Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти объяснили, почему тюменские колледжи не переводят на дистанционку, как университеты»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Гость
12 дек 2020 в 18:53

Логика и здравый смысл подвергается серьёзному испытанию. Ученики 10 классов не могут учиться очно, дети того же возраста могут. Студенты ВУЗов не могут учиться очно, студенты СПО того же возраста могут. Может уже хватит врать! Все могут учиться очно и только ученики школ с 6 по 10 класс главное зло. Эксперимент по внедрению Цифровой Образовательной Среды в действии.

Гость
12 дек 2020 в 18:29

Вирус избирательно атакует? Студентов ВУЗов поражает, а студентов колледжей обходит стороной?

Гость
12 дек 2020 в 20:46

Бред, дайте детям учиться.

Гость
12 дек 2020 в 19:50

Моору, всё нравится уничтожать, образование, спорт, культуру, детей. .. Обидно.. Очень разочарованна этим городом, всегда гордилась

Гость
13 дек 2020 в 11:11

В колледжах сейчас практика. Как предлагаете ее проходить дистанционно? Потом каникулы до середины января. Отстаньте уже от них и дайте учиться нормально.

Гость
13 дек 2020 в 09:35

Радоваться надо, что учатся очно. Университеты на дистанционном обучении, самое ужасное получение знаний.

Гость
12 дек 2020 в 18:35

Интересно откуда данные, что студенты Вузов больше болеют, они же дистанционно учатся уже 2 месяца. Иногородние уехали в свои регионы.

гость
12 дек 2020 в 22:19

убрать для всех дистанционку

Гость
13 дек 2020 в 10:33

Как вы себе представляете получать профессию дистанционно?? Дома станки поставить? Совсем уже сошли с ума.

Анна
12 дек 2020 в 20:34

У нас внучка приехала на выходные домой якобы с простудой. Через неделю заболели родители короновирусом. У матери(42 г.) > 50% поражение легких, кое как выкарабкалась. Родители находились в отпуске, никуда не ездили. Почему среди сельских жителей много заболевших? Я думаю, что как раз студенты и привозят. Весной так не болели и не умирали .

Елена
13 дек 2020 в 08:44

Нужно всех студентов и школьников вернуть в очное обучение хотя бы основные предметы ,хватит издеваться над образованием,нашли крайних

Гость
13 дек 2020 в 00:02

Студенты техникумов и колледжей это в первую очередь практики, для них важнее именно работа руками, так же, как и для художников, танцоров и музыкантов. Вкус и качество торта дистанционно не оценишь, волосы не пострижешь, машину не отремонитируешь. Сейчас у студентов колледжей и техникумов период практики.
Надоели эти диванные балаболы и всезнайки, псевдоурбанисты и блогеры. Которые кроме комментариев, критики, фотографий "ужасных" городов, ничем себя больше проявить не могут

Гость
13 дек 2020 в 01:18

10 классы учатся на дистанте , им 16,17 лет? А колледжи, где детям тоже 16,17 лет обучаются очно? Они какие-то особенные? Смотрю сайты этих колледжей: жизнь кипит , мероприятия проходят, дети развиваются , интересная жизнь. Те дети , которые сейчас в школах, у них тоже проходят мероприятия в пределах класса, а наши сидят дома целыми днями, сначала онлайн уроки, а потом за тем же компьютером домашнее задание.
Некоторые регионы совсем не уходили на дистанционное обучение и ничего ,учатся спокойно.

Гость
12 дек 2020 в 19:04

В Вузах возможно просто их дети учатся, а среднем образовании нет

13 дек 2020 в 19:33

Если власти вводят различные запреты, то тем самым, они рассматривают всех заболевших как нарушителей и преступников. А потенциально и всех, кто еще не заболел. И пожелание- взвизг: "берегите себя"! - звучит при этом зловеще. Таковы гримасы либерализма. Эта мерзкая идеология ничем не отличается от коммунизма и нацизма.

Лысый Хулио
12 дек 2020 в 20:18

Ну дык эти бездельники из техникумов и колледжей пишут петиции, чтобы их тоже перевели на дистант. Как Вы думаете из каких соображений они это делают? Из-за того, что боятся заразится, наверное скажете Вы. Нет. Это неверный ответ. Они просто не хотят вставать по утрам и куда-то идти. Они уже попробовали дистант весной и поняли, что качество этого самого дистанта, а так как им всё-равно на качество обучения при условии, что можно сделать меньше, а получить те же оценки и тот же диплом, то и ратуют они за эту "шляпу".

Гость
12 дек 2020 в 19:27

В колледжах меньше болеют?Серьёзно? 6-8 человек из 25 человек посещаемость норма?

Гость
12 дек 2020 в 19:40

Где статистика? Правительство Тюмени какой бред, чем школа от техникума и от студентами отличается? Хватит издеваться над детьми!

Гость
12 дек 2020 в 19:57

Видно наши дети,которые в колледжах учатся ниже статусом.Насрать всем на наших детей

Апраха
12 дек 2020 в 21:37

Потому, что колледжи - это ПТУ. А в ПТУ изначально более физически крепкие, но туповатые, учились, следовательно на дистант не нужно)

Гость 2233
12 дек 2020 в 21:33

Студенты колледжей тоже болеют. И очень тяжело, кстати. А вот преподаватели стали меньше болеть: факт! По поводу дистанта, я б не сказала, что при нем учиться проще. Студенты меня поддержат.

Гость
13 дек 2020 в 03:37

Я на пенсию быстрее выйду, чем ТКПСТ перейдёт на дистант

Тюменец
14 дек 2020 в 08:47

Все закономерно, государству нужны рабы рабочих специальностей со средне специальным образованием. А экономистов и юристов итак хватает

Корона
13 дек 2020 в 08:02

Нет никакого вируса, сколько можно? Обычный грипп, орз и пневмония! Они всегда были!!!

Александр
13 дек 2020 в 09:21

В колледжах наименее социальнозащищённые и наименее социально ответственные люди. При этом они с детства приучены решать свои проблемы сами, как умеют. Я думаю, с интернэтами, компьютерами и дисциплиной будут проблемы. Поэтому таких людей нельзя выбросить на улицы, где они будут решать свои проблемы самостоятельно.