Образование Тюменцы собрали 1000 подписей против дистанта в школах. Но в приемной Моора их заявление не приняли

Тюменцы собрали 1000 подписей против дистанта в школах. Но в приемной Моора их заявление не приняли

В правительстве это объяснили эпидобстановкой

Волна возмущений против дистанта в школах докатилась и до Тюмени

В Тюмени родители собрали около тысячи подписей против обучения детей на дистанте. Они попытались передать заявление об этом губернатору. Однако в правительстве отказали, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку.

— У нас отказались принять письма со входящим номером и печатью, принято решение отправить заказным письмом с уведомлением во избежание «потери» подписей, — сообщают родители в телеграм-канале.

Активисты уже обращались за помощью в прокуратуру, департамент образования и другие инстанции. Теперь надеются на реакцию главы региона.

— Мой сын учится в седьмом классе. Я совершенно недовольна качеством образования! Что это вообще за образование такое, когда дети, имея доступ в интернет, спокойно могут незаметно для учителя правильно отвечать на проверочные тесты? В голове не остается никаких знаний. Но детей тоже понять можно, им столько задают! Они просто не успевают выполнять все задания. В результате получают двойки. Мой ребенок скатился по успеваемости. Разные учителя пишут ему то во «ВКонтакте», то в «Web-Образовании», то еще где-нибудь. Конечно, что-то он упускает из внимания, — возмущается одна из активисток, Мария.

В пресс-службе губернатора не ответили на звонки журналиста 72.RU. Но в отделе обращений подтвердили, что подать заявление очно теперь нельзя. Вместо этого письмо нужно оставить в почтовом ящике, установленном в здании правительства со стороны улицы Хохрякова.

В конце ноября в Тюменской области продлили дистанционное обучение школьников до 6 декабря. Детям также запретили посещать ТРЦ без сопровождения родителей.

А до этого в Тюмени широко обсуждали информацию об эксперименте в местных школах. Родителей напугал проект «информационная среда», который они приняли за дистанционку на постоянной основе. Губернатору пришлось объяснять участие региона в программе.

А вы «за» или «против» дистанционного обучения?

За
Против
Хочу узнать результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем