31 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Фото пользователя
15 янв 2021 в 15:16

Так и будет не поставишь не допустим, не поставишь уволим. Вакцинация добровольно принудительная

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:16

Анализы на антитела не требуют, а провакцинировать так в перед паровоза. Ой как они переживают забудущих медработников. Кто банкует сие действие пусть разоряется по полной программе.

Гость
15 янв 2021 в 15:16

Не поддавайтесь демонам!

Гость
15 янв 2021 в 15:17

Как я и говорил, сейчас будут вводить кучу условий для того, чтобы народ "добровольно" прививался, начали со студентов, скоро и до нас доберутся. Будут ограничивать во всем непривитых. А как прививка повлияет на здоровье людей через полгода-год, нв это наплевать. Вон, американцы тоже были уверены, что у них супер-прививка, уже 23 человека умерло. Толи еще будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:18

Да отчисляйте сразу! Из них специалисты не получатся.

ОТВЕТИТЬ
И чё?
15 янв 2021 в 15:21

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел...
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!
Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
(С. Михалков)

гость
15 янв 2021 в 15:21

Рекомендую почитать любое интервью Гинзбурга, который руководитель команды разработчиков "Спутника". Там просто постоянное нагнетание ситуации в духе "кто не поставит нашу супервакцину - помрёт". Вот просто сразу видно, что люди планируют озолотится и впаривают свою разработку как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:24

Будущие медики обидчивые сильно, что не по их сразу в СМИ жалуются, а администрация ВУЗа явно лукавит.
Я предполагаю, что добровольно-принудительный характер вакцинации будет всеобщий для всех льготников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:24

Нас за непройденную флюорографию не допускали до сессии в конце 90-х. Так что ничего удивительного

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:28

Так вакцина и правда "сырая",сделана в спешке и какие последствия будут через год или пять лет никому неизвестно.Может они бесплодными станут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:32

И это будущие медики??? Гнать их в шею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:46

Да стопудово заставляют ставить прививку. Думаете сознаются? А фиг.. Надо же на ком то проверять и тестировать. А тут вон, медики, им сам бог велел. Они теперь будут высокими идеями и призрачной заботой о здоровье оправдываться... Фу, противно.. И не надо наезжать на студентов. Нашлись тут идейные. Вы вон сами идите и прививайтесь. На отработку любой вакцины годы уходят, а тут... Раз и подсуетились, готова. Конечно, им лишь бы бабки сейчас получить. А последствия никто никогда и не озвучит. Вы думаете информация о количестве заболевших была истинной? )))))))) Ага, ЩАС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:47

У такого руководства все в "добровольном" порядке. Поэтому скорее поверю студентам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:55

Началось! Крепитесь люди.

15 янв 2021 в 15:55

Это хорошие медики настоящие врачи растут! Молодцы👍🏻 Не сдавайтесь! Надо эту гниль проевшую минздрав менять на таких как эти ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:57

А учителей тоже принудительно прививают?

Фото пользователя
15 янв 2021 в 16:01

а как им практику в больницах проходить непривитым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:12

Люди, пора объединяться и сказать решительное "нет" всей этой барановирусной нечисти. Эти упыри взяли курс на уничтожение. Просыпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:15

Документируйте факт принужления и в прокуратуру с заявлениями. Нарушение Конституции РФ на лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:17

ни секунды не сомневаюсь в насилии власти над населением.
так было всегда на Руси.
чтобы не быть бараном в стаде, надо проявить смекалку, быть умнее пастуха.
Но в России насилие было разное : при царском режиме было крепостничество, когда народ был в положении раба, он был рабом долее всех народов Европы.
в советское время насилие имело другое назначение, власть заставляла население поднимать свой культурный и образовательный уровень, боролась с тунеядством, временами насилие было не справедливо, особенно в предвоенные годы, когда невинные люди, в том числе простые, не чиновники и не партийные, так называемой "тройкой НКВД" осуждались к расстрелу и к концлагерям по надуманным обвинения.
-сегодня насилие осуществляется не справедливо в отношении безвинного народа, оно изощренное, как "волк в овечьей шкуре", под благовидными причинами. На самом деле это насилие ещё более татолитарное, чем предыдущие. Оно в итоге направлено, мягко говоря, на сокращение численности коренных народов, и использование его остатков для обслуги избранных. Беда в том, что эти избранные являются выходцами из различных криминальных структур, с низким уровнем морали и нравственности.

....., и вот опять!
15 янв 2021 в 16:17

Добровольные меры рекомендательного характера, за несоблюдение которых вскоре вновь будут штрафовать!))))
Эту страну уже не спасти....

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
15 янв 2021 в 16:22

1. Эксперименты над людьми запрещены
2. Все прививки являются добровольными
3. Те должностные лица, кто отрицает первые два пункта - должны быть осуждены и наказаны

Гость
15 янв 2021 в 16:22

дадада, вакцинация добровольная, только без прививки пукнуть нельзя будет, а так, да, добровольная

Гость
15 янв 2021 в 16:23

Очередная туфта,а завтра будет опровержение?))

Гость
15 янв 2021 в 16:23

ну добровольно же!
не хочешь ставить прививку - давай, до свидания!
хотят стать врачами, а прививок боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:25

Бред,даже читать противно!

Фото пользователя
15 янв 2021 в 16:32

глава ООН. говорит что несправедливо вакцина распределяется, на всех не хватит
другие страны в очередь стоят за вакциной, ВОЗ рекомендует привиться
по статистике нашей вакцины ни у ВОЗ, ни у других организаций вопросов нет, эффективность более 92%

и только комментаторы 72ру обладают истинной иноюформацией о ее эффективности и безопасности)

самим то не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:44

Я конечно против вакцины, но насколько я понимаю медикам в первую очередь прививки ставят, от грипп например, зачем тогда в медицинский поступали? Странные ЛЮДИ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:47

Начните с бюджетников, а мы понаблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 16:47

опять добровольное принуждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:49

А если была бы импортная -все были за?))да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:55

На закрытой конференции в Калифорнии в 2010 году "TED2010 Conference" Билл Гейтс произнес весьма интересную речь «Обновляясь к нулю!», в которой предложил искусственное сокращение выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году. Примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявил: «В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов». Ссылку на его выступление кидать не буду, потому что здесь она не проходит, но вы сами легко сможете её найти.

Гость
15 янв 2021 в 16:56

Кстати, о вакцинах и идее принудительной вакцинации Билла Гейтса. Он ушел из компании «Майкрософт» в разгар пандемии коронавируса. Ушел красиво, заявив, что намерен посвятить себя спасению человечества от эпидемий и пандемий. Напомним, что приоритетом Фонда Билла и Мелинды Гейтс является разработка новых вакцин и вакцинация людей созданными препаратами.

А вот подробную информацию об ужасном послужном списке Гейтса в области вакцин, оставляющих след смерти и серьезных травм, можно найти в отчете Роберта Ф. Кеннеди-младшего, опубликованном организацией «Защита здоровья детей» 9 апреля 2020 года под заголовком «Глобалистская программа вакцин Гейтса: беспроигрышный вариант для фармацевтической и обязательной вакцинации».

Приведем выдержку из статьи:

«Пообещав 450 млн долларов из 1.2 млрд долларов США на ликвидацию полиомиелита, Гейтс взял под контроль Национальную техническую консультативную группу Индии по иммунизации (NTAGI). Индийские врачи обвиняют кампанию Гейтса в разрушительной эпидемии острого непрофилактического вялого паралича (NPAFP), которая парализовала 490,000 детей. В 2017 году правительство Индии отменило программу вакцинации Гейтса. Расследования, проведенные правительством Индии, показали, что финансируемые Гейтсом врачи занимались принуждением деревенских девушек к вакцинации, запугиванием родителей, подделкой форм согласия и отказа от медицинской помощи».

Гость
15 янв 2021 в 17:01

А в чём-то они не правы?
Разве они они не имеют права попросить ряд документов: сертификат качества на препарат, сведения о производителе препарата, лицензии производителя препарата, документы о допуске и аккредитации фирмы, сертификаты испытаний препарата, побочные действия препарата, документы о страховом покрытии при последствиях и её сумма.
И самое главное - взять письменное заявление, что ничего не случится после вакцинации в течении 10 лет.
Если предоставят все необходимые документы, тогда уже можно решать - ставить вакцину или нет.

Гость
15 янв 2021 в 17:16

Кто то сделал вброс,а вы здесь все исписались комментариями.

ОТВЕТИТЬ
сергей
15 янв 2021 в 17:39

всех отчислить

ОТВЕТИТЬ
72- Тюмень
15 янв 2021 в 17:54

Будем надеяться, что светлые умы студентов будут и дальше отстаивать свои права!!! Молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:04

Видимо мимо меня прошло, меня не заставляют. А можете конкретно написать из каких групп жалобы?

Гость
15 янв 2021 в 18:07

Я, не ставлю прививки от гриппа с 2007 года и не разу не заболела гриппом и эту не буду ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:19

"Мы попросили сертификат качества вакцины, лицензию производителя, сертификат испытаний вакцины" - так неудивительно. Это потому, что нынешняя "массовая" вакцинация (или "всеобщая", как они там нынче ее назвали?) - это и есть по факту третий этап испытаний. На собственном народе, которого, как всегда, не жалко. Зато потом наболтают кучу слов про героизм, самоотверженность и "особый путь", ага.
Ну и пресс-служба депздрава в лице Малыгиной в своем стиле, выгораживают и отмазывают. "Нет-нет, что вы, все добровольно, конечно... НО! Вы, вообще-то, ДОЛЖНЫ И САМИ ПОНИМАТЬ, кхе-кхе... ну, вы поняли".

Гость
15 янв 2021 в 18:33

Очередная провокация. Моя бывшая одногруппница работает в ТМК. Никого к вакцинации там не принуждают! Призывают к вакцинации аргументируя тем, что летом будет практика, какая будет ситуация по коронавирусу неизвестно, а они, деточки, придут в стационар работать уже защищенными и им будет не страшна любая ситуация. И не более!!! Просто призывают. И еще: "Мы попросили сертификат качества вакцины, лицензию производителя, сертификат испытаний вакцины" - кто-то в серьез верит, что эти слова родились в голове студента медицинского колледжа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:34

Что-то недоделанные медики почувствовали себя божками, что в ВУЗе, что в СУЗе?! Взяли привычку жаловаться на всё подряд! Противно от таких людишек!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2021 в 19:12

Спутник не одобрила пока ВОЗ. Нет на этот счет официального документа. Вот как наши согласуют с ними, предоставят все необходимые протоколы и им выдают международный сертификат - тогда в путь-дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:29

Не нравится пусть валят из медицины-на кой они нужны такие доктора(медсестры)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:37

По испытаниям трёх международно признанных вакцин опубликованы подробнейшие отчеты с полными так называемыми "сырыми" данными, как это положено в научном мире. Испытания проведены в соответствии с действующими методиками и сомнений в чистоте этих экспериментов ни у кого нет. Поэтому мы ЗНАЕМ, какие у них уровни безопасности и эффективности. В российскую вакцину (вакцины) нам приходится ВЕРИТЬ. Была одна статья в журнале LANCET по второй фазе испытаний на 76 военнослужащих с подробными данными, и всё. Чистота третьей фазы уже нарушена, так как были раскрыты некоторые группы плацебо, и многие пациенты плацебо уже получили настоящую вакцину. Вместо публикации подробных отчетов от ученых, у нас выступают политики. Я верю, что наши вакцины хорошие, но то, что наши боятся публиковать данные испытаний, заставляет задуматься. Вместо заявлений о русофобии просто публикуйте данные, которые все ждут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:38

Даже ненормальному понятно что идет борьба за продвижение западной вакцины и унижению отечественной..

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 19:41

Спутник - это разработка тех же авторов, что создали известные фуфломицины Виферон и Кагоцел. Которые не прошли ни одного независимого тестирования, зато рекламируются и продаются на каждом углу.

ОТВЕТИТЬ
Просто прохожий
15 янв 2021 в 21:29

Комментаторы блин, студенты учатся и побольше вас знают о прививках и последствиях. Идите и ставте себе, кудахчете тут.Сами то готовы воткнуть себе это? Я не призываю не ставить,ставте.Только человек сам должен понимать и хотеть, а не в принудительном порядке. Такое неготив только в народе пробуждает, когда насильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 23:32

Студенты шарят, а руководство снова заездило.......

Апраха
16 янв 2021 в 07:53

Все правильно. Или они хотят распространять заразу?)
А вообще нужно гнать поганой метлой этих нытиков. Хотяяя..это же ПТУ..максимум медсестры. 99% бабы..вот и ноют)

Гость
16 янв 2021 в 09:00

Пусть сначала эту прививку поставят нашему правительству, их не жалко.

ОТВЕТИТЬ