
Конфликт произошел в самом начале учебного года
Фото: @lёnk@ Аlekseevna / 2gis.ru
Поделиться
Получила продолжение скандальная история с межнациональным конфликтом в тюменской школе. Маму первоклассника, которая оскорбляла людей другой национальности, привлекут к административной ответственности. Как пояснили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, проверка по данному факту завершена.
— В отношении 34-летней гражданки составлен протокол по статье 20.3.1 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 20 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до ста часов или административный арест. В настоящее время материалы направлены в суд, — уточнили в пресс-службе.
КоАП РФ статья 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо интернета.
Напомним, с жалобой на маму первоклассника в 72.RU обратились другие родители. Одна из участников «классного» чата начала оскорблять людей других национальностей, а также угрожать им. В дело пришлось вмешаться администрации школы. Женщину удалили из чата. Была проведена проверка, все материалы проверки отправлены в суд для принятия решения.