23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

2 дек 2020 в 00:02

Я и раньше, не зная ситуации об отсутствии школ, задавал вопрос: а зачем люди покупают квартиры в Новопатрушево? Ведь есть куча других районов.
Если люди покупают квартиры на задворках, где нет школ, где нет детсадов, где не ходит общественный транспорт, то вывод один: Они дебилы, и они этой ситуации достойны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 01:00

может здесь ваша школа!? посмотрите на сайте госзакупок № 0167200003420005449 !!!! Какую замечательную мебель заказало правительство области!!! Конференц-стол за 5 333 212,80 ₽, Диван за 420 000,00 ₽! Кресло руководителя за 161 000,00 ₽! И всего 78 977 296,00 ₽ на мебель!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 03:29

А все от некачественных и дорогих средств предохранения.И ВИЧ и детки.

Сергей
2 дек 2020 в 03:42

Согласен! Тюменская слобода и Плеханово тоже в жёстком провале с школами и садиками! Южный район города активно распродают под многоэтажную застройку, а про детей забыли??? Пенсионеры типа квартиры покупают?

Гость
2 дек 2020 в 04:02

"в чём собака зарыта"? почему не строят школу? А зачем она нужна?
Разве вы не видите тенденцию хозяев страны? Сегодня "тихим сапом" тащат школьников на дистанционку, а завтра будут давать образование простолюдинам в размере трех классов. Так желает Греф и его компания. Успокойтесь и ждите, когда вдруг появится добрый дядя и даст вам печеньку. Вы ведь этого ждёте уже тридцать лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 08:11

мнения разделились. ждем сбор подписей в других проблемных микрорайонах на тему. детсад. школа. дороги. развязки. общественный транспорт. т е социалка. получается перекос в обьемах строительства жилья который не соответствует качеству проживания .

ОТВЕТИТЬ
олег
2 дек 2020 в 08:21

Если бы не кидались на эти некчемные кавртиры**А ля брежневка, по проекту 60гг.**, и не покупали их, то застройщик бы сперва реально создал нужн. инфраструктуру. А так ПИПЛ ХАВАЕТ го..но, значит все гуд, главное сараи продать, а потом хоть потоп, проблемы собственников. Сочувствую жителям, но мы в России живем, где всех **КИДАЮТ** по закону.(закону стаи ). Сначала СТУЛЬЯ, а потом деньги, - иначе нельзя.

ОТВЕТИТЬ
вася
2 дек 2020 в 09:03

разогнать и посадить за митинг ,какая школа ? карабах надо отстроить ,сирии помочь .таджикам узбекам ,да мало ли друзей .а вы налоги до 1 декабря заплатили?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
2 дек 2020 в 09:26

Ну как можно купиться на рекламные обещания, что будут школы? Они будут, не сомневайтесь. Вопрос - когда. Мы с детьми - школьниками искали квартиру у действующих школ. В новостройке очень квартира понравилась, а школы не было. Нам так же сказали - застройщик построит! Уже в проекте! В итоге эту школу запустили, когда дочь уже 7 лет в другой отучилась, рядом с которой, кстати, мы и приобрели жильё. Чего и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 11:10

Всё же просто. Выгода. На строительстве школы столько не своровать, как на строительстве набережной. Там легко вместо 1000 метров кубических песка из карьера под Тюменью можно написать 100000 метров кубических песка из карьера в Сахаре... к сожалению был унесён рекой Тура во время паводка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:10

Жители Новопатрушево, вам же построили сказочный бульвар, так ещё и школу подавайте. Чего захотели😁 А если серьёзно, то головой надо было думать, когда в этом поле квартиры покупали. Когда, несколько лет назад, начали строить этот микрорайон, то сразу же у нормальных людей возник вопрос - а где школа, поликлиника, детсад и т.д.? Если купили там жильё, значит вас всё устраивало, вот теперь не нойте!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
2 дек 2020 в 11:22

Сначала купят, нисколько не думая о будущем, а потом подписи собирают!

Мне кажется
2 дек 2020 в 11:31

Школы-то построить можно, но ведь в школах еще и работать кто-то должен. Причем нельзя ведь просто взять и укомплектовать штат вчерашними выпускниками педучилища... Учителя ведь они сродни врачам, их ошибки очень дорого обходятся...

Гость
2 дек 2020 в 11:49

Просто вы там все не татары, как в Казарова, там за год школу отгрохали побыстрому из кирпича причем. А сейчас еще и ели посадили вдоль забора, все пучком, а вы то кто? Конечно обычные русские люди...

Гость
2 дек 2020 в 13:25

Помню при СССР в поле строили школу и пару садиков, а потом вокруг жильё

Житель Тюмени
2 дек 2020 в 13:51

Согласен, школа возможно и нужна, но не надо лезть в другие проекты, например жителям моего района, очень нужна развязка на мельникайте!! Кому то набережная!!

леха
2 дек 2020 в 17:01

а взнос за вывос мусора 3000т р не кого не напрегает в Ново-Патрушева?

Гость
2 дек 2020 в 20:29

Менделеева рулит, а все остальные районы нам завидуют...😁

. Гость
2 дек 2020 в 22:57

Нам тоже в свое время обещали :светлое будущее, социализм, развалился и испарился..

Коренной житель
3 дек 2020 в 15:12

Понаехали в белокаменную!!!

Гость
4 дек 2020 в 08:48

Квартиру нужно покупать с инфраструктурой с умом для будущего детей а не для себя

Фото пользователя
4 дек 2020 в 09:24

Из своих бездонных жадных карманов бюджетные деньги верните и профицит бюджета будет.

Гость
4 дек 2020 в 11:28

Нужны неграмотные, а потому материально зависимые которыми легко управлять!- все по плану Грефа... Ковид дополнительно в помощь! Вот такова реалия нашего бытия

Коренной житель
4 дек 2020 в 13:55

Всех на дистанционное обучение! И школы не нужны будут, будет сэкономленно куча бюджетных денег, и кто-то построит для себя домик на Тенерифе! И не нужно ехать в Тюмень, живите там где живёте, а то тут работы и так нет!

Загрузка...