Образование Новый год — 2021 эксклюзив Стало известно, будут ли работать детсады в Тюмени 31 декабря

Стало известно, будут ли работать детсады в Тюмени 31 декабря

Это решение было принято только сегодня

Воспитатели, как и часть других тюменцев, оказавшихся без выходного 31 декабря, возмущены

На прошлой неделе по всей стране начали объявлять 31 декабря выходным днем. В стороне не осталась и Тюменская область. Правда, наш губернатор не стал никого обязывать освобождать от работы своих сотрудников. Вместо этого он подписал постановление, согласно которому рекомендовал объявить последний день года нерабочим. Но открытыми ли останутся в таком случае муниципальные детсады?

— Все государственные детские сады Тюмени работают 31 декабря в сокращенном на один час режиме, — сообщили 72.RU в департаменте образования.

Ранее мы писали, что тюменские депутаты не смогли сделать 31 декабря выходным днем. Тогда решение переложили на губернатора Александра Моора или работодателей. Однако после постановления главы региона тюменцы оказались в недоумении: на частных предприятиях сотрудников отказались отправлять на выходной. Часть бюджетников, как и воспитатели, тоже останутся на работе в Новый год.

— Для чего и для кого вообще было нужно это постановление, если все продолжают работать? — задаются вопросом тюменцы.

Обновлено. В оперативном штабе объяснили, что детсады будут работать в том числе и потому, что некоторым родителям, кому сохранили рабочий день, нужно будет куда-то девать детей.

— С учетом распоряжения Губернатора Тюменской области от 25.12.2020 № 113-р окончательное решение об объявлении 31 декабря 2020 года нерабочим днем будет приниматься работодателями. У всех тюменцев, которым работодатели 31 декабря сохранят рабочий день, детские сады будут готовы принять детей в обычном режиме, — сообщили там.

А вы работаете 31 декабря?

Да
Нет
Я безработный (ая), но хочу посмотреть результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем