Образование Второй тюменский вуз готовится перейти на дистанционное обучение

Второй тюменский вуз готовится перейти на дистанционное обучение

Студентам ТИУ уже объявили о планах перехода на новый формат обучения

С какого числа студентов перестанут пускать в вуз, не сообщается

Второй тюменский вуз переходит на дистанционное обучение. Речь идет о Тюменском индустриальном университете, студенты которого требовали у руководства учреждения временно внедрить удаленку. Из-за большого потока жалоб вуз даже закрывал комментарии в социальных сетях. Сегодня же на официальной странице ТИУ появилось объявление о переходе на новый формат обучения.

— В целях осуществления полноценного перевода образовательной деятельности ТИУ в электронную среду в настоящее время ведутся необходимые согласовательные процедуры с учредителем — Министерством науки и высшего образования РФ, — говорится в аккаунте университета во «ВКонтакте».

В пресс-службе учреждения журналисту подтвердили подготовку вуза к дистанционному обучению, но не стали называть точную дату перехода. Нас попросили дождаться официального приказа. В ТИУ пока не назвали причину, по которой студентов и преподавателей решили перевести на удаленный формат.

Напомним, первыми на дистант ушли студенты ТюмГУ. Остальные образовательные учреждения организовали у себя оперативный штаб, с помощью которого следили за эпидобстановкой среди своих обучающихся и сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем