24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Роберт
20 ноя 2020 в 14:31

Дебилы дураки вы что думаете то что коронавирус пройдёт так легко Нет это надо всех школьников и все всякие сити молы закрыть 👿😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:32

Слава богу! Спасибо!

Гость
20 ноя 2020 в 14:33

Верное решение! Будет время стабилизировать ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:33

"...Также была существенно снижена нагрузка на поликлиники...". Как она была снижена, если рост заболевших в целом продолжается? Предположим, что учителя и ученики стали меньше болеть, но рост то очевиден. В поликлиники что ли стали меньше обращаться? Да не поверю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:35

Ничем эта дистанционка не помогла и не помжет, рост как был так и продолжается. Дайте детям нормально учиться, а не балду гонять.

ОТВЕТИТЬ
деловая
20 ноя 2020 в 14:36

Вы гробите здоровье детей и будущее. Оно стоит того?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:38

Нашему правительству нужны не умные дети, а рабы. Все знают что такими людьми править легче. А их дети учаться нормально, с репетиторами, за границей и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:39

Не сказали про доп. образование? Кружки, секции....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:40

В начале пандемии надо было принимать,жеские меры !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:40

Правительству не нужны умные дети, вопросы потом могут задавать не нужные. Нужны рабы. Их дети учаться нормально с репетиторами, за границей и т.д. Их дети будут руководить нашими. Все очень просто...

ОТВЕТИТЬ
Родитель
20 ноя 2020 в 14:41

Правильно!

Гость
20 ноя 2020 в 14:41

Да ничем не доказана эффективность перевода школьников на дистатнт. Глупая мера, бессмысленная

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:42

просто в деревнях инета нет.
Омского губернатора из-за этого вон прославили
Наш принял меры чтоб в такую ситуацию не попасть

ОТВЕТИТЬ
Anonimus
20 ноя 2020 в 14:43

А с первого по пятый класс ученики не являются носителями. Маразм, надо всех переводить на дистанционное обучение, а не ограничиваться полумерами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:43

Похоронили остатки образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:44

Как 11-классники будут готовиться к ЕГЭ и декабрьскому сочинению!?

ОТВЕТИТЬ
Name
20 ноя 2020 в 14:44

В селе чЧикча школьники идут в школу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:49

Кол-во заболевших увеличивается, чем дистант то помог интересно.....

Гость
20 ноя 2020 в 14:52

тогда зимой корректировки из-за мороза с 1 по 5 класс объявляйте ..что за странная градация , не понимаю логики.

Профи
20 ноя 2020 в 14:53

Как показали каникулы 2х недельные и дистант 6-11 классов 2х недельный. Дети НЕ влияют на статистику заболеваний.
А образование детей страдает колоссально

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:54

Ну вот, еще две недели подростки будут слоняться по городу без дела.
Тогда бы уж работу им какую придумали, что ли.
Но в ТРЦ пускать не надо и после карантинов! Только взрослым людям, а детям с сопровождением!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 ноя 2020 в 14:57

Хватит уже издеваться над нами. Всех надо с постов в шею гнать. Развалиои медицину, образование. Да страну уже всю развалили! Губернатора и мэра в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:02

Правильно сделали. Уроков толком не было. По 2- 3 урока. Учителя по 15 чел болееют. Умерло 2 чел. точно. Кто учился, тот и сейчас учится, а безделникам все равно: на дистанционном или без. Образование, действительно, страдает, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:03

А на детей младших классов и их родителей видимо нас... Ь?!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:10

До того, как ввели дистант, всё время кричали, что никто из учителей и учеников не болеет, только мизерная доля в процентах, все учатся, всё хорошо. А теперь оказывается дистант помог существенно снизить заболеваемость среди всех!!!! Так значит по факту все болели?

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
20 ноя 2020 в 15:12

Гл.редактор,уберите безграмотных писак,читать не возможно.Стыдоба за вас!!! Кто-то проверяет написанное вашими сотрудниками?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 ноя 2020 в 15:21

что делают с нашими детьми? угробили образование напрах. всем уже давно понятно что этот вид дистанционного образования лишь только за тем чтоб дети тупели на глазах. не возможно школьнику без руководителя (учителя, старшего) добросовестно заниматься и самое главное понимать что написано в учебнике, всегда нужно живое общение с педагогом/наставником, с учащимися. школа это не только знания но и социализация. сейчас и так век цифры, куда не посмотришь люди перестали общаться в живую, все погрязли в соц.сетях, дети, которые должны как минимум проводить 2 часа на свежем воздухе сидят дома в компьютерах/телефонах/планшетах предоставлены сами себе. ведь малая толика родителей имеет возможность проводить все время с детьми и контролировать качество выполнения заданий и усвоения материалов. Большая часть населения работает и не может глубоко погрузиться в задачи ребенка, помочь понять что от него хотят и как прийти к нужному результату. вот и получим на выходе поколение безграмотных людей которыми будут размениваться властьимущие. на сегодняшний день загубили совершенно наше советское наследие - школу, которая считалась самой лучшей в мире. в ближайшем будущем уровень грамотности будет на уровне африканских племен... сказать больше нечего... спасибо властям за наше бедственное положение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:25

Омск, Новосибирск.... Все учатся, одна Тюмень только мозгами Москвы живёт. Позорники. За две недели хоть бы один урок провели.

ОТВЕТИТЬ
ЕКа
20 ноя 2020 в 15:27

А спортивные секции, кружки и в целом доп образование в сельской местности тоже без ограничений начнут работать?

Мама старшеклассницы
20 ноя 2020 в 15:36

Вывели хотя бы 9е и 11е классы... Детям нужно полноценное обучение, ведь у них ГО. 😢😢😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:38

У меня один дома сидит, а второй в школу ходит! В чем эффективность? Детей тупыми только делают. Такой массой управлять проще что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:40

До дистана было 150 человек в день, теперь 170. Я как-то не так понимаю слово "снижение"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:44

Ненормальные.

Педагог
20 ноя 2020 в 16:08

А чем хуже до образование??? Почему школьники 1-5 классы не могут очно посещать доп. Занятия???? В школу же ходят!!!! Откройте доп. Образование!!!!

Гость
20 ноя 2020 в 16:57

Запомните, это теперь навсегда.

Гость
20 ноя 2020 в 16:59

че вы все ноете! кто хочет то на удаленке будет учиться !а кому срать на это тот и в школе балду пинал! как воспитываете так и учаться! и удаленка тут не при чем

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
20 ноя 2020 в 17:36

Бедные дети и преподаватели! Провальный год!В центре России хотя бы ещё 9-1кл и допобразование учится в очном формате!Что у нас в городе такой огромный процент заболевших,это говорит о низком уровне медицины в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:43

Прекратите издеваться над детьми

Тюменка
20 ноя 2020 в 17:44

Дистационке не снизила рост заболеваемости и Ковидом и др.Это всё давит на психику всех,не говоря о потере зрения! Неумное решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:46

Сволочи отстаньте от детей что ж вы творите какое поколение вырастим а вирус этот делает эволюционный отбор дети не причём всем в школу

Тюменка
20 ноя 2020 в 17:48

Глумление над детьми,из родителями и преподавателями!

Гость
20 ноя 2020 в 17:54

Дистант нужен и необходим!
Иначе будет больше заболевших.
Школьники не учавствуют в экономике!
Кто не лентяй, тот и на дистанте будет учиться!
А многим родителям лишь бы выгнать куда нибудб детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:04

Не знаю кого там не учат, у нас 6 дней в неделю по 3-4 онлайн урока, плюс домашки много. Нагрузка бешеная, спрашивают по-взрослому. Если что-то не понятно, можно всегда выйти на связь с любым учителем и закрыть вопрос. Если у вас в школе не так, то это вопрос к администрации вашей школы. Кто хочет получать знания, тому вполне достаточно онлайн формата. Ваша проблема в нежелании перестраиваться под новую реальность, не более.

ОТВЕТИТЬ
Настя
20 ноя 2020 в 18:25

Опять двадцать пять, так вы маски не носите продолжайте, и будет всё продолжаться. Кто там не раб системы? Послушайте что вы выдёргиваетесь там, все люди в системе. Из системы вышли только самые умные, они вышли какать в лес и попу листиком подтирать, то есть приятели человеческий облик. Не нравится что-то выходите из системы, становитесь бомжом, полноценным, независимым вообще ни от чего даже от сливной кнопки туалетного бочка вы будете свободны. Ну хоть думайте чё несёте то. Если ты не раб системы, чё ты тут пишешь тогда, кнопки тычешь на клаве, иди в лес точи палки-копалки и камни-рубило. В древности не было ни системы ни одежды ни трусов, призови себя в древний век, стань свободным и сними всю одежду, ибо нефиг тут в нашей рабский системе находится. Как тебе такое не системное не рабское? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:30

Был опыт перехода на платное домашнее обучение задолго до начала пандемии, проучились 1,5 года, вернулись в стационарную государственную школу. Чтобы там не говорили, но дистанционное обучение подходит только или дотошным зубрилам (без обид), или способным к самоорганизации (что бывает очень редко) школьникам. В таком формате очень легко учиться, знаете почему? да потому, что берёшь и тупо копируешь, ну или списываешь уже готовые решения, которых в интернете пруд-пруди, и только ленивый не сможет их найти. Ну вот и судите сами, дистант добро или зло. И как можно объективно судить об уровне знаний, полученных дистанционно?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
20 ноя 2020 в 18:31

В Новосибирске не стали завтраками кормить, сразу написали, что до конца года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:45

Volkswagen Polo

Volkswagen добавил в модельный ряд старый polo. Что это может значить? Никто не знает? Может его собираются заново начать выпускать?

Олег
20 ноя 2020 в 18:48

Абсолютно правильное решение в сложившейся ситуации. Просто главы многих регионов не хотят брать на себя подобную ответственность, боясь негодований. На дистанте ребенок-выпускник учится с удовольствием и одноклассники учатся, загружены по полной. В 11 классе не понимать, что это нужно в первую очередь тебе и шататься по тц целыми днями? Значит там и на очке толка нет никакого..

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 ноя 2020 в 19:15

Пусть сидят дома. Там самая инфекция.

Гость
20 ноя 2020 в 19:23

Не трогай сити молл!!!

Загрузка...