24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
22 мар 2021 в 09:31

Ложить...да, супер глагол! За употребление его хочется расстрелять. Но есть и не только глаголы! Есть моЁ день рождениЕ. Крайний раз. От слова совсем (совсем недавно это появилось и разрастается быстрее, чем Ковид19). Присаживайтесь (приставка ПРИ означает неоконченное действие). Ну и много других не менее прекрасных фраз, которые говорят о том, что школу человек окончил печально, в ВУЗ на бюджет поступить не смог, сегодня живёт в ипотечной квартире, где во двое без паркинга бросает кредитную машину...но при этом считает, что грамотность не важна ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 10:54

Ну если человек говорит с ошибками, на русском, это поправимо. Но вот когда загаживают Русский язык всякими иностранными словечками ради выпендрëжа, типа пролонгировать, ... Это уже не "ложка дегтя", это уже черпак фекалий в бочку с Родниковой водой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 08:05

Спрашивают "какой вариант НЕПРАВИЛЬНЫЙ? Выбираю неправильный, засчитали ошибку! Круто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 08:27

Полезный тест.

Вот это поворот
22 мар 2021 в 08:56

У меня по русскому 5, а после этого теста 2. Как это понимать?! 🤣

касториев
22 мар 2021 в 13:06

какой такой руский языг?

Андрей
22 мар 2021 в 08:48

Кто-то вправду считает, что это действительно важно?

ОТВЕТИТЬ
Мимо пролетал
22 мар 2021 в 18:21

больше бесит "не кто"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 08:27

да начнется битва местных филологов!))

Елена
22 мар 2021 в 16:13

Ещё сто лет назад 80% населения вообще писать не умели.

Валентина
23 мар 2021 в 01:31

А больше всего режет уши : АЙДА- даже некоторые учителя в школе говорят , и напилаСЯ , наеласЯ !

Мошински Ури,Израиль
26 мар 2021 в 14:14

Правильно: "Мой день рождения",а не"Моё"!!!

Мошински Ури,Израиль
26 мар 2021 в 14:30

А вот доверять модератору,с неизвестно какой грамотностью,дело дрянь!!! Никогда бы не доверился ему,как и его искренности!!!

Мошински Ури,Израиль
26 мар 2021 в 14:34

Это незаконное самоуправство - скрывать от ползователей комментарийя! Это что же,ЦЕНЗУРА,ЧТО ЛИ!!! По моему,мы не в Росси живём,а в Интернете!!!

Володя
28 мар 2021 в 07:53

Тест совсем не сложный. Всё ответил верно и поставил себе 5

Minch
22 мар 2021 в 13:04

Йа уащпе не токо говорю так как пишу, а ешо и вертел все эти правила. Вот когда будет слушатель или читатель Достойный, именно с большой буквы, - так сразу включу русский язык.

Загрузка...