28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)
Ээх
4 янв 2021 в 20:12

Тяп-ляп... И так сойдет 😂

Гость
4 янв 2021 в 20:41

На самом деле выход детей не зависит от статистики ковида, дети станут учиться тогда, когда будет удобно правительству

Гость
5 янв 2021 в 00:57

Какой то спад увидели...где он? Тесты никому не делают, ни детям, ни взрослым, всё какой то спад! Короче такими методами не победить нам вирус! Сейчас каждый сам за себя, каждый за своего ребёнка.... Пишите заявления на имя директора , на дистант...никто не откажет, если будут отказывать, значит говорите, что обратитесь в департамент, вот и всё.... Это для тех родителей, кто переживает за деток своих

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 23:42

искусственно полюому снижают статистику ,везде все закрывается а России море по колено) мы как раз переболели пока дистанционка и шла ,если б не было дистанционки то контактных было б огого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 20:02

Победили уже пандемию?

ОТВЕТИТЬ
Нестудент
4 янв 2021 в 20:10

Никакой логики в решениях.. все время наобум

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:26

Где логика? На чем основано данное решение? Что часть ковидиоток требовало выпустить всех детей в школы? Статистика сплошное вранье! Начните тестировать всех болеющих детей и сразу придётся вообще всех детей домой на дистант отправить! Потому как болеют дети ковидом, но это все прикрывается диагнозом ОРВИ. Это удобно кому то наверху:( в дети приносят домой из большого коллектива это все домой. В школах ничего не соблюдается... Все только для галочки и видимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 00:05

Мамашки доорались!!!! Пипец.. Каждого прохожего теперь слушать перед собранием оперштаба. Вы че, совсем того все.. На эпидобстановку надо смотреть, а не на истеричек всяких. Мама младшеклассника

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 12:53

1. Непродуманное ничем не обоснованное решение, по любому будет увеличение после праздников 2. Все прекрасно знают, что усиление каких то там мер в школах - это профанация 3. Дети деградируют не из за дистанта, те, кто громче всего это орет, зайдите к своему ребенку в лайк, волосы дыбом встанут 4. Великобритания, Шотландия и т.д. - по всему миру локдаун вводят, Китай именно такими мерами сумел победить заразу, сейчас у них уже все работает 5. Ни одна школа Тюмени не готова представить дистант отдельно взятому ученику 6. Такими дергаными непродуманными решениям мы точно никогда эту заразу не победим, и будем в непонятном режиме "повышенной готовности" годами жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:29

Авторитет власти вытекает из обдуманности, взвешенности, логики принимаемых решений. Данное решение говорит о том, что губернатор просто пошел на поводу у одной определенной группы людей, где он интересно увидел "положительную динамику" 4 января!? Логичнее было уже дождаться было массовой вакцинации в регионе, потом отменять ограничительные меры и детей отпускать в школы. Совершенно не продуманное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:27

Товарищи ноющие на тему кошмара и ужаса, вы сколько предлагаете детям дома сидеть? До лета? До 2022? Всегда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 20:03

Уважаемые родители. Убедительная просьба сдать деньги до конца недели на ремонт онлайн-школы и на шторы для всплывающих окон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 23:41

Пусть уже сидят до летних каникул. Этот год к обучению не прибавлять, всех оставить на второй год!

ОТВЕТИТЬ
Паша
5 янв 2021 в 09:33

До этой статьи прочёл, что новый штамп косит детей и надо школы закрывать, а тут пишут открывать, что происходит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:32

В который раз задаюсь вопросом, почему бы вам, приветствующим дистант, не пойти в школу, чтобы забрать документы, зачислить ребенка в лицензированную интернет-школу и спокойно наслаждаться домашним обучением вплоть до получения аттестата? Ах, ну да, есть небольшой нюанс, обучение не бесплатное, но для таких заботливых родителей, это же не проблема. А мы выбираем нормальную, живую, очную форму обучения со всеми её плюсами и минусами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 23:01

А по Медгороду и браконьерству найдут виновных ещё с с гостиницей восток можно поискать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 00:49

Серьёзно? Дистант свернуть? Приняли решение 3 января? Ещё неделя каникул, может хоть бы до пятницы подождали...короче рано сворачивать дистант, всё у нас, у русских через одно место....тяп - ляп....на авось....очередной дурдом придумали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:53

Не вздумайте вакцинировать.

Гость
4 янв 2021 в 21:31

А где официальный документ,откуда эта инфа?

Ху из ху...
4 янв 2021 в 23:21

Подождите! Давайте так: кто боиться короны - переводим детей на домашнее обучение! Остальные - ходим в школу!!! Нет такого понятия в законе ДО! Достали! Дайте нормальным людям просто жить... Остальные вакцинируйтесь......!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 05:37

⚡️Британский премьер Борис Джонсон объявил о введении в Великобритании третьего национального локдауна

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:45

думаю в следующем году над даст оценку таким непродуманным, спонтанным, нелогичным решениям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:01

Мамаши, которые верещали, чтоб вернуть детей в школы, когда заболеют преподаватели, вы возьмёте на себя ответственность?

ОТВЕТИТЬ
12345
4 янв 2021 в 20:27

Собянин разрешил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:48

Ещё бы рассказали как дело по браконьерству идёт, о беременной лосихе

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 23:25

А какие там меры? Рециркуляторы купили? Или антисептиками запаслись? Ой,наверное градусник рабочий наконец приобрели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:09

новая мутация коронавируса более заразна для детей и подростков до 19 лет, так как с большей вероятностью может спровоцировать симптомы в этой возрастной группе.

ОТВЕТИТЬ
Ъъъ
4 янв 2021 в 21:36

Советник советы начал давать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:22

Мой ребёнок больше не будет сдавать тест в школе, идите вы нахер. Себе в нос пихайте эту 20-сантиметровый штырь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:59

тогда открывайте приём граждан во всех департаментах, раз у вас там все стабилизируется

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 23:13

до чего дожили современники? до глубокого шизофренического состояния. и начальники и стадо.
беда идёт не от ОРВИ, беда от пороков человечества: лжи, алчности, злобы.
Потеря чести и совести, искренней любви к миру, жизни.
идём к большой беде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 07:20

В Тюмени все прекрасно, как всегда. Значит, нет у нас заболеваний, так, ерунда кое- где. Значит, и карты можно разблокировать. Или одни у нас болеют, а их внуки нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:04

Получается, что в Тюмени никто не может посчитать количество заболевших. И вообще перестали это делать, считать умеем только до 160. А эти люди учились очно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 00:52

За дистант! Здоровье детей важнее! Власти сами дак на удаленке, граждан не принимают, всё онлайн, а детей дак в школы выпнули...правильно, это же не их дети...им то чё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:18

в самый раз выходим с дистанта, большинство возвращается с разных городов, везут ковид 19!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:19

Кто-то может выходя из запоя ляпнул?

Гость
4 янв 2021 в 21:25

Сразу всех в школу детей действительно не нужно выводить в школу. Так как школы переполнены. Может действительно поэтапно- сначала младшие классы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:19

в феврале обратно?

Гость
4 янв 2021 в 23:15

До 15 января же была дистанционка?

Гость
5 янв 2021 в 10:28

Путь оплачивают семейную форму обучения и кому интересна эта форм с удовольствием уйдут из школы! Все равно не учеба, а самообман.

Гость
4 янв 2021 в 22:02

Дистанс это профанация обучения. Хотите растить деградантов - продолжайте на дому учиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2021 в 21:24

Все учителя однако с больничных вышли, интересно, к концу января будет кому учить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:14

Значит в школу можно в ТРЦ -нельзя???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 20:34

Я очень, очень этому рада!!! Ура, товарищи!!! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:29

А музыкалки? Открывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:01

Не поняли, а институты и колледжи????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:45

Положительная динамика? За неделю до НГ (20-27 декабря) заболели 65 детей, а после (28-сегодня) - 95 детей. Это положительно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 01:36

Молодец Моор!!! Не то что у нас в Краснодаре, всё специально, дети в школах страшно болеют, учителя больные короной ходят на работу. И ни какого карантина ни где. Всем пофигу, что дети домой несут заразу.

ОТВЕТИТЬ
Ху из ху...
4 янв 2021 в 23:29

Все переболеем ! маски вас не спасут!!! Хватит панику наводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:58

Нас этой новостью учитель обрадовала ещё 28 декабря. Так что решение точно не вчера принято, просто умалчивали. И , понятно, что на статистику января никто не смотрел, всё решили в конце декабря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 16:03

Че попало ещё больше заболеют сам то морр в кпбинетике отсидит

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 янв 2021 в 20:32

Департамент образования устал от жалоб родителей, которым надо детей в школу выгнать. Вот и закрыли дистанционку.Кто жалуется, у них детей несколько, им их не жалко, их и так много, на одного убавится- не страшно. А у нас один, мы его любим. Ему 15 лет и прекрасно делает уроки сам. Родители сами виноваты в том, что дети не учатся. Как воспитали. Дети ваши никому не нужны. Берегите детей!

ОТВЕТИТЬ
Реалист
7 янв 2021 в 16:59

Здравствуйте, Александр Викторович! Пожалуйста, продлите каникулы для школьников. Если вы не хотите продлевать дистанционное обучение в Тюмени, то хотя бы продлите каникулы. Я родитель, мне тоже не нравится дистанционное образование, но нужно понимать, что здоровье бесценно, им нельзя рисковать. Во-вторых, ВПР в начале учебного года показали, что «дистант» не сильно ухудшил успеваемость, дети совсем немного отстали от программы. И в-третьих, лучше сейчас отсидеть ещё одну или две недели дома, чем потом снова уходить на «дистанционку» из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, а она скорее всего ухудшиться после выхода детей в школу. Также поздравляю вас с Рождеством и Новым годом. Желаю вам всего наилучшего! Только все вместе мы победим пандемию!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 янв 2021 в 20:52

Класс, видимо решили, что раз 2020 закончился - и ковида тоже нет больше. Только не учли одного факта - это так не работает, и как раз после новогодних праздников все возвращаются домой из других городов (а может и стран) и везут эту всю заразу. Как обычно, никакой логики в решениях.

ОТВЕТИТЬ
Хуан Карлос Дельвильяр
4 янв 2021 в 21:00

Все Правильно. Маски и руки мыть чаще. Не тусоваться. Заболел-сиди дома. А в школу надо ходить.

ОТВЕТИТЬ
Иван Андреевич
4 янв 2021 в 22:51

Сами же учителя и ноют чтоб дистанционно обучались, им же хорошо, заработную плату получают, а на работу забили, дети сами по себе

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:33

Эм, ну никакой логики вообще. Сейчас многие вернуться из других стран и привезут вирус. А на днях вообще 47 детей заболели.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2021 в 23:41

Обращения в прокуратуру таки сработали? Запахло жареным?

гость
5 янв 2021 в 14:20

Очень хорошо.Раз обстановка стабилизировалась,открывайте поликлиники для всех,возвращайте на работу всех чиновников,открывайте прием к ним,возвращайте бесплатный проезд пенсионерам!!!!!!!!!

Фото пользователя
4 янв 2021 в 20:05

После НГ праздников и так прирост попрет вируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 12:19

Разнылись. Дети не могут вечно сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 00:47

Отличная новость!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:04

А студенты тоже начнут учиться в обычном режиме?

Гость
4 янв 2021 в 20:28

Новый штамм COVID-19, получивший название "501. V2", полностью вышел из-под контроля в Южной Африке, и власти говорят нам, что он представляет собой еще большую угрозу, чем " супер-КОВИД”, который вызывает столько паники в Британии.
Очень хорошо что дистанционку закрывают. Велкам в рай))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 11:55

Слушайте теперь я плнимаю губернатора вам не угодишь чесслово, кто сильно боится подхватиьь куриный грипп переводите детей на домашнее обучение какие проблемы. Еще бы масочки отменил! Кстати масочки в минус 30 да даже в минус 20 это же идиотизм не задумывались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:38

Как же достали нытики. Закройтесь и не выходите из дома! Мы всей семье переболели и то считаю что сидеть дома это тупо! Дети должны ходить в школу и заниматься спортом! Взрослые ходить на работу. Отдыхать,ходить в кино, аквапарки, тц, и тд и тп. Жизнь продолжается, все мы должны переболеть этим вирусом, выработать иммунитет и жить дальше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 14:51

Зачем выходить с дистанта? Чтобы через неделю заболеваемость выросла, а потом опять закрыли до конца четверти? Лучше ещё две недели посидеть, но потом вообще никогда не уходить на достань из-за ковида!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:17

Как всегда, в Тюмени все через одно место. Почему бы поэтапно не выводить? В первую неделю начальные классы и выпускников, через 10 дней по обстановке остальных? Или как всегда, эксперименты ставим?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 21:28

Это отвлекающий манёвр перед более жесткими карательными мерами. Значит заготовили что-то радикально вредительское опять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:42

Наши власти не протрезвели после праздников. О како снижении идет речь, если вчера заболели 47 детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:49

В Москве до 17 января -дистант вообще-то.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
6 янв 2021 в 20:46

Не хотите дистант, хотя бы каникулы продлите! Власти, заболевших будет много, у детей ещё иммунитет не окреп!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 09:55

Сын похоже скоро игроманом станет с этим дистантом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 15:47

Кто там про 47 заболевших детей вопит - это ли не докащательство, что дистант не помогает? А значит нафиг его!

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 янв 2021 в 20:39

Уважаемый 72.ру, открываются ли муз.школы, спорт секции и пр. доп. образование?

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
6 янв 2021 в 14:23

Можно было бы и в сентябре организовать по уму начало учебного процесса и никакого дистанта не потребовалось. Можно и сейчас сентябрьскую ошибку повторить.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 13:32

Не нашел по тексту ссылки на документ, согласно которому 11 января выходят все с дистанционки. На сайте депобразования ни слова.
(с) Какие ваши доказательства?

ОТВЕТИТЬ
деловая
4 янв 2021 в 21:24

все бегом читайте закон об образованиие - кто трусит вам домашнее обучение, хватит панику сеять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:43

Урааааааа, если это правда, я рада)))

гость
4 янв 2021 в 23:39

Ну вот, а говорили маски на подбородке не помогают. А оказалось помогают.

Гость
5 янв 2021 в 07:27

Правильное решение. Теперь надо, чтобы дети адаптировались к обычному правильному режиму.

Гость
5 янв 2021 в 12:05

Кстати жа, что с ТРЦ и масочками, может тоже порра отменить, модет тоже в прокуратуру

Гость
5 янв 2021 в 14:25

Сначала бы всех провакцинировали, а потом и в школу, а то сейчас дети принесут вирус в семьи, все выйдут из строя.А то во все страны отпрпвляют вакцину, а для россиян так дело и не дойдет, все передохнут.

Екатерина Дмитриевна
5 янв 2021 в 15:34

Ураааа!!!наконец то мои внуки вернутся в школу!!!!

Гость
6 янв 2021 в 04:39

Одни требуют открыть школу,другие -рано..))Мне лично по барабану,просто смешно наблюдать.

Гость
6 янв 2021 в 21:17

Разблокируйте транспортные карты для пенсионеров 65+. Детей-то в школу возить нужно?

Гость
7 янв 2021 в 09:27

Отменили дистанционку, организуйте учебный процесс со всеми требованиями Роспотребнадзора, чтобы не было кабинетной системы, каждый класс занимается в отдельном кабинете, не будут выполняться требования, будем писать во все возможные инстанции, в выше стоящие органы.

123
7 янв 2021 в 22:07

уже второй год эта картинка, вас в гугле забанили?

8 янв 2021 в 18:34

Железная логика

Гость
8 янв 2021 в 21:33

Я написала заявление и с сентября учу ребенка сама, (учитель скидывает все задания и темы уроков на вайбер). Не вижу проблемы. Личное дело каждого,как и иммунитет у всех разный. В европе во всех школах можно выбирать очную и заочную форму обучения с начальных классов. Это дисциплинирует детей и мотивирует их брать ответственность за свою жизнь с самого начала а не перекладывать все на учителя и делать задания ради галки. Или же сейчас идет речь о том что все формы дистанционки отменяются, в том числе добровольная? Нигде нет информации на этот счет

Елизавета
10 янв 2021 в 04:25

Я не понимаю,конечно школьникам точно не будут продлевать до лета,но корона вирус очень опасный,и именно из-за него не ходят в школы,но блин он еще не закончился до конца,мне кажется пока он окончательно не закончится дистанционно придётся оставить,а если это не сделать то все напрасно,они выйдут и опять начнётся заражение!!!!

Гость
4 янв 2021 в 20:38

Ага, все открывайте и школы, и музыкалки и спортзалы. Нам же надо еще новый вид короны принять. Вчера 47 детей заболели, сегодня 10. Представляете со сколькими детьми контактировали эти 47 и что нам ждать, ужас!!!

ОТВЕТИТЬ