Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родители тюменских школьников обсуждают продление каникул. Разбираемся, откуда пошла эта информация»

Вернуться к публикации
Все комментарии158
Гость
19 окт 2020 в 16:51

Да принято уже решение, что 2 недели каникул. И что задания будет на каникулах задавать. Но как-бы мягко не называют это дистанционным обучением, просто задание на каникулы, просто каникулы две недели. Лишь бы не возмущались родители. А потом ещё на неделю-другую продлят. В первый раз что-ли?

!!!
19 окт 2020 в 16:55

Щас родителей рванет, это же такая катастрофа когда ребёнок 24 часа в сутки дома и требует внимания! А так хочется его отправить в школу или сад, отдохнуть

19 окт 2020 в 16:41

Кто ни будь знает, что за слово «дистант»

Гостьюшка
19 окт 2020 в 17:10

Хватит издеваться над нашими детьми. Закрывайте школы на дистанционка по примеру Москвы. Из двух месяцев учебы ребенок 2 недели ходил в школу, все остальное время на больничном.

Гость
19 окт 2020 в 17:22

Вакцинировали бы сначала, а потом и выпускали! А так заразу разносят, в больницах мест уже нет, врачей нет, поликлиники подприкрыли, скорые за сутки не доезжают! Дальше что? Места на на кладбищах закончатся! Хоть бы дистант по максимуму ввели, для непроизводственников

Гость
19 окт 2020 в 17:42

В 37 школе нет уроков! Дети не ходят в школу.
Потому что все учителя болеют!
Все!!!

Ну вы не справились с эпидемией! Признайте это! И не мучайте людей.

Гость
19 окт 2020 в 16:52

наша не то что о продлении каникул незнает ,она даже незнает когда начинаются вообще по графику каникулы🤣 че не спроси все незнает

Гость
19 окт 2020 в 17:35

Надо дождаться,наверное,чтоб все учителя полезли на поле битвы за народное образование,чтоб принять меры к закрытию школ хотя бы на пару недель. Когда уже ни учить,ни заменять болеющих учителей некому будет. Тогда может почешутся чиновники от образования.

И чё?
19 окт 2020 в 17:16

сами придумали сами поверили... нет что бы собственному ребенку минуту - другую уделить или мужу котлет нажарить, сидят всеми вечерами сплетни разносят быстрее любого вируса.

Юлия
19 окт 2020 в 16:54

Да! 15 школа отдыхает до 9 ноября! О дистанцонки информации нет! Просто каникулы

Ссс
19 окт 2020 в 16:55

89 школа официально объявлено о двухнедельных каникулах.

Ольга
19 окт 2020 в 19:43

Все они знают! В электронном дневнике расписание и «меню» с 9.11 стоит...а вчера вообще только на 14декабря было🤦‍♀️

Гость
19 окт 2020 в 19:51

Журналисты 72ру и нагнетали вмю эту истерию, чтоб у людей мозги от страха повылетали, любой чих ковидом обьявляют, в больницы лезут...

гость
19 окт 2020 в 16:37

И что даст эта неделя? Переводите на полноценную дистанционку

Елена
19 окт 2020 в 19:46

67 школа корпус 2 все штатно, дети и учителя здоровы, переболели по разу обычными осенними орви и все вернулись. Не нагнетайте панику, надоели уже! Особо пугливые переходите на дистанционное обучение, кто мешает?!? Сами боитесь решение принять, все за вас власти должны решить и дать указание!?!

19 окт 2020 в 16:42

они могут да и у нас всегда на кого-нибудь ссылаются а то вдруг что не так то моя хата с краю

Гость
19 окт 2020 в 16:53

72 ру у вас комментарии не отображаются ,видно сколько их но сами комментарии не видно

Гость
19 окт 2020 в 19:49

Молодое поколение приносится в жертву пожилому... Хотя нет - у пожилых же поликлиники отменили... Короче - все поколения приносятся в жертву о великому ковиду... Когда ковидские церкви строить начнут?

Партизан
19 окт 2020 в 20:45

Перестаньте врать и калечить детей

Гость
20 окт 2020 в 00:36

Ну вот
И в нашем городе стали умирать педагоги от коронавируса.
Это ли не повод закрыть школы?
Почему загсы и суды не принимают??

Гость
19 окт 2020 в 16:43

А разве кто-либо в этом городе может принять хоть какое-то решение? Непохоже

Гость
19 окт 2020 в 17:05

И вырастет поколение дебилов!!

Гость
19 окт 2020 в 20:29

Сами дети не так подвержены ковиду, но ведь в том и подвох. В большинстве случаев они не болеют и не замечают присутствия вируса. Количество контактов друг с другом у школьников намного больше чем у среднего взрослого - они идеальные носители. А школа это самый быстрый канал передачи вируса.

Ирина
19 окт 2020 в 18:03

Детские сады закройте, болеет практически весь педагогический персонал. У всех двусторонняя пневмания.

Гость
19 окт 2020 в 16:40

Неделю можно и посидеть дома, но не дольше.

Гость
19 окт 2020 в 19:50

Почему мозги в мире остались только у шведов и белорусов?

Гость 22
19 окт 2020 в 18:10

Почему бы не перевести на полный дистант, как и студентов? И карты заблокировать, чтоб меньше народа в транспорте было. На работу едешь- не продохнуть. Какая дистанция? И что на работу с собой из автобуса " прихватишь", тоже непонятно. И дети болеют....

Гость
19 окт 2020 в 19:46

Да что там даст эта неделя? Что за идиотизм? Вирус этот навсегда уже, всем ясно, и что теперь, жизнь, школу, учебу и рабоиу отменить навсегда? Кто болеет - пусть сидиь дома. Не мешайте учиться остальным!!!

Партизан
19 окт 2020 в 20:42

Кл руководитель школы 27 скинула информацию что каникулы будут две недели а говорят власти обратное заврвлись

Гость
19 окт 2020 в 22:10

У меня ребенок из школы принес ковид, хотя даже в подъезде и в лифте в маске ходил!

Гость
19 окт 2020 в 23:05

Завуч умерла, учителя болеют: тюменскую школу перевели на удаленное обучение

Родители детей, которые учатся в единственной школе в поселке Боровский, стали писать заявления по поводу перевода учеников на дистанционное обучение. Поводом стало непонимание, насколько все серьезно с эпидобстановкой в учебном учреждении. Сегодня, 19 октября, руководство школы приняло решение перевести учеников некоторых классов на удаленное обучение в целях нераспространения заболевания.

К слову, вчера, 18 октября, скончалась 42-летняя завуч школы Наталья Матаева.

Гость
19 окт 2020 в 17:02

Переводите детей на нормальный дистант, не как весной, понятно же уже всем, что власть не справляется с ситуацией.

Тюленка
19 окт 2020 в 18:00

Ключевое слово тупо...

Гость
19 окт 2020 в 18:26

Закрывайте все наконец,здоровье дороже! Надоели эти полумеры.

Гость
19 окт 2020 в 18:31

Это и так было понятно, что так сделают статистика вон как быстро в гору пошла.....

Сергей
19 окт 2020 в 19:50

Один Бог знает, то что просходит, каждый второй ребёнок болеет, да и маски эти не спасают, каждый прав по своей сути.

Lilu
19 окт 2020 в 20:34

По закону нет такого образования -дистанционное!есть очное и заочное! Это не законно! Всех эта система замолотит в мясорубку! Всех костнется! И умных, и дураков! Скоро увидим кто в живых останется... Молчание знак согласия! Терпим дальше!

Роман
19 окт 2020 в 20:44

Если дети не в школе то они везде. Смысла нет просто уволить на длинные каникулы будет только хуже

деловая
19 окт 2020 в 21:11

еще низвестно как первый динстант на мозг детей повлиял, срезы знаний печальные, детям надо полноценнное образование, а не дистант, задавайте уроки, не надо вести их по ЗУММ это бред...почему тогда взрослые дяди и тете языки и другие профессии заочно сами не могут освоить? то то и оно!

Гость
19 окт 2020 в 22:08

Очень много детей болеет. а ставят ОРЗ, а тест на ковид не делают ! Если бы всем заболевшим школьникам делали тест на ковид ,то наверное почти у всех был ковид , а не ОРЗ.

Гость
19 окт 2020 в 23:24

Может это про учительницу, а не про дочку?

Полина
20 окт 2020 в 00:57

Нам уже в школе сказали что с 26 на две недели

20 окт 2020 в 01:53

Пятьдесятдесятая школа - каникулы до января!

Гость
20 окт 2020 в 07:23

Стоит ли жизнь хотя бы одного учителя нашего эгоистичного желания чтобы дети непременно ходили в школу?

Гость
20 окт 2020 в 07:24

Врачей учителей выкосит, останутся одни менеджеры, как жить будем?

123
20 окт 2020 в 08:15

Полкласса задачки решает со скрипом, полкласса более загадочным гриппом. Таких эпидемий, таких эпидемий не знали ученые всех академий. Откуда он взялся, откуда он вырос? Загадочный вирус, загадочный вирус.

Гость
20 окт 2020 в 08:46

я уже месяц на больничном и уже вторую неделю ко мне не приходит врач, видимо у них все под контролем, в больнице каждый день обещают что сегодня прийдет, но когда не понятно, чего они добиваются? когда вчрачей не останется?

Гость
20 окт 2020 в 08:48

всем все везде сообщают в школах заранее и только в 41 всегда все в последнюю очередь или вообще родители сами из новостей узнают

Гость
20 окт 2020 в 11:32

Надо обязать школьников и учителей ходить в масках. Запретить уроки физкультуры, уроки в выходные дни.
Часть уроков перевести в дистанционный формат.

Гость
20 окт 2020 в 13:33

Интересно авторы статей читают отзывы. Делают анализ. Передают информацию в оперштаб. Хотя в этот оперштаб писать что то бесполезно. До них туго доходит, что переведя на дистант студентов школьников, ограничив увесилительные учреждения власти защитят реальный сектор экономики. То что товарищи Вы пишите в комментариях это ни кому не интересно. И правда что под угрозой учителя и преподаватели. Пишите на сайт администрации роспотребнадзор может подействует.

Гость
20 окт 2020 в 14:39

А лагеря интересно везде делают на период каникул или только там, где директора выслужиться перед департаментом хотят и стимулирку получить? Вместо того, что бы школы отмыть и дать учителям подышать свободно в школе, без детей. А то конечно, как так так, яже мать будет со своими детьми сидеть дома, ей неохота. Пусть чужие тети с ним сидят.

гость
20 окт 2020 в 14:44

Ну написал педагог родителю, что продлят каникулы - че кипишь то поднимать раньше времени. Ну продлят и продлят ждите официального распоряжения. А то как с 10 тыс. в августе, поднял кто то кипишь - все и ждали их как пирога из печки.

Ольга
20 окт 2020 в 16:38

Тюменские школы уйдут на удлиненные каникулы. Вместо недели, они продлятся 14 дней. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Мы приняли решение уйти на удлиненный формат каникул. Если ранее они должны были продлиться с 26 октября по 1 ноября включительно, то теперь увеличатся на еще одну неделю — до 9 ноября. Каких-либо последствий для объема усвоения школьного материала это не принесет. После выхода с отдыха интенсивность программ для учеников не будет увеличена, а последующие каникулы не будут сокращены», — рассказал Райдер.

Алена
19 окт 2020 в 16:39

почему то москвичи отдыхали 2 недели, а у нас типа дистанционка, тоже хотим тупо отдыхать от уроков!!

Гость
19 окт 2020 в 17:13

Давно пора всех закрыть. У нас в 30 школе кошмар. Как говорят учителя: "пол школы короной болеют". И ученики, и сами учителя им заражены. И ничего, тишина, никого не закрывают. Учителям уже самим от этого страшно.

Гость
19 окт 2020 в 19:47

Если в москве эти каникулы не привели к снижению заболеваемости, с каких щей наши решили, что тут сработает? Потому что главное - скопировать?

Гость
19 окт 2020 в 21:19

ЗАКРЫВАЙТЕ ШКОЛЫ НА КАНИКУЛЫ ИЛИ ДИСТАНТ!!! И не надо говорить, что дети не разбираются как в ЗУМ зайти, они с садика в телефонах сидят и знают больше взрослых, как куда зайти и как выйти!...Пусть сидят дома учатся!...Не надо подвергать риску здоровье детей!

Повелитель грибов
19 окт 2020 в 18:49

До нового года надо каникулы оформить. Столько заболевших каждый день. Пандемия вокруг. Куда не глянь везде заболевшие с температурой и тд. Апокалипсис. Начало.

Ирина
19 окт 2020 в 22:04

Переводить на дистанционку надо было хотя бы недели 2-3 назад, сейчас уже все перезаражались

Гость