Образование Работодатели страны встретятся со студентами из Тюмени

Работодатели страны встретятся со студентами из Тюмени

Будущие специалисты получат обратную связь от крупных компаний

Всё это поможет при дальнейшем трудоустройстве

Уже более двух тысяч участников зарегистрировались на карьерный марафон от работодателей, который пройдет 27 ноября в рамках Всероссийской акции «Время карьеры» (проект президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей»).

Координатором тюменской онлайн-площадки выступает Тюменский госуниверситет. Участие в акции также примут другие вузы города (ТИУ, ГАУ Северного Зауралья, ТюмГМУ, ТГИК).

Масштабное карьерное событие позволит молодежи познакомиться с работодателями, выслушать советы экспертов и представителей кадровых агентств.

— Проект «Время карьеры» — очень важный шаг для поддержки начинающих специалистов, особенно сейчас, когда поиск работы осложняется внешними факторами — пандемией и кризисом, — отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. — Категория «Начало карьеры, студенты» в Тюменской области сегодня входит в число самых конкурентных, по данным Hh.ru, на одну вакансию здесь претендуют почти 15 человек! Конкурс на рабочее место очень высокий. Мастер-класс Hh.ru как раз посвящен вопросам поиска работы в период пандемии: слушатели узнают об актуальных навыках, на которые работодатели обращают наибольшее внимание, научатся составлять привлекательное резюме и проходить собеседования, в том числе в видеоформате. Благодаря лекциям, которые проходят в рамках проекта «Время карьеры», студенты узнают об актуальных трендах, влияющих на трудоустройство, и смогут чувствовать себя на рынке труда увереннее. А это уже половина успеха!

Со спецификой работы в нефтегазовой отрасли участников акции познакомят специалисты Научно-Технического Центра «Газпром нефть».

— Во время мастер-класса «Инженер 21 века» представитель Научно-Технического Центра «Газпром нефть» расскажет о том, с какими вызовами сейчас сталкивается нефтяная отрасль и как они влияют на профиль востребованного в компании сотрудника. Мы обсудим мифы о нефтегазовой отрасли, расскажем о компетенциях выпускников и инструментах, при помощи которых студенты смогут «прокачивать» свои навыки уже сейчас, — говорит Анна Залевина, ведущий специалист управления по работе с персоналом. — Участникам вебинара «От идеи к бизнесу» расскажут об этапах старта любого бизнеса и построении трека развития от идеи до компании. Также студенты узнают, как генерировать идею и строить свой бизнес так, чтобы «Газпром нефть» заинтересовалась их продуктом и партнерством с ними.

На протяжении длительного времени с ТюмГУ сотрудничает компания Ernst&Young:

— Мы с удовольствием примем участие в акции «Время карьеры», во время которой проведем мастер-класс «Как составить идеальное резюме», разберем, какие ошибки чаще всего совершают соискатели при составлении резюме, и как составить резюме, которое заинтересует рекрутера. Компания EY надеется на развитие сотрудничества с ТюмГУ и будет рада видеть звездных студентов вуза в числе стажеров отдела аудиторских услуг и в дальнейшем в числе штатных специалистов.

— Образование в IT не всегда гарантирует трудоустройство. А трудоустройство в IT не всегда предполагает образование. Поэтому такие мероприятия, как «Время карьеры», нужны и важны. Это своеобразный мост между HR-отделами, ищущими квалифицированные кадры с фонарем, и студентами, не знающими, как этими квалифицированными кадрами стать. Мы даем им реальное руководство к действию для старта, а они нам — надежду на будущее, — уверены в компании Digital Production CREATIVE.

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с расписанием всех мастер-классов и вебинаров можно по этой ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем