиг им что все кругом заражаются! Но воспитатель конечно должен быть привит... )))
Вы наверное первые побежите прививать своего ребенка, когда для детей выпустят вакцину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:50

Это правда,в школе тоже заставляют и пугают

Ага
26 июл 2021 в 23:07

Если все родители так боятся вести своих детей в сад из-за воспитателя то что он не привит, то я считаю что и детей не надо принимать если его родители не привиты.....

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 23:08

Наблюдение. В воспитателях, в учителях и других рядовых сотрудниках иных сфер деятельности, как правило есть правда, и они готовы её озвучивать, поэтому что нечего скрывать, и терять тоже уже особо нечего, за что их можно уважать! А вот начальство... Заведующим садиков, директорам школ, главврачам
больниц дали такую зарплату, что рядовым и не снилось, рисуй себе премии какие хочешь, но при некоторых условиях... И вот теперь с них требуют, что им дали, дергают за веревочки, и правду они уже не готовы озвучивать, как рядовые сотрудники, что был приказ( хотя есть директор школы в Московской области, за что её и отстранили). И что начальнички, стоит оно того, не покаялись ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 23:11

Какие привитые педагоги?если всякие яжематери приводят в садик детей в соплях и с температурой,что бы дома отоспаться.у меня супруга в садике работает и постоянно в истерике,что даже руководство не реагирует на таких детей,и знают какие мамашки дома сидят и приводят детей самыми последними и забирают детей самыми последними,и мажутся, что типа в больнице с утра были,а дети потом говорят,что тупо проспали,отношение у вас-родителей в первую очередь должно быть соответсвующее,думать не только о себе любимых,но и то ,что вы приведëте своего сопливого ребëнка,что бы отоспаться,а зарязятся другие дети и персонал,а их в группе всего трое,нянечка и два воспитателя на 30ть детей

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 23:17

19 сыну поставили прививку на работе. Перед этим он сдал анализ на ковид и антитела. Отрицательный. Уже к вечеру поднялась температура до 39. Сегодня 7-й день температура и кашель. Взяли мазок на ковид. Заболела жена и 2-е детей. Кт на 2 августа. Зачем нужна была эта прививка. Умышленно заражают людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 23:39

А то что в семье больные ковидом и ребенка водят в сад, это как? Ребенок принес всю заразу и по вине такого вот родителя заболел воспитатель это вы считаете в норме? Только и знаете что воспитателей обвинять.

Гость
27 июл 2021 в 00:27

Прививаются не для того чтобы не заболеть и не заразить ни кого, а для того чтобы снизить риск заражения, риск осложнения и не умереть. Употребление спиртного, фастфуда и прочей гадости наносит вам больший вред, чем вакцина!

ОТВЕТИТЬ
Твой учитель
27 июл 2021 в 04:17

Дело не в том хорошо это или плохо (массово прививать учителей и воспитателей), а дело в законности или незаконности данного действия. Сегодня проходила собеседование в школе, сказали что обязательно сделать прививку до 15 августа или мед.отвод, без этого на работу не примут. В школе и так нехватка кадров и очень много «лишних» обязанностей, а тут вопрос касающийся здоровья, это уже перебор. Я за вакцинацию, но уже «обкатанную», не хочу быть подопытным кроликом.

Врач
27 июл 2021 в 05:53

Запомните! Воспитатель тоже человек! Прививать тогда всех: детей, родителей этих детей, всех кто попадает на территорию д/с, а после этого уже и воспитателей можно привить ( но по желанию)!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 07:05

Шабаш антипрививочников. :-) Надо бы лишить вас полиса, и когда заболеете - лечение только платно. Сами виноваты.
У нас на предприятии привиты почти все, и перестали болеть люди, давно не было новых случаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 07:47

послушайте, ну включите могз, в интернете люди уже все заявления выложили и индивидуальные и коллективные всё по закону, не в тик-токе сидеть нужно, а учиться себя защищать, идёт война, кто выживет, тот выживет

27 июл 2021 в 08:10

Ну ,дак!Вот в том то и дело,что хроникам нельзя ставить они не выдержат этого,это всё придумано чтоб больных убрать из жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:40

Так вы подождите это еще не все дальше больше, прививать будут всем подряд и каждые полгода

Гость
27 июл 2021 в 09:20

А теперь реальный вопрос: кто-нибудь отказался от прививки в условиях давления? Вас отстранили? уволили? Куда обращались по поводу законности и есть ли результат?

Гость
27 июл 2021 в 09:22

😂😂😂чинуш на последок, как так, пример? Того что башка згнила совсем, так зачем же тогда эта гниль, надо всех за забор, а там на их места найдутся др

Гость
27 июл 2021 в 10:06

Не надо писать что прививка добровольное дело, в больницу ходил, врач сказал мы вас не имеем право отправлять на анализы и тому подобное, и тут же предлагают сделать прививку

гость
27 июл 2021 в 10:10

учителей нужно в первую очередь привить на 100% ведь это они несут в массы знания и просвещение

Ольга
27 июл 2021 в 10:59

Дочка учится на дошкольном, тоже заставляют прививку делать, иначе не допустят к занятиям 1 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:05

Учителя и воспитатели уже все давно переболели коронавирусом, как сказал вирусолог В. Зверев, т.к. они работают в тесном контакте с детьми. Общество делят на привитых (послушных рабов) и непривитых (людей с критическим мышлением), специально их сталкивают лбами. Почему чиновники должны прививаться в последнюю очередь? Если они издают и голосуют за такие указы, пускай первыми идут на убой. Общество без них как-то проживет.

Джонни
27 июл 2021 в 11:12

"По его словам, сейчас ЖЕЛАЮЩИХ привиться стало больше благодаря ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации для существенной части населения"))) Конечно их стало больше, люди не решаются сплотиться и сказать НЕТ, опасаясь потерять работу, лишиться заработка.

27 июл 2021 в 12:26

Вова сказал как бы надо но и как бы по желанию но и принудительно

гость
27 июл 2021 в 14:25

Отстранить от работы с детьми без зарплаты. Сколько сразу деток может заболеть. Раньше мы сидели с ребёнком дома, если в группе инфекционное заболевание по справке не оплачиваемой. Поэтому и эпидемий не было.

27 июл 2021 в 17:07

Антиваксеры - вас все равно нагнут на прививку, и это будет разумно. Смешно читать ваши мещанские стоны. Не забывайте, что скоро земля налетит на небесную ось.

Люси
27 июл 2021 в 17:47

А заведующий д/с " 7🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️" заставил меня поставить прививку и я чуть не умерла.

Учитель
28 июл 2021 в 07:54

Люди добрые, что теперь делать то?

Гость
29 июл 2021 в 13:46

Воспитатель обязан прививаться, если вакцина прошла весь цикл испытаний, а у нас только сейчас идет и неизвестно, какие будут последствия

Загрузка...